Не кормите животных (Часть 1)

На морских курортах, когда отель имеет собственный пляж, обычно можно увидеть таблички, на которых написано, что нельзя трогать кораллы и вообще – ничего не надо трогать под водой.  Встречается и ряд подобных предупреждений, но всегда – отдельной табличкой предупреждают: «Кормить рыб запрещено!». Примерно такие же таблички можно увидеть и в зоопарке. Там тоже предупреждают о том, что нельзя приближаться к вольерам и что-то еще делать, но опять же, на другом языке отдельно написано: «Кормить животных запрещено!»

Наверное, такие таблички кого-то наталкивали на философские рассуждения не только о том, почему же нельзя их кормить, но и зачем надо было держать животных в вольерах. Мы же придадим этим размышлениям несколько другое направление, которе может пролить свет на эти вопросы. Хоть известный персонаж Митця и призывал не исходить из принципа антропоморфности в общих рассуждениях, здесь он уместен как нигде более.

Итак, в последней своей поездке в Волгоград прутин или тот, кто играет его роль, кроме всего прочего, рассказал нечто, сильно перекликающееся с откровениями действующего лица одной старой комедии. В ней персонаж постепенно упивался и по мере достижения кондиции, повторял одну и ту же трагическую историю, якобы из собственной жизни, но каждый раз добавляя в нее все более драматические подробности.

Если в самом начале сцены мама роняла его с балкона второго этажа, то под конец – грохнула уже с девятого. Фильм старый и тогда выше девяти этажей жилые дома не строили вообще. То есть, он достиг технического предела истории, поскольку скажи он, что маман запустила его вниз с десятого этажа, история могла бы утратить свою правдоподобность. Так случилось и в этот раз, но уже в исполнении организма, который условно называют путиным.

Если вспомнить о том, как трансформировались его басни о Второй Мировой войне, а вернее, о том вырезанном еще в совке ее куске, отдельно названном «великой отечественной войной», то первым сильным отрывом от классической, совковой теории было заявление о том, что «русские» победили врага самостоятельно, без других народов совка. Вернее, в начале было сказано так, что конечно же, присутствовали на войне не только «русские», но и представители других национальностей, но толку от них не было, и что «русские» могли бы победить и сами.

Уже позже были зачищены оговорки о других народах, а следующим шагом было утверждение о том, что на самом деле, все остальные народы были сволочи и не хотели воевать, и это именно они сдавались в плен и делали прочие нехорошие вещи, в частности – переходили на сторону врага. Вот хотя бы дивизия СС «Галичина». В связи с этим, даже какое-то небольшое количество украинцев среди красных армейцев – полностью нивелировалось наличием этой дивизии.

Правда, оратор умолчал, что русских национальных дивизий СС было три, плюс огромный казачий кавалерийский корпус и куча отдельных, русских батальонов и полков, но это все было не по феншую. Не той икебаной считалось и упоминание о том, что подавляющее большинство сдавшихся в плен были русскими, как не стали рассказывать и о том, что практически все население именно россии, оккупированное Вермахтом, полностью сотрудничало с оккупационными войсками и даже активно вылавливали красных диверсантов, наподобие поджигательницы Зои.

(Окончание следует)

4 Comments on "Не кормите животных (Часть 1)"

  1. Читайко | 06.02.2023 at 13:16 |

    З якого перепугу другі народи, “нєрусскіє”, мали йти захищати більшовиків, СССР?

  2. Анатоль | 06.02.2023 at 17:30 |

    Были и уникальные случаи. Гиль-Родионов и его 1-я русская национальная бригада “Дружина”, а с августа 1943 1-я антифашистская партизанская бригада.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BB%D1%8C,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    • Вовк | 07.02.2023 at 10:45 |

      невже ЦЕ компенсує РОА, під аквафрешем якої було 120-150 тис???

      • Анатоль | 07.02.2023 at 11:32 |

        Тут дело, на самом деле, не в компенсации. Это яркий пример двойного предательства. Сначала переходит на сторону нацистов, а после августа 1943 года уже переходит на сторону большевиков. В сентябре 1943 года был награждён орденом Красной Звезды.
        Сейчас его готовы подавать как героя, который одумался и перешёл на хорошую сторону. Но ведь никто особо не вспоминает того, что он и его головорезы участвовали в карательных операциях нацистов – мне просто самому нужно было уточнить данный момент.

Comments are closed.