Весна и птички

Сегодня – последний день зимы, и завтра уже будет весна, а раз так, то первым ее признаком являются перелетные птицы и как оказывается, их есть у нас. Как стало известно, сразу в несколько мест помойной федерации сегодня прилетели наши птички. В некоторых местах об этом ничего не рассказали, поскольку публика рядом не находилась и ни визуальных, ни звуковых эффектов не зафиксировала, а в других – наоборот. Так нефтебаза в городе Туапсе узнала ночью, что такое злые птички, а вместе с нею об этом узнали и местные жители, которые видели и слышали прилеты птичек. Выглядело это примерно так.

Звук, зафиксированный при подлете птички, точно не пропеллерный, а реактивный, а это значит, что в гости прилетела какая-то крылатая ракета, которая легко преодолевает расстояние почти в 500 километров. До ближайшей точки возможного старта – расстояние 400+ км, но надо понимать, что запускают их не с линии фронта, и даже не совсем близко к нему и плюс к тому, они вряд ли летели по прямой. Поэтому половина тысячи километров тут читается легко и непринужденно. Тем не менее, птички долетели и отработали по месту так, что теперь туапсины знают о том, что смотреть по телевизору обстрел Украины – не самое веселое занятие хотя бы потому, что может прилететь в ответ.

И тут вспоминаются их радостные репортажи годичной давности о том, что мол, вот сейчас мы наносим удары по нефтебазам, чтобы весь транспорт в Украине встал. Что же, очень хочется, чтобы те же самые комментаторы, теми же радостными голосами сейчас пояснили, что это и к чему. У них уже имеется обширный опыт комментирования именно таких событий, а потому – флаг им в руки. Но скорее всего, именно этого мы не дождемся и будем читать нечто такое:

«В ночь с 27 на 28 февраля на нефтебазе «Роснефти» в краснодарском городе Туапсе произошел пожар. Возгорание началось из-за атаки беспилотников… Взрывы произошли около двух часов ночи, затем пожар распространился на 200 кв. м. Его удалось потушить примерно за 20 минут. Были задействованы силы и средства РСЧС, 32 человек и 11 единиц техники. В расположенных рядом с заводом домах выбило стекла».

Ну что же, выбило, так выбило, а мы отмечаем, что подлетая к цели, птички пролетели мимо путинского дворца в Геленджике и осталось уже совсем немного для того, чтобы долететь до Сочи и поздравить прутина с приходом весны. Между прочим, еще до Геленжика, птички пролетели Новороссийск, куда противник спрятал ошметки своего черноморского флота. Пролетая мимо, они нехорошо так посмотрели в сторону военной базы и нефтяного терминала в этом городе, как бы намекая, что уж сюда-то долететь – раз плюнуть.

В общем, россиянам впору вспомнить их же пословицу: «Не рой яму другому, тебе из нее прийдется есть».

Но это был не один маршрут именно этой ночью, и как минимум, птички летели в нескольких направлениях. И неважно, что именно сегодня мы не имели больше световых шоу, важно другое. Мы начинаем массовые запуски БПЛА и это – радует. Теперь они пускай сами себе думают, где у них еще тыл, а где уже – нет. Но привет им уже передали и теперь население помойной федерации будет знать, что вот эти самые ракетные обстрелы Украины могут вылиться лично для них во что-то весьма неожиданное.

16 Comments on "Весна и птички"

  1. Це так сказати – перші ластівки. Далі буде!

  2. Viktor | 28.02.2023 at 15:36 |

    Туапсіни – цікава назва новонародженого етносу? Прутін там щось розказував про близьке майбутнє кацапстану?

    • Вовк | 28.02.2023 at 16:59 |

      а слово туапсе – ТОЧНО російське?😏
      якщо ТАК – то що воно означає?

      • Semper Tiro | 28.02.2023 at 17:41 |

        ТОЧНО НЕ російське. Адигейське, і означає “дві річки”, “межиріччя”

      • ага ж, то ісконно русская зємля! щоправда, черкесів звідти вигнали в 19 сторіччі, але все одно ісконно русская зємля!

  3. На превеликий жаль жодна з бочок з мазутом, соляркою чи бензином не спалахнула. А в одній бочці 10 тисяч кубометрів. А бочок там штук тридцять.

    • Valeriy | 28.02.2023 at 16:28 |

      Так по чомусь притрілюавтися потрібно .

  4. Valeriy | 28.02.2023 at 16:34 |

    Тут другой вопрос:кто быстрее ? они через Босфор или украинцы подкоректируют прицелы и сделают новый залп ? Хотя возможен и третий вариант , как Петром первым на катки и через степь , кто же их там найдёт .

  5. Paraned | 28.02.2023 at 18:34 |

    Це шахєд, можливо модихвікований, збився з курсу, вітри зараз сильні й ночі темні… це вже не вперше таке.

  6. Хата путлєра в Гєлєнджикє ж наче має закритий фсб повітряний простір

  7. Ilya56 | 28.02.2023 at 19:41 |

    Москву потопили, по базе в Севасе ударили, самолет повредили. Пора до корабликов с Калибрами болтающимися в море добираться, чтобы сделали они буль-буль. Держим кулаки.

    • Вовк | 28.02.2023 at 19:55 |

      ні, авіаносця ПОКИ не дають 😛
      хоча, для корИт навіть Арлі Бйорка вистачило Б, щоби павтаріть подвиг Нахімова…

  8. А не здається вам, що не попали навмистно в цистерни. На зараз вийшли в море 17 кораблів і скікіто там з Калібрами. Можливо що то було попередження щоб думали куди стріляти. Так сказать – пердупрідітєльний.
    І ще ВСУ точно знають коли буде масована ракетна атака. Тютелька в тютельку прилетіло в літачок з тарілкою як раз перед обстрілом. Ще три дні назад відмітив для себе, що не чути про масовий вихід корит з портів, що буває тільки перед масованою атакою.
    Зараз там чухають репу і думають як світить пів України без А-50.

Comments are closed.