О министерстве не совсем иностранных дел

В области искусства произошел очередной скандал. Оказывается, наш министр иностранных дел поклялся то ли съесть собственные носки, то ли в клочья разорвать исподнее за то, что найвеличнийшому не дали выступить на церемонии вручения премии «Оскар». Любой вменяемый человек мог бы уточнить, мол – где он, и о где Оскар, но похоже на то, что в данном случае не стоит рассуждать о таких категориях. И вот глядя на кучу публикаций на эту тему, почему-то вспомнилась недолгая работа в офисе одной крупной фирмы. Большую часть времени люди занимались разной фигней, не относящейся к работе совершенно. Тогда мобильная связь еще была не так развита, как сейчас и достаточно дорогой и потому публика висела на служебных телефонах, решая свои вопросы, но с крайне умным видом. Ну а когда с этим удавалось покончить, люди складывали «Косынку».

И в общем, все было хорошо до тех пор, пока не подходил день зарплаты и кто-то там не обнаруживал премии в конверте. Это воспринималось как личное оскорбление или даже унижение. Ну и чтобы не попасть под расклад именно по вопросам, которые касаются их непосредственных обязанностей, они фонтанировали дикими идеями по поводу того, как устроить новогодний корпоратив или что-то подобное. По крайней мере, работник был на виду и тогда пасьянсы и заказы чего-то себе по телефону списывались автоматически. Просто публика знала слабость шефа к различным вечеринкам, в том числе, и очень своеобразным, а иногда он даже рассказывал о том, какие номера могли вытворять артисты всего за 50 долларов. Кстати, артисты потом стали знаменитыми, а некоторые и скандальными. Так например Аня Лорак… хотя это – другая история.

Так вот, нынешний министр иностранных дел, как и все его ведомство, очень сильно смахивает на вот эту развеселую компанию, с которой мне пришлось уйти в целях безопасности. Дело в том, что там даже довольно грамотные и опытные люди деградировали настолько стремительно, что не хотелось повторить их путь. И вот сейчас МИД выглядит именно так. Все то, что относится к компетенции МИДа, решает товарищ Ермак. Одно время такое положение вещей кого-то удивляла, а глава Молдовы Санду даже в глаза задавала вопрос Ермаку и его свите о том, нет ли среди них министра иностранных дел, но то – смолчал и прикинулся палочкой Коха.

Но используя метод дедукции, который предложил Шерлок Холмс, по внешнему виду министра можно сказать о том, что лично у него, при всем при этом – все хорошо. Он упитан и холен, доволен собой и не отягощен сложными переговорами или чем-то подобным, поскольку его работу выполняют совсем другие люди с «чистыми руками и горячим сердцем», тайные обладатели именно буденовок, подписанных хлоркой.

Впрочем, свою необходимость и значимость проявлять все же надо. Пусть это не касается таких важных мероприятий, как новогодний корпоратив или квартальное «Юмористическое контрнаступление», но вот по поводу Оскара его понесло. Но фокус в том, что если ты уж взялся демонстрировать «перед лицом начальствующим вид лихой и бестолковый», то делай это как положено, а не «спустя рукавами». Ведь если ты считаешь найвелычнийшего актером или боже упаси, режиссером и именно потому возмущаешься по поводу Оскара, то почему не было такой реакции в прошлом году? Или еще, наверняка имеются какие-то мероприятия по вручению премий стендаперам или клоунам, то почему эти мероприятия не были замечены и сопровождены возмущением?

Уже понятно, что иностранными делами данный министр не будет заниматься категорически, а потому – надо тщательнЕе работать в других направлениях, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. В самом деле, мы же помним о том, как некоторые деятели были вождями пролетариата, или вождями и учителями, друзьями детей и овцеводов… Есть же еще куда расти. И ведь главное, там особых усилий не нужно проявлять, просто вместо «Оскара» можно вставить «конгресс пчеловодов» и все прекрасно. Хотя, может эта критика и напрасна, поскольку у него еще есть время исправиться?

41 Comments on "О министерстве не совсем иностранных дел"

  1. Эх жаль, что получивших “золотую малину” 2023 уже объявили….

