Информационное айкидо (Часть 2)

Бритва Оккама. "Отсечь лишнее"

Здесь же чешские журналисты постарались перевести речь “помета” дословно, чтобы публике стало понятно, что это на самом деле и уже не относительно Украины, например, а относительно Европы. А самое главное то, что теперь каждый может понять, что именно Украина держит на своем фронте и почему ей нужно в этом помогать. Ведь одно дело – слушать генсека НАТО Йенса Столтенберга, когда тот говорит о том, что мы сейчас платим за помощь Украине деньгами, а Украина платит за нашу свободу кровью и если мы перестанем платить за оружие Украине, то сами будем платить кровью. Но к речам евроатлантических функционеров публика относится с известной долей скептицизма, а вот прямая рече записного кремлевского пропагандиста – другое дело.

Но в это же время другая информационная рванина вещает из москвы речи, которые не оставляют никаких сомнений в намерениях и относительно бывших совковых колоний, в частности – Грузии. Недавние массовые акции протеста не могли москву оставить безучастной и по некоторым данным, на разгонах демонстраций в центре Тбилиси были замечены бойцы с российскими шевронами на рукавах. Официальных подтверждений тому нет, но очевидцы говорят об этом уже довольно уверенно и даже прикладывают соответствующие фото.

Правда, на них трудно понять, где именно они сделаны, но в это несложно поверить, поскольку на разгон Майдана приехали именно московские «специалисты». Они же были замечены в Минске летом 2020 года, и это дает основания полагать, что и в Тбилиси они тоже вполне могли участвовать в силовых акциях против протестующих. А если это так, то можно только представить, насколько далеко пошло колаборантское правительство Грузии в направлении москвы, прикрываясь тем, что они обеспечивают «мир и стабильность».

А вот боброедка Симонянша, ничтоже сумняшеся, на пальцах поясняет то, как на самом деле к Грузии относится москва. Понятно, что прикормленные москвой грузинские депутаты ничего не хотят видеть кроме того, как в их карманах колосится путинское бабло, кстати, как этого не хотят видеть наши арахамиоиды, но всем остальным надо знать, что эти «прикормленные» несут своей стране, через свои задние карманы:

Как несложно заметить, тут все тоже самое – блицкриг, бомбить, рушить, сметать и так далее. И это при том, что правительство Грузии стало натуральной подстилкой для кремля и обслуживает его по программе «параллельного импорта». Кстати, просто интересно, что будет делать нынешняя власть Грузии, когда Турция резко останавливает ровно такую деятельность. Ведь очевидно, что она это сделала под угрозой санкций и теперь Тбилиси встанет перед той же дилеммой – набивать собственные карманы или всунуть страну под санкции.

Но в любом случае, вот это все, что сейчас демонстрирует их пропаганда, как раз и являет собой компенсацию напором утраченной силы. Теперь в ход идут самые тяжелые, прямые и грязные аргументы, а это значит, что маски сброшены и эта кровавая тварь показывает себя такой, какой она всегда и была, но прикидывалась белой и пушистой. Те, кто и сейчас ничего не замечают, должны обратиться к врачу, поскольку их глаза дрейфовали в какую-то, не совсем подходящую часть тела. Остальным же даже не нужно ничего растолковывать. Это как раз тот случай, когда было сказано: «Иди и смотри!»

Ну а чтобы никто не сомневался в том, что это – не самодеятельность пропагандонов, приводим последнюю цитату бывшего премьера и президента федерации, а сейчас – деятеля совета безопасности – Димона Медведева. Вот что он сказал буквально вчера:

Так что тут диагноз один на всех и лечение одно – ликвидация.

29 Comments on "Информационное айкидо (Часть 2)"

  1. Тараканов по одному не передавить.Нужен дератизатор и дезинсектор с полным набором средств для уничтожения взрослых особей,личинок,гнид и яиц, иначе колония паразитов возродится снова.

