Крым. Ветер перемен? (Часть 2)

Постепенно ВСУ демонстрируют последовательность действий, которая указывает на изменившийся статус-кво. База флота в Севасе и соответсвенно – корабли оккупационного флота, находятся там до тех пор, пока не подойдет фаза их ликвидации. А то, что наши военные имеют силы, средства и опыт боевых действий, которые поставят жирную точку на базе, уже ни у кого не вызывает сомнений. Проще говоря, она там еще остается, хоть и в сильно урезанном виде, не потому, что способна себя защитить, а потому, что задача ее полной ликвидации еще не поставлена.

Но постепенно нарастающая частота атак на военную инфраструктуру противника по всему оккупированному Крыму наводит на мысль о том, что такая задача может быть поставлена очень скоро. Буквально недавно были нанесены ракетные удары по узловой ЖД станции в Джанкое, прилетало по аэродромам и каким-то местам, назначение которых не вполне известна даже местным. Они только знают, что там стоят военные, а что там находится конкретно – покрытом мраком тайны, но похоже на то, что не для ВСУ, поскольку туда прилетает знатно и местные жители только наблюдают за вспышкой, хлопком и задымлением.

Таким образом происходит размягчение военной инфраструктуры в тылу оккупационных войск. И это – не наши досужие домыслы, об этом пишут в крымских пабликах самые упоротые путинофилы. Камни с неба, которые они призывали, уже посыпались, но почему-то они их не радуют. Как всегда бывает с этой публикой, они употребляют слова и выражения, не вникая в их смысл, а когда дело доходит до того, что кто-то или что-то спрашивает их за эти слова, то они прикидываются заблудившимися отпускниками, жертвами режима и вообще – белыми и пушистыми, которых обстоятельства вынудили наговорить лишнего.

И вот сейчас именно они подняли самый громкий вой, поскольку понимают свои собственные перспективы после того, как начнется освобождение Крыма. Ведь они поверили путинским байкам о том, что они втащили кусок Украины в «родную говень» навечно, только вот эта вечность стремительно приближается к своему логичному завершению. И знай они, что ситуация с оккупацией не такая уж и однозначная, то сидели бы тихонько, никак не артикулируя своей позиции, чтобы целее быть, но они поверили в путинские байки и распушили хвост сверх всякой меры, а потому – стали заметными для тех, кто ждет освобождения и не просто в режиме ждуна, а как-то так, что наши огненные подарки прилетают в какие-то тайные места, о которых мало кто знает.

Или наоборот, в места всем известные, но когда в них находится кто-то важный или что-то очень ценное. Ведь не все же можно засечь со спутника или какими-то другими средствами дистанционной разведки. Часть информации, особенно – оперативной, которая дает данные по состоянию «на сейчас», приходит от живых людей, которые все это время оставались и остаются сейчас – украинцами. Они же точно знают и тех, кто принес максимальный ущерб Украине. А коллаборанты это чувствуют шкурой и понимают, что с ними будет даже не после освобождения Крыма ВСУ, а за день-два до их подхода. Оттого и стоит подобный вой, пусть еще не в СМИ, но в остальном публичном пространстве его уже хоть отбавляй. И никаких примесей оптимизма там нет и близко, а уверенность в том, что многочисленные войска, находящиеся на полуострове, могут что-то решить, уже уничтожены действиями ВСУ.

(Окончание следует)

2 Comments on "Крым. Ветер перемен? (Часть 2)"

  1. Putnic | 26.03.2023 at 09:00 |

    Согласен с тем, что особенно плодотворными по очистке полуострова от коллаборантов могут стать день-два до прихода ВСУ. Посеявший бурю …

    • тоді треба залишити їм плавзасоби, а це, скоріше за все, не входить у плани спільного командування цією операцією. навіть не знаю…

Comments are closed.