Волонтерка. Про инвестиции и рекламу

Помощь Украине оружием и снаряжением для войны с Мордором не перестает будоражить умы и сердца как нормальных людей, коих насчитывается в пропорции приблизительно 25%, так и идиотов, которых, как показала практика, кратно больше. Ну, а раз кратно больше, то и панических визгов, согласно законам математики, кратно больше.

Постоянно слышу от многих, что помощи дают мало, по чайной ложке, что всего не хватает, а ракеты не дают, а самолеты не дают, а до вчера – и танки не дают, и так далее. А еще про то, что Байден, Шольц, Макрон и другие сливают Украину пуйлу.

Наш Антиколорадос красиво и элегантно размазывает по стенке всех не таких русских и озабоченных зрадой украинцев. При этом Автор пользуется простой логикой и умением выстраивать временные причинно-следственные цепочки. Согласно правил Редакции, предлагаю рассмотреть проблему “слива” с другой стороны. Давайте посмотрим на то, откуда и куда текут деньги.

С 24.02.2022 и до конца года помощь Украине от стран западной коалиции составила более 28 млрд долларов. Помощь США за 2022 – более 19 млрд долларов. На 2023 год США запланировали и начали поставки помощи Украине на 45 млрд долларов. И это безвозвратная помощь, не кредиты! А есть еще и закон о ленд-лизе, который пока не введен в действие. И это правильно, зачем брать в лиз, если можно получить в виде безвозвратной помощи. Все цифры из интернета, ссылок не даю, у нас на ЛО все умеют в Гугл.

Наибольшие инвесторы – США, Германия, Великобритания. Я не случайно использовал слово “инвесторы”. Запад действительно сейчас инвестирует деньги в одно из самых важных в жизни – в безопасность.

Запад практичен. США начали инвестировать в Украину только после того, как поняли, что Украина достойна этого и инвестиции будут работать как надо. Инвестиции пошли примерно через полгода после начала войны. А ведь еще был очень свеж синдром Афганистана! Причем инвестиции идут именно Украине, а не арахамиям, безуглым и кролику Степашке. Прагматичный Запад понимает, что кролик Степашка – временное явление, а Украина и ЗСУ – величины уже постоянные.

А теперь просто подумайте – Запад вливает в Украину под сотню миллиардов долларов инвестиций только для того, чтобы потом предать Украину, слить ее? Где логика? Ведь проще было ничего не делать и выражать озабоченность разной глубины.

Можно пофантазировать и рассмотреть такой сюжет. Запад устал и прекратил помощь. Мордор мобилизовал 2000000 орков и все-таки кое-как захватил Украину. И тем самым Мордор усилил свою орковскую армию и людьми, и западным оружием, и технологиями. Гениальный план! Инвестировать десятки миллиардов долларов, потом устать и все пролюбить с повышающим коэффициентом! Вот пуйло так может – взять и угробить десятки миллиардов долларов, например СП1 и СП2. А Запад так не может, гены там другие и хромосомы в правильном количестве.

Украина своей бесстрашной решимостью драться с Мордором за свою землю и свою свободу сделала свой однозначный цивилизационный выбор – Запад. И Запад поверил Украине и принял ее. Обратной дороги нет. Украина с помощью Запада должна уничтожить Мордор. На кону наши жизни, жизни наших детей и само существование Украины и, соответственно, безопасность Запада. Если Украина исчезнет, то угроза безопасности Запада возрастет на порядки. Именно поэтому я считаю, что поток инвестиций в Украину не прекратится, несмотря на наличие полных ничтожеств в наших властных кабинетах.

Следующая грань инвестиций. Для чего создавал и совершенствовал оружие Запад? Для защиты от военной угрозы со стороны воинственных дегенератов. И с 2007 года эта военная угроза росла из года в год. А в декабре 2021 года произошла кульминация – ультиматум НАТО. И как следствие невыполнения ультиматума – показательное нападение на Украину. Налицо явная и неприкрытая угроза Европе и всему Западу.

И тут возникает вполне себе коммерческая схема. Есть инвестор – Запад, и предмет инвестиций – оружие. Есть субъект инвестиций – Украина и ЗСУ. И есть уже текущая и еще большая будущая прибыль – безопасность Запада. Все! Схема собрана и заработала! И с каждым днем работает все эффективнее. А эффективность можно оценить косвенно даже по поведению Китая. Жаль только, что за эти инвестиции Украина платит кровью.

Ну и крайний инвестиционный аспект на сегодня. Торговля оружием – прибыльный и процветающий бизнес на планете Земля. И вот наконец-то торговцы оружием Запада нашли лучшее рекламное агенство для своей продукции – ЗСУ!

Джавелины, Стингеры и Хаймарсы – это уже не просто образцы вооружения. Это всемирно известные бренды как Голливуд и Боинг. Пример. Хаймарс в эксплуатации с 2005 года. Самое масштабное боевое применение до Украины – Афганистан. Так вот, американские пехотинцы в Афганистане предпочитали вызывать огневую поддержку именно Хаймарсами, а не авиацией. Потому что быстрее, и с равнозначной, а иногда и превосходящей точностью работали Хаймарсы. Были случаи, когда парни вызывали огонь Хаймарсов по целям, находящимся в 100-150 м от себя. И были уверены в точности попадания.