    • Тут такое дело… Тараканы разводятся там где грязь. Дезинсекция без гигиены бесполезна. В доме должна быть и регулярно поддерживаться чистота, не стерильная, но чистота. Есть опыт жизни “al lado de supermercado chino” – рядом с этой грязью разговор шёл не только о тараканах, но и крысах в товарных количествах и размерах. Но!!! Гигиена дома и – самое главное – гигиена питания работала как часы. Сложно, трудоёмко, нужен особенный настрой, но решаемо. Решаемо!!!

  2. СергійБілогор | 11.03.2023 at 17:05 |

    100пудово на в морг…или прокопать, как есть.

  3. Стесняюсь поправить – дератизатор это от мышей и крыс.

    • Точно..в подвалах кремля такие крысюки живут,что без химии и напалма толку не будет..)))

      • Напалм – он надежнее. Много напалма – еще надежнее.

  4. Дмитро+дддв | 11.03.2023 at 18:08 |

    Уже голосую за Московію – за истарическую правду і васстанавленіє справедлівасті!

  5. Якщо постійно транслювати ту частину російських новин, де йдеться про знищення Заходу та окремих західних країн, у європейське інфополе з відповідним перекладом, то мені здається що до Росії там почнуть ставитися набагато жорсткіше ніж зараз.Насамперед звичайні люди, которим ця мразота постійно погрожує знищенням.

    • Можна не тіки новини транслювати,а ще інтерв”ю зі “звичайними росіянами” які мріють про “Польшу за неделю”,”Посейдон” на Англию”,”Танки до Ла-Манша”….Нехай бачать яка гидота мешкае в рашці.

    • Eugen moderator | 11.03.2023 at 19:07 |

      Сподіваєтесь на “звичайних людей”?
      То згадайте передвиборчі часи в дев’ятнадцятому.
      Отим самим звичайним людям, перепрошую….що подадуть, те вони і їстимуть.
      А вирішувати про ставлення до мордору будуть саме люди зовсім не звичайні…

      • З цим повністю згоден, але громадське обурення теж має право на життя і може на щось вплинути.
        У будь якому випадку надзвичайно сумніваюся що буде позитивна реакція на це.

  6. Н єпатріот | 11.03.2023 at 18:50 |

    не є фактом, що бубочка со товагіщі, не запросять кацапський омон для боротьби з новим майданом, який може статися у разі зради(а вона можлива, бо квартальні занадто ласі на гроші).

    • Eugen moderator | 11.03.2023 at 19:03 |

      А чому, власне, обов’язково повторювати те, до чого мерзотники встигли пристосуватись?
      Чи не здається вам, що саме Майдан і потрібен мерзотникам саме зараз?
      Така ласа мішень, як залізничний вокзал у Краматорську, чи театр в Маріуполі…..

    • Омон вже приходив,був у Бучі,Ірпені и.т.д…,хотів на шашличкі остатись,але не зрослось.

    • Какой омон? Какой буба? Какой может быть Майдан? Шо ты мелишь?

  7. Eugen moderator | 11.03.2023 at 18:59 |

    Здорово у них поехала крыша…..
    Такой орден нашему бубочке навесить!
    Верховный нацист!
    Эдак и возгордится, не ровен час,
    Трудные времена настали, ох и трудные.
    Когда значение слов стало зависеть от личности, их произносящей, ситуация напоминает притчу о строительстве Вавилонской башни…..
    Мало времени остается у Западной цивилизации, катастрофически мало.
    Да что там, у всей человеческой цивилизации.

    • УкрПреЗеля такий же верховний нацист, як дімон – “тверезеннік”(непитущий)!

    • Vadym Kuzmenko | 12.03.2023 at 04:35 |

      Ну, так они же должны хоть как-то поддерживать на плаву свою последнюю надежду. Поэтому и поносят Шмарклю на публику. Чтобы украинцы ненароком не подумали, что уничтожение обороноспособости страны почти три года – это случайно, просто совпадение. Чтобы сотни тысяч погибших и миллионы находящихся сейчас в заложниках у террористов случились не по злому умыслу кремлёвской марионетки, а потому, что просто “про..али”.