  2. Investigator | 12.03.2023 at 14:04 |

    Я тоже был обескуражен этой “новостью”! Выступление Зеленского перед участниками G20, или саммита НАТО – это можно понять. Но перед участниками и болельщиками ЧМ по футболу 2022 года, или вот теперь на вручении “Оскара”… Мне кажется, что т.о. можно просто переборщить! И добиться обратного эффекта, т.е. вызывать у людей своим появлением лёгкую тошноту, а не желание внимательно слушать твою речь.

    • Yaroslav Kievsky | 12.03.2023 at 14:28 |

      А вспомните, куда Зеленский отправился во время своего первого пребывания в США? В Голливуд. Чмо мнит себя великим актером, который каждый вечер играет на сцене для миллионов зрителей. Так почему ему не засветиться на вручении высшей награды для актеров? Это для нас война – страдания и смерть. Для него, – это просто декорации, хорошо оттеняющие его таланты. Ну и повод поживиться. Это у нас в реальном мире раненый боец умирает на нейтральной полосе три дня, а для него просто повод пообещать его спасти, запить обещание коньячком и закусить икоркой. Какие там Российские войска на границе, если на шашлыки надо ехать? Вы все такие скучные люди, жить надо весело. Нюхните порошка и расслабьтесь.

      • Investigator | 12.03.2023 at 16:15 |

        Может быть и так, но другого президента и другой власти до окончания войны – в Украине не будет.

        • Yaroslav Kievsky | 12.03.2023 at 18:48 |

          И не забываем, что эта власть – Ермак. Можно по разному к нему относиться, но неужели вы думаете, что если бы реально всем управлял придурок-наркоман со своими квартальными подельниками, было бы лучше? А так сейчас им сказано смотреть и ничего руками не трогать. Ну можно еще друг другу и своим блдям ордена цеплять. Наши союзники уже это поняли.

          • Ієремія | 13.03.2023 at 15:16 |

            До Єрмака можна і потрібно ставитись однозначно – він агент ворога, який незаконно перебрав на себе більшість повноважень президента. А то я вже десь чув оце : “не всьо так однозначно”.

        • Да, это так. Но сейчас, по моему мнению, можно удовлетвориться хотя бы тем, что он никак не мешает армии делать своё дело. Конечно, хотелось бы видеть и другое, но что есть, то есть. Увы, Украина была практически застигнута врасплох с той властью, которая у неё есть. И другую до конца войны точно невозможно будет избрать.

          Терпите, герои, сжав зубы.

          • Ієремія | 13.03.2023 at 15:17 |

            Якби ж не ліз у справи військових! А то ж лізе і активно. Наприклад протиставляє Залужного і Сирського.

  3. Да ладно,чувачок на Евровидение уже нацелился и репетирует номер “Нам все должны,но мы будем красть..”

  4. Андрій Дар | 12.03.2023 at 14:16 |

    Мені здається, що добре все, шо підвищує рівень уваги до України. Оскар – так Оскар, добре, треба використовувати всі варіанти. Десь поскандалити з “ображеною ліверною ковбаскою” на грані фолу, десь висунути претензії до колегії Оскара, щоб привернути увагу ще раз… Який зайвим не буває.

    • Did Groza Moderator | 12.03.2023 at 15:45 |

      Хороший способ привлечь к себе внимание – прибить мошонку гвоздями к брусчатке на главной площади

  5. Ilya56 | 12.03.2023 at 14:27 |

    Да, читая такое лишний раз удивляешься уровню развития в некоторых вопросов этой шлоебени зеленой. “Не разрешили выступить” – это значит у кого-то из окружения боневтика хватило ума и наглости, а может и по его указанию, обратиться в оргкомитет Оскара с предложением дать слово членограю. Ну естественно инициатор был послан по известному теперь всему миру адресу. Если у просящего есть немного ума, в данной ситуации нуна было молчать “как рыба об лед”, чтобы никто не узнал про твою дурь да и своего бы шефа не подставил бы. Точно у некоторых начинается “головокружение от успехов”. Эх, всему свое время.

