Кукушка уже не прилетит

«Ой-ой-ой! Які подорви! Ну, пожалуй я пойду…» Лесь

Недоимператор и по совместительству – недофюрер, продолжает выдавать речи, которые ставят в ступор даже видавших виды и даже позднего Леонида Ильича людей. В самом деле, во время своей публичной речи в Улан-Удэ, где могилами бурятов укрыты все пригороды, он посетовал о том, что в Сибири живет слишком мало людей и это его расстраивает. Видимо, он имел ввиду, что во времена Сталина, когда Сибирь была наводнена лагерями, там действительно было многолюдно. Ведь мало того, что там было огромное количество зэков, так их еще и охранять кому-то нужно, перевозить и так далее.

Но это – наши домыслы о том, что вызвало его сожаление, а вот количество людей, которое там сейчас живет, он назвал точно – 12 миллионов. И все бы ничего, если бы не официальная статистика, которая фиксирует вдвое большее количество населения, а раз так, то это значит, что прутин знает что-то большее, чем статистика. Внешне это выглядит как освобождение территории для Китая, чтобы он мог незаметно и тихо, группками по 10-15 миллионов человек в неделю, за месяц заселить Сибирь, но это не дает ответа на вопрос, куда делась та половина населения, которую еще недавно фиксировала статистика?

Допустим, что тысяч сто ушло на чернозем в Украине и часть привезли домой в виде пустых гробов. Кстати, если бы родные погибших имели спортивный интерес в том плане, что именно они похоронили в закрытом гробу, они бы узнали много интересного о круговороте веществ в природе. Но это же все равно не более 10 миллионов, которые, по словам прутина, исчезли из региона. Куда делись все остальные? И тут опять следует вспомнить о том, для кого освобождается Сибирь. А ведь при всех высоких мировых рейтингах китайской кухни они едят все, что шевелится, включая и тех самых летучих мышей, которые якобы стали причиной пандемии Ковид.

Мы ни на что не намекаем, но Сибирь уже давно и почти полностью питается продуктами, привезенными из Китая и были замечены упаковки, на которых была простая и лаконичная надпись «Еда». Можно ли допустить связь между пропажей такого количества населения и появления вот таких упаковок с едой? А почему нет? И что интересно, уже после Улан-Удэ, прутин выступил перед своими миллиардерами именно по теме еды, где сказал буквально следующее:

«Пророчили нам депрессию и спад потребительского сектора, обещали пустые полки магазинов, массовый дефицит товаров, провал сектора услуг. Однако жизнь по-другому распорядилась. Сами западные страны в полный рост столкнулись с такими же проблемами».

Более того, чтобы подчеркнуть бедственное положение Запада, в смысле продовольствия, он сказал о том, что теперь европейцам прийдется есть вместо привычной еды – репу, за которой прийдется ехать к ним, федерастам. Помнится, год назад он рассказывал ровно тоже самое, только вот европейцы должны были ехать туда за нефтью и газом. Но время прошло и репоед рассказывает о репе, поскольку холуи не показывают скрепной фантазии и пишут такое:

Но пикантность ситуации состоит в том, что речь эту он толкал не перед «резиновыми попками» или кем-то еще, а перед миллиардерами, которые питаются европейскими и вообще – западными продуктами, за которыми в Европу регулярно мотаются бизнес-джеты, со специально обученными людьми, имеющими гражданство какой-то из европейских стран. То есть, он точно представляют, что там с продуктами, как знают это даже те «беженцы», которые смылись от мобилизации.

А кроме того, фантазии деда о том, что ему что-то о пустых полках пророчили и вовсе выглядят психиатрией. Это он сам собрал вокруг себя некромантов, звездочетов, колдунов и прочих деятелей, чтобы те ему открыли будущее, ну а он уже это рассказывал на публику, как раз и выступая в виде такого себе пророка, чьи пророчества не сбываются. Настолько жалкое зрелище можно представлять другой публике, которая не в теме, а вот перед этими людьми – напрасно. В результате, с самых жирных постов крупнейших компаний, которые недавно были голубыми фишками, а теперь стали коричневыми комками, увольняются вот такие зажиточные персонажи, которым старик решил навесить на уши. Так известно о том, что уходят топ-менджеры из Роснефти, Лукойла, Сибура, Мегафона и других компаний.

