Кротиные истории (Часть 2)

И речь здесь идет не только и не столько о каких-то шпионских штучках, в стиле Джеймса Бонда, а о том, что федерация так и не смогла создать гаджетов или сервисов глобального уровня, которые являются своего рода пылесосами, которые сгребают буквально всю информацию о своих владельцах и тихонько передают изготовителю. То, что они слепили под флагом Яндекс, хоть и являет собой классическую систему сбора данных, но специфика сервисов и устройств этой марки такова, что за пределами федерации они никому не нужны. То есть, им не удалось выйти на глобальный уровень и разве что Телеграмм более широкий захват сбора данных, но с теми же китайцами, а тем более – американцами, им невозможно тягаться ни коим образом.

Более того, до широкомасштабного их вторжения в Украину, даже перспектив чего-то подобного не просматривалось, а теперь о глобальных продуктах им надо просто забыть, поскольку с Западом федерация вошла в жесткие контра, а с Китаем все еще хуже, поскольку москва стала холуем Пекина и все глобальные вещи теперь будут туда заходить под красным флагом КНР. А раз так, то компенсировать это отставания они пытаются дедовским способом – агентурной работой.

И если в нормальных странах разведка использует агентуру как вспомогательное и точечное средство, поскольку там нет ни нужных объемов информации, ни скорости ее сбора, ни автоматизации процессов, а к тому же это – дорого и не безопасно, то у федерации нет выбора. А чем больше агентуры, тем больше надо иметь полевых агентов, что держать связь со всеми ними. И вот немецкие спецслужбы уже насчитали более полутора сотен офицеров российских спецслужб, работающих под прикрытием дипломатических паспортов.

И вот из 160 обосновано подозреваемых шпионов, на выход готовится 30 из них. Пока еще не названы ни их имена, ни дата предполагаемой их высылки, но процесс пошел и МИД Германии сейчас занят даже не подготовкой этого мероприятия, а обеспечением компенсации ответных мер, которые Москва безусловно предпримет. В этом, у Берлина нет сомнений и потому, там сейчас готовятся к тому, что из федерации будет выслано как минимум столько же дипломатов, а то и больше. Именно этот ход сейчас и и отрабатывается, в плане компенсации.

А еще в МИД говорят о том, что они очень надеются на усиление контрразведывательных мероприятий, поскольку шпионская сеть пронизала все немецкая общество и как только случается какая-то дрянь, то с большой долей вероятности можно утверждать о том, что если там хорошо копнут, то российский, шпионский след, не заставит себя долго ждать. Путинцы там четверть века резвились так, как им нравилось и успели сплести огромную агентурную сеть. Но вот что нам интересно, в чисто прикладном плане. Вот это самое усилении борьбы с московскими шпионами включает в себя пусть не арест, но хотя бы задержание и отдачу под суд Герхарда Шредера и Ангелу Меркель или усиление борьбы не предполагает этой опции?

Это – чистый вопрос, без намеков и подтекстов, поскольку если мы говорим о московской агентуре и смотрим в сторону улицы Банковой, то понимаем, что там работы – непочатый край. Причем, имена главных и самых жирных агентов, известны не то что нам, в Украине, но даже во всем мире. И как же их не знать, если они каждый день резвятся на публике? Но у нас этот вопрос решится уже после победы. До этого момента вычищать кремлевщину оттуда некому, а когда армия вернется домой с победой, все будет по-другому. Германии же этого ждать нет смысла и можно делать прямо сейчас.

13 Comments on "Кротиные истории (Часть 2)"

  1. Ilya56 | 26.03.2023 at 20:10 |

    У совка агентурная работа всегда была на высоком уровне. Поэтому чем больше вышлют из страны дипломатов-шпионов, тем у них в стране спокойней будет. 160 чел это блин 5 рот шпиЁнов! Во дожили! Ну а Шредера и Меркель все же вряд за патлы возьмут.