  8. Captain Black | 11.03.2023 at 19:51 |

    “Наш ответ”…

    Как это обычно бывает у двоечников-кацапов (кстати, на определённые школьные предметы в заболотье уже наложены родные (!), исконно духовные *тм* санкции), “ответ” неправильный. Садись,кацап, получай штатную звиздюлину, оценка – “два”.

    Если же кацап не понимает после одной порции лечебных люлей, это значит, что порций надо дать две или три. Или больше. Если же кацап в силу своей природной деградации опять не понимает и пытается продолжать быковать, это значит, что количество и качество люлей надо увеличивать. Смена тональности московского кваканья за год (обратите внимание на сроки, я уже упоминал деградацию) это подтверждает.

    Ну а вообще я люблю наблюдать за судорожным подгоранием кацапов в инфопространтсве, ибо последние четыре недели именно оно и происходит. Разными методами и по нескольким направлениям, но это именно оно. Это значит, что кацап засуетился.

    P. S. димону и читающему наши ресурсы “товарищу майору” привет. Одному – для поднятия настроения после урезания потока санкционного бухла, другому – для конкретного состояния его майорского… ну, пусть будет “майорской рожи”.

  9. Dr. Roma | 11.03.2023 at 20:33 |

    Цей колишній нано-президент, який недоучився, навіть не знає, що у німців свиня приносить щастя. 😂

    • Сергій-Львів | 11.03.2023 at 23:37 |

      А нащо йому це знати, достатньо для нього russisches schwein, а то розмріявся. 🙂

  10. Док | 11.03.2023 at 22:29 |

    Їхній лисий фюрер не тільки не погрожував напасти на Україну, а навіть запевняв, що не збирається з нами воювати. А чому? А тому, що погрози лише руйнують ефект раптовості, на який він розраховував. Якщо люди перейшли до відвертих погроз, то це лише означає їхню нездатність ці погрози здійснити, вони і самі вже це розуміють.
    Можеш – роби, не можеш – мовчи, щоб над тобою не насміхалися

    • Тут є подвійний сенс. Він не збирався воювати, бо сподівався, що Україна здасться “за два тижня”!

      Рок пройшов і “u p p s!” – “Мамо!…Що це?”©

    • Vadym Kuzmenko | 12.03.2023 at 04:38 |

      Стосовно цього можна пригадати дуже правильні слова Голди Меїр: “Якщо хтось каже, що хоче вас убити, повірте йому”.

  11. Наталія М. | 12.03.2023 at 12:47 |

    Анти-колорадос:
    @ Так что тут диагноз один на всех и лечение одно – ликвидация. @ – ФЕЕРИЧНО! 100% – “за”!

    “11 марта появилось видео, на котором повар “Путина” Евгений Пригожин объявил об амбициях баллотироваться в президенты Украины на 2024 году. Он сказал, что совершил “политический каминг-аут” и решил стать украинским президентом. Более того, он надеется выиграть выборы”.
    Подробнее: https://tsn.ua/ru/svit/chelovek-ne-imeyuschey-mozga-danilov-vysmeyal-zhelanie-prigozhina-ballotirovatsya-v-prezidenty-ukrainy-2283559.html

    Ёёёперный тиатр! Этот бывший, опущенный в колонии, по-народному “петушок”, лезет к нам в президенты?! У этого “повара” морда олигофрена. Они, что, точно там все головой поехали? Эти кремляди – все шизанулись, а наличие ЯО у шизофреников на мордоре (сколько их там осталось? 85-90млн придурков?) – это слишком опасно. Придётся забирать. А для этого нужно будет расчленить этот вредоносный анклав. И это будет!

  12. Это невероятно, эта грязная сука открыто говорит такие вещи. Ситуация в России должна быть действительно серьезной.

  13. алдр | 13.03.2023 at 22:47 |

    Думаю, посей-дон не сможет за угол завернуть. Только по прямой, только на запад. Бо пульт паламатый.

Comments are closed.