Кому-то становится понятно, что момент, когда слово «пора» становится особенно ценным, уже пришло, и что надо делать выводы, пока не поздно. А дед уже чувствует, что все начинает расползаться и потому старается бравыми речами ободрить свое окружение. Но чем больше он говорит, тем это окружение интенсивнее смазывает лыжи, поскольку все более очевидным становится факт, что больше кукушка с зимовки не прилетит. Для этого нет никаких оснований.

17 Comments on "Кукушка уже не прилетит"

  1. Eugen moderator | 16.03.2023 at 19:29 |

    Да, это выступление, пожалуй, может сразить наповал того, кто не знаком с предысторией….
    Красиво смотрелось дружное ржание хорошо упитанной и упакованной аудитории, когда это же разглагольствовало о дровах для замерзающей без росгаза Европе….
    И аж никак не менее прекрасно смотрятся уныло каменные рожи толпы избранных, посаженных слушать это все….
    Удивительно, как объектом для психиатрии может стать президент достаточно большой страны. Да что там, президент! Тут миллионы, если по хорошему, нуждаются в психиатрической помощи…
    Но они сами назвали себя отдельной цивилизацией, и , похоже, что так оно и есть.
    Тогда это дело вовсе не медицины.
    И как тут не вспомнить мудрую Голду Меир…..

  2. ДБЛ БЛД.

  3. Сначала Европе обещали холод. Без мордорских Энергоносителей – никуда. Не срослось…
    Потом Европе обещали голод. И без скрепных еды и удобрений – никуда. Не срослось…
    Теперь обещают жару. И только кацапский фреон может спасти… Лучше не коментировать…
    Что следующее в их “казнях египетских”?
    Болезни!!! И без мордорских лекарств миру будет не обойтись… Пророки хрЕновы.
    БОЖЕ УПАСИ !!!

    • Valeriy | 16.03.2023 at 22:23 |

      Как относиться к этим прогнозам ?, наверное как психиатр к своему психически больному пациенту , кстати такие имеются (врачи)? Возможно они бы смогли прояснить многое .

    • Andriy Moderator | 16.03.2023 at 22:48 |

      А там никто не вспомнил, что фреон вообще-то запрещен еще в 87 году. И в современных кондиционерах и холодильниках используется совсем не фреон.

      К тому же вот что заправляют в кондиционеры его не заправляют регулярно. Установили кондиционер, заправили и до конца жизни. Если только дырка не образуется.

      • в Европе – так точно почти не ремонтируют.
        Дешевле выкинуть и купить новый, чем старый чинить.
        А применяют все-таки фреон. R290 например.
        Но производство находится чаще всего в Китае. Или русня и им поставки перекроет?
        🤣🤣

        • Andriy Moderator | 17.03.2023 at 02:36 |

          R290 – это совсем не фреон. Насколько я понимаю у меня в “новом” (~10 лет) кондиционере R-410a, что тоже не фреон.
          Фреон – это R-22, у меня такой в старом кондиционере, внутренняя часть которого 83-го года, а наружная – 2003-го. Я его ни разу не заряжал за 12 лет, давление проверял, думаю что как в 2003-м поставили новый наружный модуль, зарядили, так и стоит.
          Ремонт… Это не оконный кондиционер, поменять такой по нынешним ценам наверное больше $10K будет. Я его раза 3 порывался менять по незнанию и каждый раз небольшой ремонт решал вопрос. Причем приходил продавец чтобы назвать цену установки нового и говорил “Да фигня это, поменяй вот это и будет тебе счастье”, я сам покупал деталь и сам менял, копеечное дело. Наиболее часто – стартовый конденсатор за $10-15 где-то раз в 2 года. Мотор вентилятора менял наверное пару раз, один раз лопасти вентилятора.

          Кстати при ремонте/замене кондиционера рефриджерант не выпускают в воздух, а выкачивают обратно в балон и потом опять используют.

