Офшорный виолончелист Ролдугин (Часть 3)

Очевидно, что Газпромбанк – отмывочная структура для денег прутина, и там просто никому в голову не могло прийти устроить проверку Ролдугину, поскольку руководство знало, чьи это деньги на самом деле. Ну хорошо, они проверили и вышли на прутина, что дальше? Они что же, скажут виолончелисту, что «на это пойтить не могут»? В итоге, как показало расследование, Ролдугин заполнил анкеты и тем дело закончилось. Никто его не проверял, но то, что не было интересно банку, было исследовано швейцарским органом по надзору за финансовым рынком FINMA.

В результате,  выяснилось то, что открытые счета были использованы для укрытия денег прутина, но это – мало интересует именно этот орган, который призван контролировать банковскую деятельность и выявлять нарушения в ней. И вот FINMA эти нарушения обнаружила и квалифицировала действия руководителей банка, как уголовное преступление, что и было направлено в суд Цюриха. Причем, прокуратура там не сильно лютует и уже известно, что не будет возражать против условного срока, а именно – 7 месяцев лишения свободы, с отсрочкой вступления в силу приговора на два года. То есть, если в течении двух лет те не совершат нового правонарушения, то так и не сядут в тюрьму.

Но как стало известно, адвокаты пытаются «отбить» обвинения FINMA и пытаются рассказать о том, что их подзащитные действовали вполне в рамках правил, а имя знаменитого виолончелиста известно всем, даже в самых глухих местах федерации, включая Сыктывкар и Лабытнанги, а также он очень знаменит и на международной арене, может быть, не так, как Фреди Меркьюри или Джон Леннон, но все же смычком по виолончели водит настолько искусно, что даже лошади канадской конной полиции рыдают от этих звуков. Поэтому-то они и не усомнились в том, что господин Ролдугин оперирует собственными деньгами и даже не могли предположить, что это могли быть деньги прутина.

Но самое интересное даже не в этом. Ведь адвокаты защищают не Ролдугина и даже не прутина, которые находятся вне швейцарской юрисдикции, а конкретных банкиров. При этом, адвокаты допускают, что если у FINMA есть основания полагать, что виолончелист таки пилил не только виолончель, но и путинское бабло, то это – другое дело, а вот добрые и наивные банкиры таких ужасов наверняка не знали и даже не могли предположить ничего подобного. Поэтому их действия нельзя считать умышленными, а потому – преступными. Более того, они оказались жертвами большой игры, а поскольку по сути, они являются пусть и высокопоставленными, но все же – клерками и счетоводами, то это – не их уровень понимания.

Но вся эта риторика упирается в ряд моментов, которые стали известны прессе. Например, как только стало известно о том, что счета Ролдугина заинтересовали FINMA, средства с них были тут же списаны в… очередную офшорку. То есть, банкиры все же не уборщики мусора и не разносчики пиццы и должны понимать, что определенные действия с крупными суммами денег должны как-то настораживать их. Ну а кроме того, возникает вопрос о том, как чутье виолончелиста оказалось настолько тонким, что как только по его счетам в этом банке возникли вопросы финансового контроля, он тут же списал все средства до дна. На совпадение это не сильно похоже, а раз так, то банкиры не такие уж и наивные ребята, какими их пытаются представить адвокаты.

Ну а если таки дело дойдет до приговора, то все обстоятельства, которые были изучены судом, станут доказанным фактом. В частности, и офшорная империя прутина, в которую был вовлечен виолончелист. То есть, уже силами швейцарского суда, прутин получит официальное клеймо мафиози. А это – стоит очень дорого.

11 Comments on "Офшорный виолончелист Ролдугин (Часть 3)"

  1. Ewgeni+War | 08.03.2023 at 19:12 |

    Мрачный прогноз Пригожина: босс “Вагнера” говорит о конце группировки наемников
    Группа “Вагнер” может оказаться на грани расформирования, согласно видеозаписи, сделанной ее руководителем Евгением Пригожиным. Пригожин вновь критикует российскую армию.

    Бахмут – Группа Вагнера скоро перестанет существовать? На это указывает видео, в котором ее руководитель Евгений Пригожин, известный также как повар Путина, высказывается по поводу войны в Украине. “Последний шаг ЧВК “Вагнер”. Многие вещи не живут вечно, как 300 спартанцев или “Три богатыря” и т.д. Они остаются в памяти людей. Вот что может произойти с Вагнером”, – говорит Пригожин в видеоролике. Шеф “Вагнера” также говорит о планируемом завоевании Бахмута и критикует качество российской армии.

