Длинный милитарный пасьянс (Часть 1)

Мы все стали свидетелями бурных событий в Грузии, и в общем, ни у кого нет сомнений в том, кто конечный бенефициар этих мероприятий. Очевидно, что вынув из региона практически все боеспособные силы, как в плане личного состава, так и в плане техники и боеприпасов, федерация откровенно там провисла и если Грузия решилась бы вернуть оккупированные территории, то пусть это было бы не легкой прогулкой, но уже вполне реальной перспективой. Воевать прямо сейчас там прутину нечем, а перебрасывать резервы из фронта в Украине – откровенно страшно, поскольку даже с их наличием, там назревает нечто серьезное.

Что именно, каждый пускай решает сам, а мы просто обратим внимание на сообщение, которое у нас осталось почти никем не замеченным, но оно являет собой что-то вроде тихого и скромного анонса, который понимают только те, кто в теме. Главное в нем то, что оно появилось в твиттер-аккаунте Генштаба польской армии.

(9) Sztab Generalny WP у Твіттері: «Na terenie Ukrainy z Naczelnym Dowódcą Sił Zbrojnych ???????? @CinC_AFU spotkali się: ???????? Szef @SztabGenWP, ???????? Naczelny Dowódca Sił Sojuszniczych w Europie, ???????? Szef Sztabu Obrony Sił Zbrojnych UK @AdmTonyRadakin_ oraz ???????? Dowódca Grupy Wsparcia Bezpieczeństwa – UKR @CGFirstArmy. https://t.co/3ZRBtZ4YRY» / Твіттер (twitter.com)

Речь в нем идет о том, что 8 марта глава польского генштаба генерал Раймунд Анджейчак  провел переговоры с главнокомандующим ВСУ, генералом Валерием Залужным, генералом Кристофером Г. Каволи, который является Верховным главнокомандующим союзными войсками НАТО в Европе, адмиралом Тони Радакиным, который служит начальником штаба обороны Вооруженных сил Великобритании, и американским командующим Группой поддержки безопасности Украины генералом Тони Тони Агуто-младшим. Причем, польские источники сообщают о том, что американских военных было больше, но их имена не названы.

А мы просто отметим, что встреча прошла между военными, которые прямо и непосредственно завязаны на планировании боевых операций. Как это выглядит сейчас мы наверняка не знаем, но в совковой армии Генштаб имел Первое главное управление, которое и отвечало за разработку боевых планов. То есть, это именно те люди, которые не только расписывали последовательность действий собственных войск для достижения поставленных целей, но и увязывали все это с теми силами и средствами, которые прямо завязаны в операции резервами и тем, что будет подходить уже в ходе ведения самой операции. Именно их блестящие или неудачные решения приводят как к грандиозным Викториям, так и к сокрушительным поражениям.

И вот именно эти люди, прибыли в Киев к Валерию Залужному, чтобы провести обмен мнениями по профилю своей деятельности, а именно – планированию боевых операций. Понятно, что суть этих переговоров будет закрыта не только от публики, но и даже ермачатины, которая не должна знать ничего из того, что и как будут делать наши войска. Будь это иначе, всем понятно, как бы все развивалось. Только вот и сам Ермак наверняка знает, что он ходит под тем же небом, что и остальные, и что у него нет девяти жизней, как у кошки. Но в любом случае, о содержании переговоров должен знать крайне узкий круг лиц, а коллеги могут лишь делиться своим опытом и знаниями, что они и сделали. А мы понимаем, что эти советы относятся к чему-то крайне важному и нам этого достаточно.

(Окончание следует)

3 Comments on "Длинный милитарный пасьянс (Часть 1)"

  1. Чигирин | 12.03.2023 at 22:09 |

    Головне, щоб убогих телепнів з ОПУ та їх секретарш та єрмаків, на такі заходи на водив Зеленський, бо тоді, знову після телефонних зливів про «неукраїнську операцію»…, Мар’яна безумна разом з Стефанчуком, мекатимуть, икатимуть та бекатимуть в мікрофони ЗСІ!!! А в Україні діє Воєний Стан !!!
    Слава Захисникам України!!
    Слава Україні!!

    • Vadym Kuzmenko | 13.03.2023 at 03:29 |

      Героям слава!
      У Вас, шановний, є суттєва неточність: це не Шмаркля-членограй водить Дєрьмака, а навпаки – саме Дєрьмак керує, а Шмаркля – зачитує і підписує.

  2. Единственный шанс победить в этих обстоятельствах – это держать военные планы в секрете от zeленой шоблы.

Comments are closed.