СДПГ и новая политика (Часть 2)

Наверное, нет смысла вспоминать о том, с каких позиций СДПГ выступала все время становления диктатуры прутина, и в общем, в этом не было ничего удивительного. Но во время последних выборов в Бундестаг, партия Шольца должна была оппонировать коалиции Меркель, в частности и по внешней политике. В частности, впервые так громко были высказаны крамольные мысли о том, что фрау заигралась с Путиным в непонятные игры и это уже вредит Германии. И вот на этой критической риторике СДПГ и сумела победить, но одно дело – выдавать подобные вещи в рамках предвыборной полемики и совсем другое делать что-то в этом ключе.

И как мы помним, с самого начала это никак не получалось. Новое правительство начало свою работу в старой парадигме: «Шоб да, так не» или отталкиваясь от слов своей иконы канцлера Вилли Брандта: «С одной стороны мы выступаем за военную силу, с другой – за то, чтобы ставка делалась на дипломатию». Но буквально через месяц, весь мир увидел то, к чему приводит дипломатия, когда речь идет о невменяемых людоедах, которым пытаются пояснить правила этикета.

Понятно, что если бы прутину удался его блицкриг, то так бы оно и было, но Украина показала, что вот этот животный, диарейный ужас, который испытывала Европа от путинской армии, на самом деле – результат самовнушения и что его «вторую армию» можно и наконец-то нужно бить. Причем, пришло время бить ее так, чтобы она больше не смогла вылазить из своей норы и снова развязывать войны. И глядя на эти события, у Германии было два выбора, либо поглубже засунуть голову в песок, как это делала Меркель, и утратить остатки международного авторитета, либо поискать те самые свои предметы, которые подчиненые Резникова закупали на килограммы.

Прошел год и теперь уже понятно, что Германие, а вернее – правительство Шольца, избрало второй вариант. Понятно, что после десятилетий демонстрации политики «ни рыба, ни мясо», трудно обрести новую игру, но движение идет в правильном направлении. А теперь стало известно о том, что руководство партии представило программный документ, в котором излагает видение своей деятельности в прошлом и как партия видит будущее Германии. Комментарии уже пошли по немецкой прессе и выглядит это вполне достойно.

Партийное руководство заявляет о развороте во внешнеполитической стратегии и отношениях с Россией. Оно говорит о том, что Германия слишком долго руководствовалась “политикой кооперации” с РФ и что война, развязанная этой страной против Украины, означает, что Европа должна заботиться о своей безопасности уже от самой россии. Вот как немецкая пресса описывает суть этого документа:

«Раньше считалось, что мир в Европе может быть обеспечен только вместе с Россией, но не без нее, однако теперь это невозможно до тех пор, пока Россия не изменится, подчеркнул он. В документе критически рассматривается позиция партии последних лет и отмечается, что усилия по поддержанию основанного на правилах миропорядка не всегда были успешными. В качестве основной предпосылки мира и порядка теперь в документе называется “собственная мощь” Германии, под которой понимаются сильные общественные и политические институты, устойчивая и привлекательная экономика, а также военная мощь. В соответствии с этим, необходимо усилить военный потенциал Бундесвера, указывается далее».

При этом было отмечено, что позиция СДПГ в отношении путинских проектов, в том числе СП-2, была ошибочной и что больше к этой теме возвращаться нет смысла. Ну а кроме того, в документе идет речь о том, что Германия должна вспомнить о своей ведущей роли в Европе и действовать соответствующим образом. А это значит – наконец решить вопрос о том, чтобы военный бюджет страны был не ниже тех 2%, которые Германия сама обещала держать, ну и конечно – надо обеспечить всеобъемлющую поддержку Украины. Что касается танков, то там сказано о том, что правительство Шольца, безусловно примет правильное решение.

И в завершении еще раз напомним, что это позиция партии не только Шольца, но и Шредераы. Это позиция партии, которая долгое время была опорой прутина в Германии. На самом деле, метаморфозы просто поразительные и для Европы – стремительные. Да, там еще есть что менять и тщательно выкидывать путинские прокладки, но тем не менее, изменения просто поразительные и они – в нашу пользу. А нам надо вспомнить о том, что именно Германия поддержала независимость УНР и мы имеем с нею общие положительные моменты истории.

4 Comments on "СДПГ и новая политика (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 24.01.2023 at 18:46 |

    Интересный взгляд бывшего сотрудника кгб- внешней разведки Зеленько на взаимоотношения рф и Германии.

    ⚡️Экс-разведчик КГБ ЗЕЛЕНЬКО: Путин – МАРИОНЕТКА, его УБЬЕТ Запад еще ДО СУДА, секреты разведки СССР – https://www.youtube.com/watch?v=GlwGJt-6JIs

    Содержание:
    00:00 Александр Зеленько – интервью
    00:42 Германия – это колония России, почти все канцлеры ФРГ – агенты Кремля
    04:13 Почему Германия не торопится передавать Украине танки?
    06:06 В России быть уголовником – это гордость
    09:49 Российская армия будет разгромлена
    18:33 В убийстве Путина заинтересованы россияне и европейцы

    • Сергей* | 24.01.2023 at 19:54 |

      значить очікуємо під 200 Абрамсів. Разом із тими 100 Лео буде 300 необхідних Залужному.

Comments are closed.