    “На данный момент мир еще не сталкивался с хорошо обученной российской армией”, – сказал он. О видео, подлинность которого не может быть проверена независимо, впервые сообщил Focus. В последнее время Пригожин неоднократно вызывал ажиотаж критикой в адрес Министерства обороны России. Поэтому есть предположения, что “путинский повар” вскоре может быть отправлен в тюрьму.

    https://www.msn.com/de-de/nachrichten/politik/prigoschins-d%C3%BCstere-prognose-wagner-chef-spricht-angeblich-vom-ende-der-s%C3%B6ldner-truppe/ar-AA18mIwO?ocid=msedgntp&cvid=e8531c35dba84adabefb6aaca1d48774&ei=27

    • Damian | 08.03.2023 at 20:38 |

      Вообще, похоже, что сейчас никому нельзя верить, никаким публичным заявлениям, Пригожину в первую очередь. Сейчас практически все говорят неправду, каждый по своим причинам. Кто-то, чтобы умышленно ввести противника в заблуждение по заветам Сунь Цзы, иные – просто по глупости. В этом свете совсем непонятно, по каким причинам Украину уверенно объявили инициатором и исполнителем подрыва СП-2. https://censoru.net/2023/03/08/zapadnaja-razvedka-davno-znaet-imja-sponsora-podryva-sp-ego-lichnost-ne-raskryvajut-radi-bezopasnosti-ukrainy-the-times.html Что-то совсем не верится, что такая операция соответствует возможностям Украины.

      • Damian | 09.03.2023 at 03:37 |

        Damian | 08.03.2023 at 20:38 | Відповіcти
        Версия об украинском следе, при ближайшем рассмотрении, вызывает даже не улыбку, а гомерический хохот. Она рассчитана на совершенно конченных идиотов, не имеющих ни малейшего понятия о физиологии человека под водой и особенностях работы на больших глубинах. Здесь же речь идет о глубине около 100 метров, а это совсем не то, что погружения с обычным аппаратом на глубину до 40 метров. Те, кто хоть чуть в курсе, поймут.

    • Не тащил бы ты сюда эту ересь. Были же статьи автора (очень недавно по этому поводу) для “альтернативных”.

  2. Valeriy | 08.03.2023 at 19:23 |

    “прутин получит официальное клеймо мафиози” – после того что уже произошло и возможно будет происходить далее , это выглядит всего лишь как ” отписка ” Швейцарии , как ” росияне не виноваты а прутина Плахая “, так и в данном случае- ” не система вместе со всеми исполнителями виновата а прутина Плахая ” , ведь всё-же так красиво и главное тихо было а он возьми да начни геноцидом заниматься . Теперь вопрос : смог бы приняла этим заняться если бы этой системы – НЕБЫЛО .

    • Valeriy | 08.03.2023 at 19:25 |

      приняла – прутина.

    • Дмитрий | 08.03.2023 at 20:43 |

      Наверняка все эти банкиры были очень хорошо мотивированы финансово. Доказать это врятли удастся, уж кто-кто, а банкиры точно могут деньги спрятать так, что не подкопаешся. Но при одном условии – если сам виновник не пойдёт на сделку со следствием и не выложит доказательства “мотивации”. А то, что такие доказательства существуют – вероятность высочайшая т.к. это своего рода гарантия качества услуг. А теперь представим сколько таких заинтересованных лиц по всему миру, просыпающихся в холодном поту лишь при одной мысли что пуйло проиграет и правда может всплыть.

      • Банкиры? Конечные бенефициары банкиров и придумали такие схемы. Им сто лет в обед. Не нужно разделять банковскую и политическую составляющую этих маневров.

        • Valeriy | 08.03.2023 at 22:40 |

          Yakim | 08.03.2023
          “Не нужно разделять банковскую и политическую составляющую этих маневров.” – я бы с Вами согласился и более того – СОГЛАСЕН , но , в таком случае прутин всего лишь Звено цепи , что и есть на самом деле , немного поехавшего крышей от шальных ДЕНЕГ , так сказать – ” боец не выдержал ” , его всем бы хотелось заменить на другого , но ведь он не дурак и поэтому будет упираться и ломать – СХЕМУ . Во что это выльется??

      • Valeriy | 08.03.2023 at 22:18 |

        А как-же без мотивации , но этого в Швейцарии по всей видимости не увидели , либо там система как в Израиле – всё равно как , лишь бы на благо ( про чьё именно благо не уточняется).

  3. О ШВЕЙЦАРСКИХ БАНКАХ. У них еще много золота и денег жертв «холокоста», и так называемое «демократическое» правительство до сих пор не спешит вернуть их оставшимся в живых родственникам.

Comments are closed.