О секретном совещании в бункере (Часть 2)

Тут встал еще один присутствующий, невзрачный и серый на вид, как и положено быть главе спецслужбы. Его не то, чтобы боялись, но явно недолюбливали, и всегда ожидали от него какой-то гадости. Этот раз не стал исключением, и когда он встал, министр обороны решил замолчать. На всякий случай, целее будет. А тот взял в руки листок бумаги и не глядя в него сказал такое:

-Я так понимаю, глубоко мною уважаемый министр имел ввиду штандартен-фюрера Штирлица? А ведь мы же знаем, что это был полковник Исаев. Так вот, согласно нашим данным, он был обвинен в измене с радисткой Кэт и был обнаружен в следственном изоляторе Владимира. На тот момент у него были поломаны ноги, вырваны все зубы, он почти ослеп и свихнулся, а перед смертью он успел написать стихи песни «Владимирский централ». Мы же не хотим таких аналогий рядом с именем нашего императора? Мы же не желаем ему такой судьбы? Или как?

Министр даже не глянул в сторону императора, но чувствовал, что тот на него пристально смотрит, а у него от этого пот по спине стекал ручьем в самую нижнюю точку спины, отчего могло возникнуть ошибочное представление о его состоянии. Но будучи спасателем по натуре, он решил, что пора спасаться и парировал речь директора ФСБ.

-Нет, про полковника Исаева я ничего сказать не могу, поскольку не знаю этих обстоятельств, а шифр этот принадлежит агенту Бонду. Джеймсу Бонду. Он хоть и англичанин, но в данном случае мы использовали символизм.

Император явно напрягся от слов директора ФСБ, но слова министра его удовлетворили и он только заметил:

-Бортовой номер – закрасьте. На всех кораблях.

-Слушаюсь. Исполним тот же час и в первую очередь, сделаем это на резервном флагмане флота – ракетном крейсере «Гребаный Стыд», который сейчас бороздит, в отличии от предыдущего крейсера, который занял позицию в заданном квадрате акватории Черного моря, на строго обозначенной глубине. В общем, с кораблями у нас все в порядке, ну а мелкие недоработки мы устраним до конца недели. Я имею ввиду – закраску бортовых номеров.

Император благосклонно кивнул лысиной и сделал знак лакею, чтобы тот готовил чемодан. Это было хорошим знамением. Все поняли, что совещание идет к завершению, а сам император – удовлетворен и облегчился душой. Поэтому надо было закругляться и как можно быстрее, пока у него не изменилось настроение. И министр зачастил.

-В ближайшее время мы примем на вооружение новые системы электронной разведки и РЭБ «Ливер» и «Зооцирк», а гиперзвуковые танки с ночным наведением Т-55 уже начали поступать в войска. Кроме того, у нас есть симметричный ответ на вражеские Леопарды. У нас осталось некоторое количество их же Тигров и Пантер и они прямо сейчас оборудуются новыми лазерами и гидроаккустикой, чего нет у противника.

И тут ему кто-то шепотом подсказал:

-Самолеты. Про самолеты скажи, он это любит.

-И в завершении – о самолетах. Мы вышли на финишную прямую в работах по созданию самолетов седьмого поколения. Еще работаем над электроникой, которую извлекаем из вражеских телефонов и компьютеров, и еще не решен вопрос двигателей. Но мы решили переплюнуть американцев и в этом. Как известно, в свои танки Абрамс они поставили авиационные двигатели, а мы намерены поставить в самолет двигатели от танков. Но главное – уже есть полноразмерный концепт корпуса, который локаторы не могут видеть в принципе. В нем использованы наноматериалы, которые противник не сможет обнаружить вообще ничем. И главное – материала хватит на тысячи таких самолетов, поскольку палки мы легко наберем в любом лесу, а скрепляющий материал привезем из Якутии…

И тут вверху что-то тяжело ухнуло. Зал заседаний находился на глубине 145 метров, но с потолка посыпалась штукатурка и упало несколько светильников…

5 Comments on "О секретном совещании в бункере (Часть 2)"

  1. уникальный композитный материиал “якутит”, армированный биоарматурой растительного происхождения под условным названием “палки”.

  2. Ilya56 | 29.03.2023 at 10:36 |

    Дай бог чтобы в зал заседания что-то прилетело. А пока сегоднящняя инфа Генерал СВР про последнее совещание у хуйла – https://web.telegram.org/k/#@generalsvr

  3. Did Groza Moderator | 29.03.2023 at 16:14 |

    Новое воинское звание для высшего руководства рассыйской армии – дегенерал

  4. Наталія М. | 29.03.2023 at 18:02 |

    Классный юмор у Автора! Автор отлично обыграл то, что сейчас внедряют на мордоре. Это самый настоящий “новояз”. Хотя, придумал его ещё провидец Дж. Оруэлл. А ещё раньше так изъяснялся Эзоп – древнегреческий поэт-баснописец.

    Вот, к примеру, на параше – этой совершенно поехавшей с катушек гадине-недостране – с момента начала этой кровавой войны в нашей стране нельзя войну называть войной. А пачиму? А патамушта – это “сво” (специальная военная операция). Не, ну, придурки! Как будто бы от того, как они назовут свои милитаристские действия в другой стране – поменяется их содержание.

    А ещё с информационного пространства запоребрика исчезло слово “взрыв”. Вместо него стали использовать слово “хлопок”, который мы обыграли, как всегда креативно, в “бавовну”. Мы решили так:”Аааа.. Вы хотите “бавовны”? Их есть у меня”!

    Вы сами слышите в новостях, что там, на болотах, освещают военные события и всегда употребляют это слово “хлопок”, который произошёл там-то или тут-то. “А взрывов на засраше мы не слышали. Неааа. Это не у нас”.

  5. Як кочегар з деяким досвідом, можу сказати, що кочегари на Кузє – повні аматори. По-перше, щоб вугілля так не диміло, треба накидати нове вугілля тільки поверх добре розпеченого старого. Якщо кидати «чорне на чорне», то піде чорний смердючий дим. По-друге, не треба накидати одразу багато холодного вугілля. Бо тоді топка задихається і валить не просто чорний дим, а густий чорний, як на фото. Кожний кочегар знає ці прості правила. Понабирали ото собі дилетантів на флот, не можуть навіть свій єдиний авіа-нєссущій крєйсєр нормально розтопити до потрібного тиску в системі. Це ж очевидна логічна послідовність: неправильно подане вугілля –> холодна топка –> падіння температури в котлі –> низький тиск пари в системі –> низька швидкість та маневреність –> ганьба на весь світ з крейсером на дизельному буксирі. Рука-обличчя…

Comments are closed.