Волонтерка. MythBusters

Наверное, большинство помнят по-настоящему интересный и несомненно полезный телесериал «Разрушители легенд», где специалисты по спецэффектам проверяют на практике правдивость устоявшихся мнений, легенд, мифов, преданий. Например, может ли пуля, выпущенная вертикально вверх, упасть и убить стрелка?

Но в нашей жизни тоже существовало и существует огромное количество легенд и мифов, которые созданы намеренно, и до войны в эти мифы верили большинство не только украинцев, но и европейцев, американцев и жителей других континентов.

И вот прямо сейчас происходит разрушение этих мифов и легенд в пыль. Давайте рассмотрим основные мифы, которые начали разрушаться с 2014 года, и были почти окончательно разрушены за 2022 год.

Я не могу определить, какой разрушенный миф более или менее важен для восстановления адекватности и вменяемости Европы, Америки и Украины. Просто перечисляю их, в том порядке, в каком они пришли мне в голову.

Миф о миролюбии роzzии

«Нам нужен мир, желательно весь» – вот это то, что подразумевают под словом «мир» роzzияне. Им просто нужно поработить мир. Если не получится обратить в рабство весь мир, то хотя бы его часть. Под словом «мир» роzzияне подразумевают территорию. Это для всех других адекватных стран и народов «мир» означает существование без войны, а для нелюдей это территория, которую они хотят взять, завоевать, ограбить и загадить. Подтверждений ложности этого мифа масса – Молдова, Абхазия, Грузия, Украина, Сирия – это за последние 30 лет. А если возьмем лет 300 назад… И вот что мне особенно интересно – какой именно мир в глазах путина видел в 2019 Янелох Оманович Зе? Территорию Украины, которую очень хотел путин?

Миф об энергетической сверхдержаве

С этим мифом вообще театр абсурда. Как можно входить в десятку крупнейших поставщиков нефти и газа на мировой рынок и не иметь, абсолютно не иметь промышленности по производству оборудования для добычи этих самых нефти и газа! Да, можно говорить, что и Саудиты не имеют, и Эмираты не имеют, и другие, как Румыния, например, не имеет. Но эти перечисленные мною страны не называют себя сверхдержавами и не имеют на своей территории большинства населения с выгребными ямами!

Ну и энергетическая сверхдержава характеризуется не тем, что имеет в своей земле огромные залежи нефти и газа, а тем, куда она продает и кто покупает это богатство. Потому что конечным итогом добычи нефти и газа является самый ликвидный актив – деньги. Когда ты имеешь нефть и газ, и не можешь их продать, то что они стоят? Что дороже в пустыне, золото или вода?

Миф о братстве украинцев и руzzких

Братские народы. До сих пор ублюдки в северных территориях пользуются этим определением. Но тогда зачем войной идти на брата? Ну вот у вас есть брат, который не хочет с вами жить в одном доме и вести совместное хозяйство. Брат хочет жить отдельно со своей женой и детьми. И что, за это надо убить жену и детей брата, а брата силой заставить жить в одном доме? Где тут братские узы? Семья всегда была священна для всех общественных образований. Даже для криминальных структур. Как можно объяснить убийство братского Мариуполя? Как можно объяснить варварские обстрелы братского Харькова?

Миф о том, что Украина сразу падет при вторжении

И вот тут мне интересно. Ну ладно так говорили руzzияне, и их дрессированные ублюдки типа пюрера. Там все понятно. Киев за три дня, Львов за пять, а Лондон за неделю. За поребриком, и там, где «белый лебледь летит…» влажные фантазии всегда побеждали реальность. Но чтобы все крупнейшие разведки планеты??? ЦРУ, МИ6, Моссад, БНД в один голос заявляли, что Украина может продержаться 2 недели, максимум месяц?!! Вот тут мне интересно. Это деградация и непрофессионализм? Или это желание говорить то, что хочет слышать начальство? Украина пала, нет Украины, новая реальность, но что поделать, продолжаем жить и бизнес аз южиал…

Как это понимать? Как можно иметь классных агентов прямо в чемодане путина и не иметь адекватных агентов в Украине, которые будут докладывать правду о настроении украинцев? Как можно было не увидеть готовность украинцев отстаивать свою землю и свою страну? Ведь за все время независимости украинцы неоднократно доказывали, что они не стадо, и их нельзя отождествлять с ОПусумами, депутангами и дрочерами в исполнительной власти.