    • Кто в его администрации отвечает за пиар? Наверное, этот бред пришёл в голову именно этим людям. Они мыслят как дети, право слово! Если на столе лежит конфета – значит, она лежит для тебя. Они всерьёз полагают, что нужно на всех возможных трибунах устраивать перфомансы с призывами помочь Украине.

  6. Кулеба должен с таким рвением в ООН добиваться исключения лаптестана из Совбеза, но для zeленой шоблы важнее покрасоваться на церемонии Оскара.
    А интересы Украины побоку.
    Вместо того, чтобы действовать проактивно и заставить пацаков реагировать на нашу повестку дня, МИД только реактивно реагирует на очередные вбросы педерации, типа рассмотрения в ООН “вопроса русофобии”.
    Абсолютно пассивное поведение украинской официальной дипломатии – это просто ежедневный подарок мордору.
    Честно говоря, больно на это смотреть и хочется плюнуть …в экран, каждый раз когда оттуда хвалят Кулебу и МИД вообще.
    Понятно, что дЕрьмак всё подмял, но неужели там вообще никого нормального не осталось?

  7. Славко | 12.03.2023 at 14:37 |

    Шмаркля так хотів зіграти голівужівцям на роялі, а підлі організатори не дозволили! Корубціонери!

    • Н єпатріот | 12.03.2023 at 16:06 |

      👍😀
      трохи я не встиг

    • Black Jack | 12.03.2023 at 16:34 |

      Я бы на месте организаторов сказал, что рояль заминирован и под песню
      “Дорожная” пожелал бы попутного ветра.

  8. Чигирин | 12.03.2023 at 14:41 |

    Мабуть, комісії з вручення Оскару, дуже допекли «неодноразові звернення від імені України» про хателкі яйценосного…
    Так челядники усердно готували ореол яйцесяйному, а воно, он, як неловко вийшло…
    Це ж не про убитих орками Українців в Оленівці ….

  9. > И ведь главное, там особых усилий не нужно проявлять, просто вместо «Оскара» можно вставить «конгресс пчеловодов» и все прекрасно.

    І не просто можна, а й необхідно, з урахуванням того, що Україна — батьківщина сучасної технології бджільництва взагалі, перша за виробництвом меду в Європі, й одна з перших у світі. І можна було би скористатися нагодою, щоби показати фото слідів перебування кацапів біля Батурина, де цю технологію було розроблено, і нагадати, що _ще_ кацапи робили в Батурині раніше. Щоправда, рівень представництва можна було би дійсно трошки знизити. Наприклад, до Міністра зовнішніх справ.

  10. martin | 12.03.2023 at 15:18 |

    Гасло МЗС України епохи Зе: “Иностранными делами прославиться низя!”

  11. Вовк | 12.03.2023 at 16:11 |

    а чому Оскар???
    чому не чемпіонат по доміно, конгрес проктологів чи якась прем’єра в Мулен Руж?

    • Black Jack | 12.03.2023 at 16:38 |

      на домино прибьют за шулерство, в Мулен Руж конкурентки красивые, а проктологи могут и не отпустить… )

      • Вовк | 12.03.2023 at 16:44 |

        раз ТАК – тоді тільки куди Жора показує, в точку квантової невизначеності 😂

        • Black Jack | 12.03.2023 at 16:48 |

          Кулеба, ти тут? Підказую… “Конкурс пианистов имени Шопена”

    • Andriy Moderator | 12.03.2023 at 19:00 |

      На вручение персональной премии Дарвина.

  12. Black Jack | 12.03.2023 at 16:45 |

    кста, а де подівся люсьен арестович?

