Грузинский этюд (Часть 1)

Наверное, стоит сказать пару слов о событиях в Грузии. Протесты там продолжаются и сейчас, но парламент уже дал заднюю и отозвал свой позорный закон «Об иноагентах», который они списали с российского для проведения политических репрессий. Скажем так, у меня не было сомнения в том, что здоровая часть общества в Грузии безусловно способна на протест, причем – на протест жесткий, что мы сейчас и наблюдаем. Главное – осознать, что пора выступать и перестать спускать власти разворот в стойло москвы.

Что самое неприятное, своим протестом они исправляют собственные ошибки, допущенные на выборах. Отдав голоса за карманную партию московской проститутки Иванишвили, они просто не могли получить ничего, кроме промосковского режима, и они его получили. Постепенно, не торопясь, парламентское большинство и соответственно – правительство, демонтировали евроинтеграционный курс, убивая его методом «тысячи порезов», и первый сигнал о том, что в общем, движения в направлении Европы уже нет, Грузия получила после того, как ее не включили в перечень кандидатов на вступление в Евросоюз вместе с Украиной и Молдовой.

Собственно говоря, это была констатация Евросоюзом прекращения движения Грузии в сторону европейских ценностей. Ну а этот позорный законопроект показал, что «грузинская мечта» увидела, что гражданское общество проглотило остановку движения прочь от москвы и потому можно включать заднюю скорость возврата в затхлый колониальный курятник. Они этого просто не могли не сделать, поскольку для этого они и пришли во власть.

Собственно говоря, движение это началось раньше, просто оно происходило с шутками и прибаутками. Грузия стала одним из главных хабов «параллельного импорта», с помощью которого москва пытается уклоняться от санкций. Это в Грузии знали все, но это не стало причиной для протестов. Вроде бы можно забивать свое «дельту» и зарабатывать деньги из воздуха, но в данном случае, этими деньгами они оплачивали утрату свободы и евроинтеграции. Всем же было понятно, что эти схемы завязывают местный бизнес под интересы москвы, а поскольку речь идет о санкциях, то эти интересы – прямо противоположны интересам Запада. Поэтому такая игра становится точкой выбора, за какую команду Грузия играет, и де-факто правительство показало, что оно играет за команду прутина.

Второй момент, который должен был показать, на чьем поле идет игра – прием в Грузию массы «беженцев» из федерации. Причем, само определение «беженцы», такое же фальшивое как и «россия». В их стране не случилось какого-то катастрофического стихийного бедствия, на их территории не идет война с армией оккупанта, там не разразился голод от неурожая или какие-то подобные вещи, а раз так, все эти люди не являются беженцами. Они – мигранты. И вот все тоже правительство дало въезд в страну этой чванливой имперской публике в таком количестве, что оно превысило любые разумные пределы. Все это делалось на глазах у народа и уже только это, сложенное воедино, давало повод спросить у правительства и парламента, что и почему они творят.

Ну а больше всего мне запомнилось выражение молодого холеного хлыща, который там числится не то главой парламента, не то – главой правительственной фракции. Так вот, он сказал, что Майдан – не путь Грузии, поскольку в Украине он привел к войне и потере части территории. Только вот этот хлыщ почему-то забыл о том, что тот же самый агрессор оккупировал еще большую часть, в пропорции, его собственной территории и если Украина тяжело, но возвращает свою землю, то этот поц об этом даже не помышляет, но готов целовать сапоги оккупанта.

(Окончание следует)

5 Comments on "Грузинский этюд (Часть 1)"

  1. Євген | 09.03.2023 at 22:26 |

    У нас в парламенті такий самий “хлищ” на прізвисько арахнафобія, який якби його не пересмикували за тупі вислови, також був би готовий за гроші лягти хоч під рашку, хоч під китай, йому все одно звідки бабло брати

  2. Н єпатріот | 09.03.2023 at 22:40 |

    а хіба тая абрахамія сам один у нащій верховній зраді? там таких щонайменще під 3 сотні. аби путлер не напав, то ця мерзота нас тишком-нишком перетворила би на черговий кацапський округ

  3. Георгій | 09.03.2023 at 23:50 |

    наче читав коментарі якихось грузинів що парламентські закони не дозволяють Грузії зняти законопроект прийнятий в першому читанні,причому це найгостріший варіант.так що сильно не впевнений що грузинські лизуни дупи путіна дійсно його зняли.он в Україні як ермачиеа всюди пхажться і зараз під час війни .І що ?

  4. Damian | 09.03.2023 at 23:55 |

    Если уже говорить о высказываниях хлыща, то к войне привел как раз не Майдан, а отказ от евроинтеграции. Но, видно, в Грузии есть свои 73%, ибо на них рассчитывают такие хлыщи.

  5. Harper | 11.03.2023 at 23:30 |

    В Грузії зараз при владі такий самий Зелений Анттмайдан під маскою ‘нових ліц’. Тільки прізвище проросійського олігарха інше

Comments are closed.