Но об этих качествах Хаймарсов широкая публика не знала. И вот за дело взялись ЗСУ. И с лета 2022 года 18 Хаймарсов изменили картину сражений и поломали всю логистику “фторой армии мира”! Результат – очередь на Хаймарсы, и Локхид Мартин разворачивает дополнительное производство.

Поэтому я уверен – ЗСУ дадут все, что нужно. И самолеты дадут, и ракеты, корабли. Мотивация и интеллект – гремучая смесь в любом деле, а на войне это смертельная смесь для противника.

А израильские производители первоклассного оружия локти кусают друг у друга и клянут свое правительство. И я их понимаю. У нас тоже с этой категорией лиц полная задница.

Наша работа за неделю.

Плохие новости. Осминогов сильно побили. Есть погибшие, большинство ранены. Бонифаций с Кирой в порядке, но сами понимаете настроение и состояние.

Осминоги за неделю положили в грунт на своем участке под тысячу орков, в основном музыкантов и десантников, не мобиков. И по ним прилетело. Летело все, грады, ФАБы, танки работали, арта, даже зажигательные мины прилетали. Летело ночью и целенаправленно, но очень помогла хваленная москальская точность. Слава Богу что у касапов руки в жопу растут.

Тяжело об этом читать, слышать, писать. Но и не писать нельзя. Нельзя недооценивать врага. Враг еще силен и наделает много бед. Наша задача не останавливаться и оснащать парней всем необходимым. И продолжаем работать на осминогов.

Купил тепловизионную насадку LIEMKE MERLIN 50 в Германии. Уже приехала, ждет. Насадка универсальная, для любых калибров, для любых прицелов. И уже проверена в деле на 338LM.

Заказал еще один тепловизионный прицел на пулемет AGM Rattler TS50-640, подтверждение есть, вчера прошла оплата, через пару дней приедет.

Работаю над покупкой тепловизионной насадки Pulsar Krypton FXG50. Виртуально бегаю по магазинам Германии и Австрии. А ссылки на магазины мне поставляет наш коллега Алексей, за что ему огромное спасибо. Кстати, MERLIN 50 купил по его наводке и по очень хорошей цене.

Очень частое явление – на сайте магазина тепловизор есть. Хочу купить – пишут, что ждут доставку, в наличии нет.

Оружие марксману пока отставили. Сейчас более важные покупки – тепловизоры, те что уже запланировали, и восстановление и покупка авто. Пока я покупаю и привезу тепло, пройдет инвентаризация авто и будут ясны потребности и суммы.

Наша коллега Ольга прислала мне белые мохнатые маскировочные костюмы, шоколад и грелки для ног.

Один костюм достался Ирце, с шоколадками. А грелки и остальные шоколадки уже отправил Кире и Бонифацию.

Вечная память погибшим! А московиты дорого заплатят. Никакого прощения и через 100 поколений. И ответ уже в пути. Бонифаций снял подтверждающее видео:

 

 

Гривну с любой гривневой карты можно отправлять по вот этой ссылке:
https://send.monobank.ua/jar/8kemUPY8Ff
Это так называемая «Банка Монобанка» для накопления средств. Отдельно даю карты Монобанка и Приватбанка:
Карта Монобанка: 5375 4112 0172 3553
Карта Приватбанка: 5168 7450 2252 7821
PayPal: olkras@yahoo.com
Если нужны реквизиты в долларах, евро, левах – пишите в комментарии.
Кому нужно подтверждение прихода денег – пишите на мейл olkras@yahoo.com.

Ваш Готельєр – бандерівець

 

27 Comments on "Волонтерка. Про инвестиции и рекламу"

  1. Стесняюсь сказать – “кратно больше” это 250%.
    Фигура речи, конечно, распространенная, но в данной ситуации сомнительна.

    • Отут ви не праві: може бути й 2-кратно, й 96-кратно як у біноклі! Те, що ви маєте на увазі, називається по-іншому ” “на порядок більше”. А по суті статті шановного Автора хочу сказати одне – вічна пам’ять Героям! А щоб скоротити наши втрати, у нас шлях один – максимальною підвищити наші зусилля, щоб за допомогою пана Готельєра українські ЗСУ мали усе необхідне, щоб прискорити утилізацію орків!

      • Може. Але коли не акцентується х2, чи х3, чи х5 – то розуміється як х10.

    • rock-n-roll | 26.01.2023 at 08:56 |

      250 больше, чем 25 – на порядок. А 75 больше, чем 25 – троекратно.

    • Кратно – це “на порядок”, в 10-му ступені – у 10 разів.

    • АнтонОвич | 26.01.2023 at 09:13 |

      Те, що ви написали – це на порядок більше. А кратно – 50, 75, 100

    • Vadym Kuzmenko | 26.01.2023 at 09:26 |

      Внимательнее читайте: “кратно” – это не “на порядок”.
      В данном случае 25%-75% – “трёхкратно”.
      Так что не у автора “фигура речи”, а у Вас – “недопонимание”.