Миф о второй армии мира

Разрушение этого мифа особенно болезненно для пуйла и его орды. Десятилетиями пугать всех соседей и Запад своей военной мощью, культивировать победобесие, и так обосраться!

Но если посмотреть, то все закономерно. Отрицательный отбор за много поколений сделал свое дело. Если страна не может выпустить нормальный автомобиль, не имеет электронной промышленности, не может создать самолет без 80% иностранных комплектующих, то откуда у такой страны современная военная техника? Деградация Мордора не может быть частичной, локальной. Деградация всегда накрывает страну полностью. Здесь же и деградация армии.

После 1945 года армия орды впервые вступила в бой не с партизанскими отрядами, а с регулярной армией. И закономерно начала получать звизды. Хотя, по правде сказать, роzzийская армия получила хорошей звизды и от чеченцев в двух войнах.

Миф о великой культуре и искусстве

Вот этот миф еще не до конца разрушен и очень опасен. Искусство и культура в границах поребрика – основа, альфа и омега их шовинизма, имперскости, злобы, желания убивать и разрушать. Именно искусство и культура воспитывает с детства в них жажду убийств, мародерства, насилия, ненависти ко всему миру. «Зато у нас ракеты и в области балета мы впереди планеты всей!»

Вся их великая культура всегда, независимо от общественно-политического строя, была направлена на возвеличивание руzzких и унижение других народов. Кстати, именно так и работает тетушка Карма. Смешные шароварные украинцы уже почти год выписывают фигурных люлей страшным и ужасным руzzким витязям. Можем повторить, да? Ну ну, ждем. Генерал Дудаев был прав – взойдет украинское солнце, и роzzия исчезнет, як роса на сонці.

Очень жаль, что у нас в Украине неправильно оценивают разрушающую роль руzzкой культуры. Хотя чему удивляться, ведь 95 квартал – неотъемлемая часть культуры московии.

Миф про русского солдата-освободителя

Я и ранее читал о зверствах красных армейцев в Европе во время ВМВ. Но до февраля 2022 года эта тема была совсем не популярна и у нас, и в мире. Несмотря на то же самое в Чечне в 90-х, на Донбассе с 2014. В мире розовых пони, на которых ездит Грета Тумберг, принято беспокоиться о лемурах, а не о зверствах руzzкой солдатни. Очень немного стран открыто говорили о варварстве роzzиян. Польша, наш верный друг, давно и открыто говорила про зверства красных армейцев. Самый известный памятник – руzzкий солдат насилует беременную польку.

В Польше есть и другие памятники женщинам, изнасилованным советской ордой. И такое зверство происходило по всей Европе. Но почему-то замалчивалось. Десятилетиями. Газ и нефть были дороже искалеченных и убитых людей? Лемуры важнее, да.

Помните памятник руzzкому солдату ляксею в болгарском Пловдиве? Там красный армеец держит на руках девочку. Это он взял себе сексуальную рабыню, предварительно изнасиловав и убив мать девочки. Болгары, сносите этот памятник!

Руzzкие солдаты мародерили, насиловали и убивали мирных людей сотни лет во всех войнах! И только после Бучи, Бородянки, Изюма и других украинских городов мир начал открывать глаза. А ведь в каждом оккупированном ордой населенном пункте одно и то же. Пыточные камеры и братские могилы мирного населения.

Руzzкие не изменятся. Никогда. Это зло. Инфернальное зло. А зло нужно уничтожать. Уничтожать всеми доступными методами.

А разрушителем всех мифов и легенд выступила Украина и самая уважаемая на планете часть Украины – ЗСУ! Воистину Украина московию крестила, Украина московию и отпоет!

Наша работа за неделю.

Осминогов выводят на отдых и восстановление. Что очень здорово.

Баса похоронили. С честью, как и подобает хоронить настоящего Воина, а не вагнеровского зека. Как же мы далеки от этих руzzких уродов, и как же мы не видели очевидного?

