О ветре и зарплате (Часть 2)

Но как известно, прутин возомнил себя Петром 1 и решил повторить его путь. Правда, он почему-то решил, что можно повторить только часть этого пути, а ведь загульный и взбаломошный царь закончил свою жизнь как радиоактивный элемент, в плане периода полураспада. Царь сгнил от сифилиса и сдох в муках и понимании того, что с ним происходит. А прутин умрет от другой причины и точно – не от сифилиса. Видимо он решил, что можно ограничиться быковатостью того царя, но с этим у него не сложилось и все его войны зашли в тупик, с перспективой бегства из Сирии и разгрома в Украине.

А тем временем, войны – дело затратное, а длительные войны – затратны вдвойне. Это ли не знать любителям императоров, поскольку долги, которые набрала Екатерина в конце 18-го века на «турецкие войны», чуть не привели страну к банкротству. Она полагала, что совершит блицкриг, разгромит османов и за счет разграбления покоренной страны вмиг рассчитается по кредитам, но этого не случилась. Война затянулась, добыча оказалась скудной, а разгромить противника так и не удалось. Так что долг повис и стал стремительно обрастать процентами. И чтобы хоть как-то гасить его, пришлось сдавать свою армию внаем для войн с Наполеоном. Кстати, после победы над Наполеоном, пулл кредиторов таки срезал часть долга для россии, чем расплатился за кучу мяса, которое та угробила на каскаде войн. Не правда ли, очень знакомая ситуация. Ну а полностью погасить кредит удалось только в конце 19-го века.

Но та ситуация отличается от нынешней тем, что россии таки дали кредит, хоть и не сразу. Царь Петр как не просил взаймы у Европы, так ничего и не получил. И вот прутин теперь тоже не сможет получить кредитов. А тем временем, финансы начали петь романсы все громче и громче. Их пресса с тревогой пишет следующее:

«Массовые невыплаты зарплат бюджетникам возвращаются в российские регионы на фоне падения налоговых сборов и «дыры» в федеральном бюджете, размер которой с начала вторжения в Украину приближается к отметке 6 триллионов рублей. Задолженность по зарплате из-за несвоевременного получения средств из бюджетов всех уровней в феврале 2022 года подскочила на 1400%, отчитался Росстат в докладе «О социально-экономическом положении страны». На 1 марта совокупный объем зарплатных долгов перед бюджетниками достиг 152 млн рублей, хотя еще в январе это было 10 млн, а на конец декабря задолженность была нулевой».

Это – крайне важный показатель, поскольку бюджетники являют собой отборное и даже рафинированное быдло, на котором будет держаться любая диктатура и любой кровавый тиран. Они будут ходить с портретами и лозунгами любого толка, лишь бы начальство не заподозрило их в не лояльности. Стадо будет голосовать за то и за тех, кого им назовет руководство. Они оправдают любые преступления и будут все как один – дружными и продолжительными аплодисментами, стоя…

Они это будут делать ради того, чтобы в положенный день прийти и получить свое жалование, зная о том, что так будет завтра, послезавтра и далее – по жизни. И вот именно на них уже не хватает денег. Причем, как видно из цитаты, по декабрь включительно, выплаты шли в срок, а теперь – полетели задержки и для них. И как тут не вспомнить о том, как прутин лично, еще не имея пляшущих конечностей, а сидя вразвалку в кресле, рассказывал о том, что санкции им только на пользу, что от санкций «станет всем теплей, и слону, и даже маленькой улитке…» Ну что же, теплей им уже стало, и можно не сомневаться в том, что чем дальше, тем будет теплее. А вы говорите: «ветер».

10 Comments on "О ветре и зарплате (Часть 2)"

  1. Valeriy | 09.03.2023 at 13:47 |

    В последнее время не видел новых видео с “наколенавставанием”.

    • > На 1 марта совокупный объем зарплатных долгов перед бюджетниками достиг 152 млн рублей, хотя еще в январе это было 10 млн, а на конец декабря задолженность была нулевой».

      Хай рупіями виплачують. Рупія ходити почне…

      > Они оправдают любые преступления и будут все как один – дружными и продолжительными аплодисментами,

      “пєрєходящімі в оваціі. Зал встайот.”

  2. Сергей* | 09.03.2023 at 13:47 |

    Нажаль у них ще під матрацом або в тумбочці є.Крім того карточки про вони не забули.

  3. “в положенный день прийти, и получить свое жалование зная о том, что так будет завтра, послезавтра и далее – по жизни.”
    Ай как точно!! В первые дни еще общался с одной тварью из белгородской народной республики ( не рассмотрел тварь, считал что одноклассник-однокурсник-кум). Когда говорили за санкции, оно сказало – “.. меня это не коснется, мы бюджетники ” (препод в вузе)

  4. Приємно, але сума мізерна. Також з боргами Пєтрухі пріма нестиковочка.

  5. Мені здається, цей варіант пісеньки влучніший:
    “От улыбки разорвался рот!
    Них*я себе, вот это улыбнулся!”©
    Бюджетніки аплодують стоячи!

  6. Ghennadiy | 09.03.2023 at 16:22 |

    Наверное, пока рано говорить про катастрофу. 152 млн – это задолженность 7600 человекам при минимальной зарплате 20 тыс, а поскольку зарплаты могут быть и больше, то задолженность стаду из 4000-5000 голов вряд ли можно считать критической. Хотя тенденция отличная

    • Тут прямо экспонента по задолженности, что конечно радует

  7. Вовк | 09.03.2023 at 19:50 |

    десь читав, що ці 152 млн ржублєй – доплата за класне керівництво, десь по 3200 чи 3400 фублєй на рило.
    а це – вже понад 50 тисяч сАмок з постійним ПМСом, нехай мене вибачать жінки, та манією руzкомєрзкості…

  8. Алексей UKLW | 12.03.2023 at 17:20 |

    « Их пресса с тревогой пишет следующее»

    Тоже мне проблема)) Засекретят и эти данные , тревога исчезнет и все будет хорошо.

Comments are closed.