    • Galyna | 26.01.2023 at 09:52 |

      Вибачте, але якраз автор правий. Кратно – це в кілька разів, в нашому випадку, в три. А в десять – це на порядок.

    • Укроп | 26.01.2023 at 09:53 |

      Люди, да перестаньте “заниматься уточнениями”! Ну что это меняет? Такое впечатление что вы диктант проверяете с красной ручкой чтобы двойку поставить в конце 🙂

    • Микола | 26.01.2023 at 10:05 |

      кратно це у рази 2, 3 і таке інше, наприклад 25*3 = 75, так що все добре

    • Сергей | 26.01.2023 at 10:07 |

      Термины “порядок” числа и “кратность” числа – суть разные. И учат это ещё в школе.

    • “кратно” означает знак умножения, и не обязательно на 10
      При умножении на 10 говорят “больше на порядок”
      Так что все правильно, учите матчасть 🙂

  2. Леонід | 26.01.2023 at 08:44 |

    Ну, все правильно. “Кратно больше” это где-то между “На порядок больше” и “Намного больше”. С точки зрения математики “намного больше”-в 1,1-1,9 раз, “кратно больше”-в 2-9 раз, “на порядок больше”-в 10-90 раз. Дальше идёт “на порядки больше”.
    Филология тоже имеет отношение к математике

  3. Ща чуток грошиков скину,на патроны..

  4. Хлопцям – життя на веселці… Вічна пам’ять… Вб’ємо всіх орків, сцуко!

  5. АнтонОвич | 26.01.2023 at 09:17 |

    А взагалі, «кратно», «на порядок», як казав Митець, потрібно вводити поняття «дох..я»

  6. Aleksander | 26.01.2023 at 09:20 |

    Matematyka mówi, że to nie jest wielokrotność, to jest rząd wielkości. Wielokrotność jest 2×25 , 3×25, 4×25 itd.

  7. Осьминоги – это Кракен?

    Ні
    Окрема розвідрота “СПРУТ”. Але восьминіги добре знайомі з кракенами та активно з ними співпрацюють.
    Готельєр

  8. Укроп | 26.01.2023 at 09:50 |

    А теперь просто подумайте – Запад вливает в Украину под сотню миллиардов долларов инвестиций только для того, чтобы потом предать Украину, слить ее? Где логика? Ведь проще было ничего не делать и выражать озабоченность разной глубины.
    ===
    Истинная правда! Именно эти аргументы и сам применяю в спорах с идиотами, не понимающими что мы уже часть Западной цивилизации, нас уже по факту приняли потому что мы вполне достойны и эти миллиарды инвестиций, именно инвестиций – и есть лучшее доказательство. Так же само будет и с членством в ЕС и НАТО! Чистая прагматика…

  9. Трішки арифметики. 28 мільярдів поділити на 700 тисяч в ЗСУ означає, що КОЖНОМУ бійцю в середньому надали озброєння на 40 000 доларів. А цього року тільки США планують надати ще на 65 тисяч. Отак нас ніби зливають…

    • Вовк | 26.01.2023 at 10:17 |

      окрім того – це й грошима підтримують, у квітні-… минулого року давали і на зарплату.
      якщо в ЗСУ+СБУ+НП+інші – порядка 1 млн, із з/п 40 тис+, то й витрати на грошове забезпечення понад 1 млрд доларів щомісяця

      • Andriy Moderator | 26.01.2023 at 16:15 |

        Швец озвучил, что вся помощь (оружием и техникой, гуманитарная, деньгами, итд) только от США в 2022 году составила более $100 млрд (113 ?) из них по линии Министерства Обороны около $68 млрд и что-то типа $29 млрд – прямые вливания в бюджет. Я не проверял.

  10. Чигирин | 26.01.2023 at 11:18 |

    Шановні автори прохання не витрачати себе та час на роз’яснення філОлухам значення слів у вашим текстах!!!
    То їм пороблено, Бог з ними!
    Вам велика вдячність за РОБОТУ та ТУРБОТУ для Захисників України!!
    Низький уклін рідним Героїв!!
    Слава Захисникам України!!
    Борімося, кожен на своєму місці, за Свободу України для дітей та онуків!!!
    Смерть рашистам хуйла та їх агентам впливу в Україні!!

  11. Andriy Moderator | 26.01.2023 at 16:09 |

    Опять все увлеклись математикой. Может лучше все-же по существу? 🙁

  12. Олег | 26.01.2023 at 22:01 |

    Ще довго втрачатимо…
    Як шпилька у серце.
    Онуку все розповідатиму.

  13. Сергій-Львів | 27.01.2023 at 07:54 |

    Прикро читати такі новини, кожного разу виникає почуття несправедливості, що під час війни не можна віддати шану полеглим поіменно. Прошу вас, шановний пане GOTELIER BANDEROVEC, не забувати їх. Герої не вмирають!

  14. Переказав трохи грошей.

Comments are closed.