За неделю Бонифаций с парнями в серой зоне спер орковскую покинутую МТЛБ и кучу деталей для восстановления еще одного БТР, давно уже отжатого у орков.

Из МТЛБ будут делать эвакуатор для Киры. Дополнительная броня и движок под 400 сил. Так что у нас впереди много работы!

Осминоги превращаются в полноценную ротно-тактическую группу. БТРы с 30 мм пушками и пулеметами, танки (все орковский ленд-лиз), бронированные эвакуационные машины, легкие джипы со станковыми гранатометами и пулеметами – сила!

Отправил Бонифацию на восстановление БТР 100000 грн и еще 45000 грн на покупку плоского Старлинка для танка:

Мой младший брат собрал своими руками два мощных павербанка, емкость 38Аh, 137W. Где-то на 8-10 зарядок смартфона, с дополнительным проводом для зарядки раций, питания роутеров 9 и 12В, и добавил еще фонариками на аккумуляторах. Все это добро вместе с химическими грелками уехало Бонифацию позавчера.

Тепловизионную приставку Pulsar Krypton FXG50 так и не нашел. Поэтому купил еще один тепловизионный прицел AGM Rattler. Прицел круче приставки, потому что прицел можно использовать как просто прицел, а приставку нет.

В Европе меня ждут 4 тепловизора, Старлинк и зимние ботинки LOWA. Все для осминогов. На следующей неделе стартую.

Короткое видео тренировок осминогов, стрельба из миномета. Прямо виден энтузиазм, не могут парни спокойно стоять!

 

 

 

Кто-нибудь из коллег живет в Чехии? Напишите на мейл, что внизу. Надо одну штуку у фирмы в Праге купить. Маленькую штуку, но ценную и полезную.

Гривну с любой гривневой карты можно отправлять по вот этой ссылке:
https://send.monobank.ua/jar/8kemUPY8Ff
Это так называемая «Банка Монобанка» для накопления средств. Отдельно даю карты Монобанка и Приватбанка:
Карта Монобанка: 5375 4112 0172 3553
Карта Приватбанка: 5168 7450 2252 7821
PayPal: olkras@yahoo.com
Если нужны реквизиты в долларах, евро, левах – пишите в комментарии.
Кому нужно подтверждение прихода денег – пишите на мейл olkras@yahoo.com.

Ваш Готельєр – бандерівець

 

16 Comments on "Волонтерка. MythBusters"

  1. Укроп | 02.02.2023 at 08:12 |

    Это деградация и непрофессионализм? Или это желание говорить то, что хочет слышать начальство?
    ===
    Или заманивание чтобы напали на “беззащитную жертву”? Иначе мир бы и дальше пребывал в иллюзиях. Вот в упор не верится в непрофессионализм упомянутых разведок…

    • > Или заманивание чтобы напали на “беззащитную жертву”?

      Яка, між іншим, вперто ухилялася від виконання домашніх завдань. Навіть за п’ятого.

      • Укроп | 02.02.2023 at 21:18 |

        Відносно “ухилення п’ятого від домашніх завдань для вступумжо ЄС та НАТО можно більш детально”? Буде уже цікаво як ви будете придумувати “факти”!

    • а вот “заманивание” я им так просто и не прощу.
      Потому что это очень приятная для западного обывателя идея – подставить Украину для уничтожения монстра, с которым никто не хочет ввязываться в драку.
      А ещё при этом нам вещают, что мы сами виноваты, что выбрали зелю, так что мы вам ничего не должны, скажите спасибо.
      Касаемо “спасибо” – да, конечно, и даже даже дякую.
      А вот, если был договор и подстава… только чужой мог на такое пойти, тот, кому пофиг, для кого это не родная земля и чужие люди.

  2. Леонід | 02.02.2023 at 08:13 |

    Я дико извиняюсь,но ради исторической справедливости-болгарский алеша с автоматом и в клеточку. А памятник русскому педофилу- Трептов-парк в Берлине.

  3. Witness | 02.02.2023 at 08:40 |

    “Но чтобы все крупнейшие разведки планеты???”
    Тут ви написали дуже примітивно. Прямо в стилі єдиного марафона “байден закрой нєба!”.