        • Andriy Moderator | 17.03.2023 at 02:46 |

          R290 – это вообще самый обыкновенный пропан, он сейчас заменяет R-410a.
          Пропан производится ну совсем не только в Китае. 🙂

          • soma10 | 17.03.2023 at 09:45 |

            Фреон, на сколько я помню, запретили после глобального лохотрона под названием “озоновые дыры”. Кто-то тогда очень хорошо поднялся на этом. Но вот о том, что сейчас в кондиционеры закачивают горючий газ пропан – я не знал. Почему-то сразу вспомнился дирижабль Гинденбург и его “яркая” судьба. Воистину, грабли – самое популярное изобретение человечества.

          • Для soma10. А Вы разницу между водородом и пропаном понимаете? 😉

  4. Наталія М. | 16.03.2023 at 20:30 |

    САМЫЙ КРУТОЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!! Владимир послушай как любит тебя народ!!! обманутый россиянин – https://www.youtube.com/watch?v=a9TY8vHWazo

    Насмеялась с коментов руцких про хухло. Столько презрения и неуважения! Причём, некоторые бьют прямо в яблочко. И вот они то как раз прекрасно и понимают, кто ними правит.

    П.С. Это те коменты, которые не успели стереть кремлёвские власти. Ляпотааа… А клон №… какой по счёту не знаю, уже сбилась со счёту считать этих недоумков, сидит, несёт галимую пургу и сам от себя внутренне тащицца…

  5. кукушка не прилетит. потому что обещала не возвращаться

  6. soma10 | 17.03.2023 at 13:51 |

    Для YK. Я, как раз, понимаю, а вы, видимо, школьный учебник химии скурили. И водород и пропан – горючие газы. После катастрофы Гинденбурга дирижабли стали заправлять исключительно инертным гелием. А после разводняка с озоновыми дырами в кондиционеры вместо инертного фреона стали закачивать горючий пропан. И не только горючий, но и токсичный. И все это под аплодисменты тупого стада.

    • Andriy Moderator | 17.03.2023 at 19:03 |

      Я опасаюсь спросить – а вы что с учебником сделали? Там помнится было что-то о том, что водород легко просачивается через материалы, еще что-то там было о свойствах водорода, нет?

      По поводу кондиционеров. Я вчера несколько изучал сей вопрос, для меня использование пропана тоже было новостью. Но наткнулся на исследование, которое говорило, что происшествий с пропаном было крайне мало даже в случаях, когда сей аппарат стоял на кухне с открытым огнем. Кстати о кухне – газовые печки вас никак не напрягают? А газовые котлы отопления? Газовые сушильные машины?

      Кроме всего прочего в кондиционере газ находится в закрытом контуре, как я уже сказал, кондиционеры работают десятилетиями без необходимости дозаправки. И газа этого там достаточно мало.

      • Reader | 18.03.2023 at 09:27 |

        “Кстати о кухне”
        Вы видать изучали его слишком поверхностно.)))В газовых сетях используется не пропан, а метан. Но даже 2% пропана от объёма помещения, при воспламенении(спичка, вкл выключателя…)увеличит площадь квартиры в несколько раз.

        • Andriy Moderator | 18.03.2023 at 21:10 |

          О, сразу видно знатока, который учебника-то и не видел, но поучает, что неудивительно.

          Так вот, в газовых сетях действительно используется метан. А вот балонный газ – пропан. И эта разница обусловлена их свойствами.
          И несмотря на всю их пожароопасность, они тем не менее повсеместно используются в домах, причем в больших объемах.

          А в кондиционерах газа совсем немного и он в закрытом контуре, а большая молекула пропана не позволяет ему с такой же легкостью просачиваться через любые материалы, как маленькая молекула водорода.

          А если у вас там регулярно случаются хлопки с задымлением, так это не нужно курить где попало (лучше курить где еще не попало), а не на газ валить.

  7. Walker | 19.03.2023 at 14:04 |

    А у меня, так ваще, целый автомобиль на бензине, и на пропане! И это я ещё молчу про кондиционер! Из которого, видимо для моей безопасности, хладагент, скорее всего тот же пропан, удрал, такшо, ТТТ, хоть тут можно не переживать. Но за езду на трамвае надо подумать 🙂 хотя там тоже, высокое напряжение, да и рельсы…)

Comments are closed.