Что может случиться за год? (Часть 2)

Засека за 100 миллиардов

И ведь это еще не все. Даже то, что удалось наторговать, под мудрым руководством, размещается в таких активах, что они могут сами по себе принести не меньший ущерб. Ведь фюрер не только полководец, император и любитель хоккея, он же еще и крупный экономист. А раз так, то и там тоже есть на что посмотреть:

«Золотовалютные резервы РФ на 17 февраля 2023 года составили $582,1 миллиарда, сократившись за неделю на $6,9 миллиарда, или на 1,2%. Центробанк объяснил это результатом «отрицательной переоценки, а также операций, проводимых в рамках бюджетного правила»

Проще говоря, активы хранятся не в том, в чем их принято хранить во вменяемых странах, и потому стоимость двух новейших атомных подводных лодки ВМФ США или стоимость атомного авианосца авианосца класса «Нимиц» – долой всего за неделю. Просто на пересчете или изменении курса. А если еще проще – юань снова упал.

А тут подоспели новости из Бельгии, которая тихо и без особой рекламы, обнаружила и заморозила 58 миллиардов евро российских активов. А это почти четыре самых современных авианосца США класса «Джеральд Форд», которые только строятся или почти 700 самолетов настоящего, пятого поколения F-35. Эта потеря обусловлена мудрым решением прутина «начать военную операцию в Украине».

Вот как все сильно изменилось. Мы еще не забыли о том, как пропагандисты разных мастей вальяжно развалившись в своих студиях, рассказывали о том, что вот еще неделя и с Украиной будет покончено.  А перекормленный Кадыров и вовсе говорил о том, что с Украиной уже вопрос решен и надо думать дальше, куда двигаться дальше, а он лично считал, что следующей должна быть Польша. Но опять же, сморим их прессу и обнаруживаем, что вот такие бравые речи и бахвальство исчезли напрочь, а вместо этого деловым тоном описывают нечто другое.

«На строительство «засечной черты» на границе с Украиной власти Белгородской области потратили 99,9 млрд рублей. Укрепления включают в себя противотанковые пирамиды, окопы, взводные опорные пункты и другое. Оборонительные сооружения на границе оказались более чем вдвое дороже двух «быстровозводимых» инфекционных центров, которые ранее построили в регионе. Строительство «засечной черты» завершилось в конце января 2023 года, то есть над ней работали около двух месяцев. В работе участвовали 4,2 тысячи строителей и 680 единиц техники».

А как же «Киев – за три дня?», а «На Берлин?» Где же все это делось? Ведь прошел всего год, а как изменились масштабы их «побед». Теперь они засечные полосы стоят. Трудно сказать, кого они там засекли и какие дровосеки это придумали, но слово Киев теперь у них вызывает потребность в дефицитных памперсах и потому его стараются не произносить всуе.

В общем, слава мира проходит именно так. Вроде бы ты только что изнывал под гнетом своего величия, а сегодня ты уже переходишь в разряд подонка, который вообще не имеет никаких перспектив. И весь вопрос в том, кто и как тебя грохнет. Но прутин еще не до конца выполнил свою миссию и похоже на то, что он ее уже осознал. Ну что же – вскрытие империи покажет, как дело обстояло именно на этот момент, но кто-то наверху уже все чаще посматривает на секундомер.

20 Comments on "Что может случиться за год? (Часть 2)"

  1. Вовк | 27.02.2023 at 21:48 |

    до речі, блоХєр Ель-Мюрід, тіпа Толян Несміян, пише, що подОх інтелектуал-збоченень всєя Помийної Педереції, дехто Глєб Павловський
    “Глеб Павловский – человек, который идеологически обосновал переход к автократии и сделал для этого в конце девяностых всё, что мог.
    … он приложил к строительству российского фашизма достаточно много усилий, чтобы его имя не было забыто в историографии этой чудовищной и постыдной страницы российской истории.”

  2. Євген | 27.02.2023 at 22:11 |

    Засіка нагадує басейн для російських свиней, вони у ній замість червоного та інших морів, куди їх вже не пустять, будуть приймати грязеві та сонячні ванни

    • Центровий | 27.02.2023 at 22:19 |

      Це як обора чи саж?

    • ров уже есть, вода в нем – хоть и мало, но тоже есть. долить воды, пустить крокодилов, и все! а мышебратья будут их подкармливать

  3. Valeriy | 27.02.2023 at 22:19 |

    А ведь на фото чернозём , пора возвращаться ему домой .

    • Ігор | 28.02.2023 at 05:32 |

      Дброго друже Валерій
      “Эта земля будет нашей” – Борис Гребенщиков
      То так повинно бути завжди
      Бо інакше що ми віддамо нащим дітям?
      За що гинуть наші брати та сестри?
      Ми повинні виконати їхню волю бути вільними.

  4. Сьогодні дивився обзор новин від Руслана Левіева,та цей персонаж на тлі новин про постачання “Леопардів” в Украіну видае фразу:
    ” …кроме того из Польши были передано дополнительно 60 танков “Тварды” в дополнение к уже переданным ранее.Но они как в черную дыру попали,нет о них никаких известий.Если кто что знает или имеет фото поделитесь информацией…”.
    Це вже пряма співпраця з ГРУ?

    • Сергей* | 27.02.2023 at 23:26 |

      Із задоволенням ділюся інформацією : усе вже на місці, дякуємо і Польщі і Чехії. Ще питання?

    • “Руслан и Левиев” пошли вслед за русским военным кораблем….