    Будь-який аналіз робиться на основі наявних даних.
    Розвідки явно володіли даними щодо Зе, єрмаків. Знали про Оман. Знали про скорочення ЗСУ, відведення з позицій, розмінування. Знали про портновські списки.
    Знали про саботаж постачання бронежилетів, зрив фінансування ракетних програм і переведення оборонки на одноденний робочій тиждень. Про “вимоги більшення бюджету ЗСУ, це популізм”.
    Знали про те що критичні області, як Сумщина, віддані під контроль деркачам.
    Те що планували Залужний, Шаптала, Забродський, то могли знати дуже обмежене коло людей.
    Те що зробили громадяни, такі як з Сумської тероборони – взагалі не могло бути елементом прогнозування.

    • Володимир | 02.02.2023 at 09:07 |

      “Народ устал от войны”, всі попередження про початок війни ігноруються на рівні керівництва, спецслужбами керують зрадники – 3 дні це був ще й оптимістичний прогноз від розвідок.

    • Игор | 02.02.2023 at 19:07 |

      Згоден. Цілком.

  4. А як щодо мови? Міф та лозунг про то шо «руськомовних нацики прітєсняють», при тому що Київ у більшості своїй був російськомовним, і навпаки рос мова насаджувалася нам роками, хотіли, щоб ми повірили в те, що українською говорять лише неосвідчені…. А тепер усі, хто розмовляв рос, хочуть позбутися її скоріше…

  5. Volodymyr+Pimenov | 02.02.2023 at 10:02 |

    ЦРУ, МИ6, Моссад, БНД в один голос заявляли, что Украина может продержаться 2 недели, максимум месяц?!! – они не знали, кто такие Украинцы…у них тоже было раздутое Вяличие…их имперскость тоже никуда не делась…

  6. Bombasito | 02.02.2023 at 10:57 |

    Военным и разведке всегда и везде положено преувеличивать силу и намерения потенциального противника, потому что исходя из этих метрик им выделяют финансирование.

  7. Сергій | 02.02.2023 at 16:27 |

    Ніхто і нічого не перебільшував. Вони всі знали, що Україну існуюча влада здає. А згадайте, як тих ”вояк” витягували оз БТРів, а в них по три рожки до автомата, і парадна форма. А що вони говорили? Їдуть на парад… А про ”кіно” забули? В якому Зеленський має об’явити капітуляцію?.. ЗСУ не дало цього зроблитИ! І люди… Прості Українці, які встали пліч-опліч. Ось цього, розвідки і не знали. А може і не хотіли знати…

  8. Пане Готельєр, вами не враховані перемови янелоха оманського з патрушевим, та швидкість, з якою були захоплені Херсон, Харківська область та Маріуполь. Розмінування Чонгару та інші милі вигрєбони зеленої шмарклі. На цьому фоні і були дані такі необачніі прогнози для нашої країни, бо початок війни, який захопив нас зненацька – згадайте висери янелоха про шашлички та іншу мразоту, яка вперто не готувалося до війни, а хотіла лише перестати стріляти. Згадали? На цьому фоні і були недоречні та необачні прогнози, бо було видно, що країна не збирається захищатися, а прагне – ПЕРЕСТАТИ СТРІЛЯТИ.

  9. Володимир | 02.02.2023 at 22:17 |

    Не згоден із висловом автора: “Воистину Украина московию крестила, Украина московию и отпоет!”
    Бо вірніше буде: “Київ московію хрестив – Київ (Україна) її і прикопає!”
    Бо відспівують для раю на небесах – а ці потвори в людській подобі навіть на подальшу згадку не заслуговують!!!

  10. Богдан | 03.02.2023 at 01:42 |

    Додам, що союзники бачили як ОПа протидіє мерам міст, у створенні ТРО. Знали, що проти генералів порушено кримінальні справи. Що армія недофінансована і недозабезпечена по всіх параметрах (та ж потреба в пальному на кінець 2022 була закрита лише на третину)… Та й варто розділяти викладки розвідок і як це ретранслювали іноземні політики. Будь яка розвідка описує декілька сценаріїв завжди. А вже політик обирає більш цікавий для себе.

  11. Юрій | 15.02.2023 at 08:35 |

    Пане Готельєр,а можна більш детально про “плаский старлінк для танку”? Зацікавленість фахова.

Comments are closed.