СДПГ и новая политика (Часть 1)

О том, каким образом комсомолка, активистка и просто подозрительная девушка Анжела Меркель попала в топ-лист консервативной коалиции ХДС/ХСС, нужно рассказывать отдельно, но просто отметим, что о вкусах не спорят, а о покойниках принято говорить либо хорошо, либо не говорить вовсе. Так что оставим вкусы экс-канцлера Германии Гельмута Коля в стороне, как и то, что он в ней рассмотрел. Но в любом случае, мадам успела сделать из консервативной коалиции, по крайней мере во внешней политике, что-то левее самых левых. Но тут надо отметить, что ее позиция не выбивалась из общего тренда и курс на засосы с прутиным был общим, а когда Коля сменил Шредер из СДПГ, то и вовсе – тотальным.

Собственно говоря, Шредер и вселил в прутина уверенность в том, что политических деятелей Европы можно скупать хоть поштучно, хоть на развес. Министр Резников – в курсе, как это делается. Именно Шредера прутин скупил на корню, а уже через него был скуплен политический бомонд его партии – СДПГ и вообще, Германии. Причем, мсье Герхард стал катализатором политической коррупции Европы, на самом высшем уровне. Это уже после него пачками посыпались Берлускони, Саркози и прочие деятели, а вход на этот рынок обеспечил именно он.

Удивительно, но до сих пор его не притащили за брови в суд и не заставили давать показания под присягой. Пытаясь понять причины того, что этот деятель ходит не по тюремной камере, а по улице или своим многочисленным апартаментам, разбросанным по всему миру, мы приходим к выводу о том, что если он начнет рассказывать чистосердечно и все, что знает, то ситуацию можно будет описать известной фразой из старой комедии: «Сядут все!» Наверное, ему дают возможность сойти в могилу своими ногами и без скандала, только старик Герхард уверенно держится на волнах гедеонизма и никак не идет на экскурсию в царство Аида.

Недавняя внутренняя конференция СДПГ, целью которой было выяснение соответствия действий Шредера уставу СДПГ, пришла к выводу о том, что дедушка все делает правильно, хоть и не совсем комильфо слоняться по москве, во время войны. Удивительно, но Шрелер тогда сказал о том, что по москве он слоняется будучи в отпуске и он поехал туда с целью «оздоровления». Правда, он так и не уточнил, каким таким образом его оздоравливал прутин, с которым он встречался, но видимо, именно об этом его никто и не спрашивал. Возможно потому, что старый партократ пояснил коллегам, что у него все ходы записаны и если на него станут давить, то он может все и рассказать, в плане: кто, где, когда, сколько и за что. Так что с него слезли и не трогают, а просто ожидают, чтобы принести пышные венки и траурные ленты.

Тем не менее, в самой СДПГ пошли процессы, которые нельзя не отметить и в общем, их можно назвать попыткой очищения партии. Ведь уже всем понятно, к чему движется режим прутина и потому пришло время максимально дистанцироваться от него. А это требует какой-то формализации, а также – публичного признания своих ошибок как в плане отношений с москвой, так и в плане принципов, которые были положены в основу этих отношений. Ведь уже очевидно, что правительство Шольца, пусть и еще и не самым решительным образом, но разворачивает курс как своей партии, так и всей Германии, на 180 градусов от прежнего и оставить это без пояснений уже просто нельзя. И вот этот разворот получил свое публичное пояснение.

(Окончание следует)

4 Comments on "СДПГ и новая политика (Часть 1)"

  1. Did Groza Moderator | 24.01.2023 at 16:14 |

    Яйценосному Резникову тоже пора очемоданиться

  2. Майже ФаберЗе.

  3. Сергей* | 24.01.2023 at 18:05 |

    Приказка трохи інакша: про мертвих або добре, або нічого крім правди. Здається так.

  4. g.storonniy | 24.01.2023 at 21:42 |

    Ну правду ж людина сказала.
    Процедура омолодження дорога.
    За грошима їздила.

Comments are closed.