Давний спор о фрау (Часть 3)

Оказалось, что это и есть бундес интересы – диверсифицированные поставки газа и вообще – диверсифицированная энергетика. То есть, интересы Германии лежат в прямо противоположном месте от того, куда страну тянула Меркель. Следующий, узко специальный вопрос – оборона. Оказалось, что после ухода фрау из федеральной канцелярии у нее осталось несколько не оконченных проектов. Она не успела остановить все АЭС и те остатки пока работают до сих пор, она не успела запустить путинские «северные потоки» и как выясняется – не успела полностью развалить вооруженные силы. И если первые два проекта были на виду у всех, то оборона всегда оставалась в тени.

Но после смены правительства и ревизии состояния Бундесвера, выяснилось, что как минимум половина армии, авиации и флота – не боеспособны, потому что техника и вооружения уже давно не обслуживались и не могут эксплуатироваться. Но это еще не все. При Меркель шло тотальное сокращение технической составляющей вооруженных сил и шла большая распродажа железа по всему миру. Читая отчеты нового министра обороны Бориса Писториуса о состоянии вооруженных сил, закрадываются подозрения в том, что мадам взяла себе в советники настоящего полковника Гриценко и бабу Юлю, которые размародерили наши вооруженные силы почти под корень. Кстати, никто не видел настоящего полковника? Не на колчаковских ли фронтах он сражается, ослепляя врага блеском своего дорого пенсне?

В результате проведенных ревизий министр обороны выступил с публичным заявлением и уведомил немцев, что по состоянию на сегодня, Германия не имеет армии, которая может справится с возложенными на нее функциями обороны страны. Он пояснил, что для возвращения обороны в боеспособное состояние потребуется с десяток лет и огромное финансирование. И вот если с газом еще можно придумать какие-то чудесные оправдания, то назвать бундес интересами, практически убийство вооруженных сил, может лишь отчаянный оптимист и настоящий член фан-группы Меркель.

Ну а на эти рассуждения натолкнуло новое сообщение о демонтаже еще одного приоритетного направления уже внешней политики Меркель. Напомним, она усиленно пропихивала теорию о том, что повышением уровня торговых отношений с федерацией и Китаем можно уменьшить их агрессивность и таким образом, привить им основные принципы цивилизованного мира. Причем, она эту тему двигала фанатично и не обращала внимания на предупреждения, звучавшие с разных сторон. Впрочем, по газу ее тоже предупреждали в том смысле, что она своими руками завязывает удавку не только своей стране, но и Европе, она все это проигнорировала с той же настойчивостью.

И вот как ее политика повлияла на «миролюбие» прутина, теперь видит весь мир, который постепенно приходит к выводы, что именно она является матерью войны в Украине. Но в данном случае речь идет о Китае. Как мы помним, перед самым дембелем фрау, товарищ Си провозгласил Мекрель самым больши другом Китая, как и Фиделя Кастро, в свое время. Он заверил мадам в том, что в случае шухера в Германии, за ее помощь Китаю, ее примут в Пекине без вопросов и в любом случае. А растроганная такими словами Меркель, уже стоя одной ногой на выходе из канцлерского кабинета, пропихнула гигантскую инвестиционную программу для Китая. Другое дело, что такие крупные программы требуют согласования ЕС, а Союз ее зарубил и афера была сорвана. И судя по всему, таковы были ее представления о бундес интересах.

(Окончание следует)

4 Comments on "Давний спор о фрау (Часть 3)"

  1. > Напомним, она усиленно пропихивала теорию о том, что повышением уровня торговых отношений с федерацией и Китаем, можно уменьшить их агрессивность и таким образом, привить им основные принципы цивилизованного мира.

    А вийшло з точністю до навпаки. Людожерські режими вирішили, що Захід, якщо буде зав’язаним на них економічно, енергетично та технологічно, не матиме змоги рипнутися, коли вони утинатимуть щось у своєму дусі. Фрау, може, думала, що вона ловить РФ та КНР, а натомість вони намагалися зловити Європу. Хоча би США були не такими беззубими й просували технологічне дистанціювання від КНР, і намагалися пропонувати Європі енергетичне дистанціювання від РФ, чому фрау чинила запеклий опір.

  2. Махал Махалыч | 27.03.2023 at 17:47 |

    К Гриценко с “воевать” не подходите, Гриценко полковник не про то, чтобы воевать. И более того, когда в связи с войной его сыну пришла повестка, настоящий полковник начал истерить про то, что это не повестка, а происки политических оппонентов!

  3. .Похоже, что фрау была двойным агентом, то есть работала на русских и китайцев. Для этого нужно иметь настоящую “ШТАЗИ” тренировку.

  4. Главной отмазкой сторонника фрау помнится была фраза:” не все так однозначно…”.

Comments are closed.