  13. Санто | 12.03.2023 at 16:53 |

    “Оскар” – все ж таки кіноакадемія, тому спроби наших кінологів туди потрапити там сприймають з подивом. Ще й добре, якщо не відповіли, що говорящі обізяки проходять по разряду цирку…

  14. Наталія М. | 12.03.2023 at 19:21 |

    Black Jack | 12.03.2023 at 16:45 | Відповіcти
    @ кста, а де подівся люсьен арестович? @

    Я Вам зараз підкажу. Воно здриснуло в Італію і там зараз знаходиться. З якою ціллю – невідомо. Скоріш за все ховається від призова до армії. Звідти він записав мерзенний відосик. Суть в тому, що ця абізяна почала гнати свої власні “пророцтва”, за яки цього агента кремля вже треба хапати за #опу та тягти до СІЗО. Він там казав, що мордор може нас перемогти (!) і наша країна може стати щось на кшалт 2-х Корей: південа Корея та північна корея. Т.е. ця потвора відкрито пропонує те, що для нас уготовали на московії! Його після цього не можна пускати до України. Це просто сволота. Провокатор. І так він діє постійно!

    І скільки дурників було з України, які називали його в своїх коментах “розумнейшою людиною”. Мені хотілося кричати: “Люди, ви що такі дурні, схаменитесь”! Ой, як такі багато виборців такої швалі, як зе і т.п.

  15. Георгій | 12.03.2023 at 20:22 |

    прошу до бджолярів нероб і піскограїв не приписувати

  16. У нашій країні забагато ідіотів на керівних посадах, а ті хто мають приймати таблетки, на жаль приймають закони.

  17. “На західному фронті без змін” вийшов слабеньким. Може за якимись категоріями він і отримає статуетку. Але навряд головний фільм 2023.

  18. Читач | 12.03.2023 at 22:53 |

    Захід наразі не може публічно критикувати українського президента, бо це вплине на настрої виборця і підставить під удар можливість нарощувати військову і фінансову допомогу нам, але й допустити другу терміну Зеленського вони також не можуть і схоже почали замислюватися що робити з його захмарним рейтингом і безумним українським населенням

    • Vadym Kuzmenko | 13.03.2023 at 01:30 |

      У Вашому коменті, шановний, треба замінити третє з кінця слово на “обдуреним”:
      “…і обдуреним українським населенням”.

      • Andriy Moderator | 13.03.2023 at 01:47 |

        Ну я конечно понимаю вашу мысль, что это не избиратель на 73% ватный, а его обдурили.
        Только при всем при том, что да, народ пичкали кварталом, пропаганда работала вовсю, я не соглашусь что избиратель он хороший, но его обдурили.
        Пропаганда заходит только целевой аудитории, которая готова воспринимать эту пропаганду. И эта же самая аудитория совершенно невосприимчива к контропропаганде. Наверное вы сами попадали в такие ситуации когда вроде бы нормальному человеку разъясняешь на легко проверяемых фактах, а он все равно – “абырвалг”.

        Так что нет, не обдурили, а рассказали именно ту сказку, которую это население хотело слышать. Не более.

  19. гвоздь | 13.03.2023 at 00:57 |

    Я наблюдаю за этим парнем. и предупреждаю, что после перехода в режим “свободного атома” Аррестович вполне сознательно, целенаправленно и планомерно вступил в предвыборную кампанию КАНДИДАТОМ-ПРЕЗИДЕНТОМ! несколько раз уже излагая это прямым текстом с площадок с огромной аудиторией. к сожалению, и сказать: ЛЮДИ, ОСТОРОЖНО!, это ничего не изменит..

    • Andriy Moderator | 13.03.2023 at 01:38 |

      Может уже хватит имена менять? Все-равно же все видно. А то мне станет лень вас каждый раз пропускать.

  20. Vadym Kuzmenko | 13.03.2023 at 01:28 |

    Даже если бы это “пустое место” не принесло никакого вреда, то только за одну цитату, приведенную на заглавной картинке, его нужно бить долго и необязательно аккуратно.
    Слава Украине! Слава ЗСУ!
    Смерть рашистам и их “зелёным” прихлебателям!

