Не признавшие суд

Сегодня москва подтвердила свое намерение быть суровой субмариной, которая решила нырнуть на самое дно мировой выгребной ямы, расталкивая конкурентов наподобие Ирана, КНДР или Кубы. Причем это надо понимать именно так по той причине, что остальные страны чисто технически являются изгоями, поскольку мировое сообщество изгнало их из мировых институций за определенные нарушения, но сами они себя оттуда не изгоняли. Путинская же федерация делает это по собственной инициативе, пусть и частично. Все же ряд организаций закрыли перед нею свои двери. Наверное, самым болезненным лично для прутина было его изгнание из G8, куда его опрометчиво впустили в виде большого аванса. А потом – пошло-поехало.

Так москва вышла из ряда глобальных европейских конвенций и начисто из всех, которые призваны защищать права человека. Но самым кардинальным шагом в этом направлении, конечно же, было постановление их конституционного суда о том, что отныне нормы международного права либо судебные решения международных судебных организаций будут признаваться только в том случае, если они не противоречат интересам федерации. Проще говоря, там было решено, что любая норма международного права либо выигранное судебное решение будет признаваться без вопросов, если они приносят ущерб кому-то другому, а вот когда  себе – нет.

Согласно этому постановлению можно сделать самолетик из решения или приговора любого международного суда и фигурант по делу не будет иметь никаких проблем, пока не покинет федерацию, и не попадет под действие правил, действующих в стране пребывания и в частности, регулирующих вопросы реадмиссии. В общем, после этого уже можно было бы ничего не делать, но отдельным актом федерация вышла из юрисдикции Европейского суда по правам человека. Собственно говоря, это произошло одновременно с выходом из соответствующей конвенции.

Этим шагом путинская власть как бы сказала своему стаду: «Все, никаких прав у вас больше нет и защищать больше негде, ибо по всем вопросам теперь можно обратиться только в Басманный суд, где результат предсказуем как в карточной игре с каталой. И вот сегодня процесс пошел дальше. Некто Песков сегодня, на вопрос о том как он относится к тому, что Международный уголовный суд готовится выдвинуть обвинения как минимум четырем высшим должностным лицам федерации, заявил буквально следующее: «Мы не признаем этот суд, мы не признаем юрисдикцию этого суда. Так к этому и относимся».

И здесь фокус в том, что ни у кого даже мысли не было о том, что даже если бы они признавали МУС, то после оглашения обвинения и предъявления международного ордера на арест прутина, там бы это исполнили. Но публично объявлять о том, что вы не признаете еще одну международную правовую институцию, это значит – собственными руками погружать себя на дно выгребухи еще дальше. Но что интересно, в это самое время, его супруга наивно шлепает ресницами и вопрошает о том, почему к ним всем такое плохое отношение.

И между прочим, такое из федерации прет нарастающим потоком. Не только из федерации но и из Белоруссии. Пациентов не смущает то, что вот такие речи у них стали прорезаться через год после широкомасштабного вторжения и после оформления реальных перспектив того, что отвечать им прийдется всем, кому лично, а кому – опосредованно, через выплаты репараций, но прийдется. И в который раз им приходится пояснять две простые вещи, что дорога ложка к обеду и что ответственность наступает как за преступное деяние, так и за преступное бездействие и они все, как минимум, попадают под второй вариант этого определения.

Но самое главное – не это. Рейх тоже не признавал международного, военного трибунала, и Сербия не признавала, но это не мешало притащить военных преступников за шкуру в этот самый трибунал, а часть из них – на вешалку. Тут уж признания или не признания на результат не влияют. Влияют только на время привлечения к ответственности. А как раз оно у путинского режима неумолимо несется к финишу.

10 Comments on "Не признавшие суд"

  1. Нравіцца – не нравіцца, а Гаага наближається!

  2. Investigator | 14.03.2023 at 22:41 |

    Как бы вы прокомментировали заявления Трампа и ДеСантиса в интервью Такеру Карлсону, об отказе Украине в помощи, после прихода кого-то из них в Белый Дом?

    • Andriy Moderator | 14.03.2023 at 23:42 |

      А как бы вы прокомментировали выступление некоего Путина В.В. что он в Украине воюет с НАТО?

      • Investigator | 15.03.2023 at 10:10 |

        to Andriy Moderator

        Как бред свихнувшегося на “вЯличiи Имперiи” идиота, который, увлекшись жанром псевдоисторического фэнтези – развязал на ровном месте агрессивную и захватническую войну с целью “возрождения” “Святой Триединой Руси. А теперь, когда оказалось, что реальность не соответствует его имперским фантазиям – он хочет соскочить с ответственности, и поэтому придумывает никчёмные оправдания.

        • Andriy Moderator | 15.03.2023 at 18:29 |

          Ну то есть наводящий вопрос не привел к пониманию что правильный ответ будет “Ничего другого и не ожидалось”.

        • Andriy Moderator | 15.03.2023 at 23:00 |

          Специально для вас:

          https://tverezo.info/post/169672

  3. Пропоную назвати майбутнє звільнення нашої батьківщини – українська Страшна Відплата Оркам У відповідь СВО

  4. Ієремія | 15.03.2023 at 13:45 |

    Насторожують потуги “нашої” Верховної Ради визнати Білорусію окупованою рашкою. Я ще можу зрозуміти навіщо це зеленим, у них давні зв’язки і бізнес і вони тотальні зрадники і вони і досі тримають українського посла у Мінську,але навіщо це питання піднімає такий собі Олексій Гончаренко? Хоча у нього теж мається шлейф у вигляді членства у “Руском блокє” і у партії регіонів. Адже визнання їх окупованими дозволить чіпсам зіскочити з відповідальності за співучасть у геноциді нашого народу.

    • Шановний, а де це таке заведено, обзивати білорусів чіпсами…це як грузинів гризунами? Прийдіть до тями, бо в наступних дописах, боюся, побачимо піндосів, макаронників і ще там когось. Білорусь окупована. Крапка.

Comments are closed.