    • Sergiy | 26.03.2023 at 20:24 |

      ну, не рот, а взводов… но тоже немало

      • Ilya56 | 26.03.2023 at 20:50 |

        “…ну, не рот, а взводов… но тоже немало” – точно, ошибся, давно было 🙂
        Ну и про тех средства, это штука хорошая. Но та инфа, которую может дать один завербованный высокопоставленный сотрудника, никакая техника не даст. Почему о совков была хорошая агентура, да потому что их шпиЁны работали в демократических странах, где была свобода перемещения да и спецы не так сильно работали. А вот в совке все были под “колпаком”, попробуй поработай, когда за тобой весь день наблюдают сотрудники семерки. Но западники както выкручивались, работали. А вот например у Ына, как по мне, так там вообще по агентуре работать невозможно.

  2. Анатолій | 26.03.2023 at 20:21 |

    Раджу послухати розмову Пригожина, чоловіка Валерії, і Фархада Ахмедова, в минулому сенатора госдури. Це про настрої рашистської верхівки.
    Запис тут
    https://www.ponomaroleg.com/audiozapis-prigozhina-i-farhada-ahmedova/

  3. Наталія М. | 26.03.2023 at 20:27 |

    Амигос, извините, что не в тему. Но это чисто чтобы поржать:

    “Довіра” до шахрая ЗЕ настільки велика, що за його руками стежать півсотні спеціалістів…
    Здесь посмотрите текст по ссылке: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/

    Це дивовижно. Блінкен – просто розумничка. Так вишукано сказати в одній фразі “ми довіряємо”, і “він шахрай”, може тільки політик аж такого рівня.
    Коли мені партнер довіряє, він за мною НЕ стежить.
    А якщо стежать 45 співробітників, це не довіра. Це тотальний кількарівневий контроль.
    Це – цілковита відсутність довіри.
    Дмитро “Калинчук” Вовнянко

    П.С. Бедный зеля! Как же ему теперь воровать по-чёрному? Везде расставил своих бандитов на финансовые потоки, а тут – в наблюдение включились американцы, да ещё 1 к 45! Вот, незадача!
    Слышала, что США особенно тяжко карают руководителей тех стран, которые разбазаривают деньги их налогоплательщиков. Так, что нашим бандитам у власти придётся несладко, если их в этом накроют. Пощады не будет.

    И ниже по той же ссылке: “Это Одесса, детка… Одесіти, як завжди, на висоті”
    Плакат для свинособак о том, что им не нужно делать, чтобы у них в #опе не оказались вилы.
    Насмеялась. Молодцы, одеситы! Юморят по-прежнему, но в тему.

  4. юрий козачек | 26.03.2023 at 20:50 |

    Оце “після війни” дуже не подобається. Вони затягнуть війну на десятиліття. Зараз треба якось діяти. Він же казав прушу конституцію- піду. То хай іде.

    • Vadym Kuzmenko | 27.03.2023 at 04:46 |

      Саме так!
      Тому у мене і є впевненість, що “після війни” буде вже без Шмарклі-членограя.
      Не допустять його кремлівські куратори, щоб їхня маріонетка просто озвучувала патріотичні тексти і лише мінімально шкодила (після такої ефективної роботи з руйнування обороноздатності України протягом майже трьох років), вони обов’язково активізують цю “міну уповільненої дії”.

  5. Недо | 26.03.2023 at 21:31 |

    Зеля просто дешевий марамой.

  6. Чигирин | 26.03.2023 at 23:39 |

    Мабуть, тому і підробляє оте рахамія, складанням сльозних листів з підписами моносброду щодо амністіії агентурі хуіла від санкцій Заходу!!
    Типовий заробітчанин з осетіїї на сезонних роботах!!! А сезон у ВРУ завершується, і як воно далі харчеваться буде???

  7. Читач | 27.03.2023 at 13:33 |

    “До этого момента вычищать кремлевщину оттуда некому” А СБУ?

  8. Справа не в технічній відсталості,кожен завербований стає інструментом, зброєю, бійцем. Дуже дієва методика.

Comments are closed.