  5. Михаил | 27.02.2023 at 22:34 |

    Тут не всё так просто.
    Недополученные поллярда в день это не только цифры в отчётности или не купленное оружие. Это основа всей системы. На эти деньги заказывали капитальное строительство, покупали лояльность чиновников и силовиков, выдавали кредиты на жилье и авто.
    При наличии реальных цифр, экономист средней руки точно скажет когда экономика скрепостана повторит маневр совка.
    Думаю что эту инфу донесли до бункерного сыруна

  6. sergey_knish | 27.02.2023 at 23:58 |

    Уважаемый Антиколорадос, у меня вопрос немного не по теме.

    Вы регулярно упоминаете, что следите на роиссе за техноблоггингом, в частности Вилсакомом. Но есть ещё один замечательный персонаж, ватный по самый срам, мобильный аналитик Эльдар Муртазин, довольно известный и авторитетный на болотах. Буквально сегодня он выложил свою статью в ответ на санкции США, где они вводят ограничения на ввоз электроники, в частности на смартфоны, дороже 300-сот долларов. Вот она:

    https://mobile-review.com/all/articles/analytics/rynok-elektroniki-i-sankczii-fevralya-2023-goda-zapret-smartfonov-v-rossii/

    Здесь Мульдар бахвалится, рассказывает как роисси все санкции нипочём, параллельный импорт кроет их так, что в магазинах все прилавки ломятся от новых айФонов до свежих ноутбуков на самых последних процессорах.

    Можете тезисно разобрать эту писанину? Потому что нефть, газ, сокращение поставок и прибыли – это, несомненно, факт, но с другой стороны санкции действительно не отрабатывают так как надо, раз за поребриком до сих пор полная цивилизация. Понятно, что перекупы, Грузия, Дубаи, но, может, хитросделанных на Западе настолько много, что толку от запретов и не будет?

    • Andriy Moderator | 28.02.2023 at 04:12 |

      Параллельный импорт затрудняет получение продукта. А значит удорожает. А значит спрос падает. А значит тот единственны телефон и тот единственный лаптоп, привезенные по “параллельному импорту” пылятся на прилавке. А кроме того, гарантия “параллельного импорта” не работает, ни чинить, ни обслуживать, ни доступа к обновлениям…

      А бахвалиться санкции никому не мешают.

      • Сергей | 28.02.2023 at 11:28 |

        Я уже устал доказывать зелебобам-всепропальщикам, что нельзя по параллельному импорту завезти в россию например двигатель Боинга. А так ДА, санкции не работают!(это сарказм если что, а то тапками забросают)

        • Andriy Moderator | 28.02.2023 at 18:24 |

          Не, ну конечно завезти двигатель можно. Можно даже не вместе с убитым Боингом откуда-то из Африки. Возможно даже новый из Китая. Или может у Ирана на складе завалялся. Только двигатель этот будет без поддержки производителя. А самолет с таким двигателем не сможет летать ни в одно приличное место. Кстати здесь смотрим на Африку – там Ан-12 и Ил-76 без документов и без обслуживания летают, бьются частенько, но летают. А тот кто даст двигатель “вчерную” новый вместо него не получит. А двигатели на складе у эксплуатантов тысячами не лежат.

  7. Вӧрса | 28.02.2023 at 00:20 |

    10 миллиардов, а не 100, хотя это тоже огромная цифра, к примеру на медицину область тратит 2 миллиарда в год..

  8. Вважаю, що головна фраза: “Река энергетических сверхдохолов, которая текла в Россию весь 2022 год”. Тобто не просто доходів, які були величезні і давали можливість воювати, скупляти політиків в усьому світі та срати в золоті унітази. А сверхдоходи. Увесь рік.

  9. алдр | 28.02.2023 at 09:44 |

    Хулйопцьі хотят повторить пресловутьій подвиг украинцев и вьікопать море. Назовут “Коричневое”. Заготовка вот уже…

  10. Giuseppe | 28.02.2023 at 12:20 |

    > власти Белгородской области потратили 99,9 млрд рублей

    Мільярд долярів (~ 1:100) на “противотанковые пирамиды, окопы, взводные опорные пункты”? Так навіть Янукович не крав!
    Або помилка, або там вже не 1:100.

  11. Наталія М. | 28.02.2023 at 17:19 |

    Вовк | 27.02.2023 at 21:48 | Відповіcти
    @ до речі, блоХєр Ель-Мюрід, тіпа Толян Несміян, пише, що подОх інтелектуал-збоченень всєя Помийної Педереції, дехто Глєб Павловський
    “Глеб Павловский – человек, который идеологически обосновал переход к автократии и сделал для этого в конце девяностых всё, что мог. @

    Этот морально ничтожный человечешко (павловский, земля ему стекловатой) не брезговал ничем и никогда. Крутился и кормился всегда из рук оччень бахатых заказчиков. Одно время обслуживал политические интересы кремля. Но потом его почему-то попёрли.

    Он успел наследить и в Украине. Был главным пиар-технологом янукОвоща. Результат – налицо. Это дородное и тупое тело тогда выбрали в перзиденты. Не без помощи конечно агентов кремля – рыгов, в дальнейшем мертвечуковской партии-помойки “за #опу”! Ну, а сейчас, вместо того, чтобы их всех посадить на нары за то, что они постоянно призывали рюзьке мир в Украину, теперь они спелись со слугами урода в ВР и преспокойно себя чувствуют потому, что они нашли новую задницу для вылизывания – зелёную! И голосуют с ними в унисон. И опять на манеже всё те же вредители Украины!

Comments are closed.