  21. гвоздь | 13.03.2023 at 05:43 |

    для Andriy Модератор :
    А.М., этот текст лично для вас и просьба не размещать его на форуме. меняю ники просто для удовольствия. внешний вид того, что я написал, преднамеренно узнаваем и, несомненно, будет раздражать людей, которые ценят форму выше содержания.
    Я читаю сайт с момента его создания. иногда пишу комментарии. и абсолютно все комментарии под статьями АНТИКОЛОРАДА читал. Во мне невольно лежат психограммы сайта, Автора и большинства форумчан. в конце концов, это около восьми лет виртуального общения. важная деталь, я не украинец, но у нас есть общий враг, чего мне вполне достаточно, чтобы полностью сочувствовать судьбе УКРАИНЫ. чисто технически я предполагал, что вы модерируете по IP и разные ники не ваша проблема. несколько лет назад я часто менял свой IP по другим причинам, но тогда я использовал один и тот же ник на форуме /”плохоговорящий”/. Извините, что раздражаю вас сменой никнейма. Я что-нибудь придумаю.
    вы доверенное лицо АВТОРА и хочу поделиться частью своего общего впечатления о вещах в УКРАИНЕ – по ссылке на ютуб – интервью с Юнусом, которое наиболее адекватно рассказывает о том, что я думаю.
    https://www.youtube.com/watch?v=T3Flg6Jk_b0&t=3s
    привет
    Желаю вам здоровья!
    СЛАВА УКРАИНЕ!

    • Andriy Moderator | 13.03.2023 at 06:40 |

      Каждое ваше изменение приводит к постановке на проверку. Каждая проверка требует найти все ваши реинкарнации. Это отнимает мое время, которого у меня временами совсем нет. Как минимум такое поведение является проявлением неуважения, нет не ко мне, к моему времени. Я понимаю, что некоторые меняют пару раз ники перед тем как окончательно остановиться. Бывает, что смена компьютера, переезд и прочее приводят к потере информации и смене. Но смена информации каждый раз меня раздражает. Это поведение скорее бота, который укусил и убежал, потом прибежал под другим именем, опять укусил и опять убежал. Это не про вас лично, а про общую картину поведения в таких случаях. Мне бы хотелось, чтобы приличные люди так не поступали.

  22. Крайон | 13.03.2023 at 11:11 |

    Дивуюсь кількістю прихильників зе-зграї навіть не Тернопільщині, що 73% дозволяли їм красти?
    Не треба бути навіть простим фізіономістом, щоби зрозуміти хто є боневтік, ярмак, хламідія…

  23. Наталія М. | 13.03.2023 at 20:08 |

    Пошла по ссылке, которую дал “гвоздь” | 13.03.2023 at 05:43. Сейчас просмотрела/прослушала и сижу под сильнейшим впечатлением от Рамиса Юнуса. Мне он очень нравится, и я частенько его слушаю, но тут… Он прочитал нам всем, украинцам, но, прежде всего, конечно, обращался больше к медийным особам, чтобы мы больше никогда НЕ приглашали на свои эфиры “так называемую руцкую оппозицию”! Юсуф по этой оппозиции врезал так, как никто до него. И он сказал очень важную речь: ” Приглашая “оппозицию” (он её тоже не считает за настоящую оппозицию, тем самым, поддерживая в этом плане такое же мнение и пользователей нашего сайта), вы/мы тем самым её ЛЕГАЛИЗИРУЕМ! А западный информационный потребитель не будет разбираться в сортах г..на. Если
    этого человека пригласили на украинский эфир – то значит мы тоже это принимаем.” Юсуф говорил о большой ответственности, в этом плане, ответственных за подобные эфиры. Ну, просто молодец! Я в восторге и всем рекомендую посмотреть это видео. Жалко только, что ведущая “Прямого” Курбанова его даже ни разу не поблагодарила за его поистине ценные советы, а даже скривилась, когда Рамис говорил про тот руцкий непотреб, который иногда журналисты приглашают на свой эфир. Сразу видно, что девушка “с перцем”.

    П.С. У меня вопрос к юзеру “Гвоздю”:”Так Вы, значит, отлично умеете общаться на рюзьке языке, а раньше “ломали” свой язык, изображая “плохоговорящего”. Зачем Вы это делали?” Мне просто это интересно с точки зрения психологии. Почему люди иногда пытаются выдать себя за другого, кем они не являются. Странно.. Пытаюсь понять, но не могу. Не получается.

Comments are closed.