Продажная экология (Часть 2)

Как выяснилось позже, под крышу фонда стали стягиваться профессиональные «экологи», которые вызвали старые ассоциации. Если кто помнит 90-е, то там были не экологи, а профсоюзы. Профсоюзные активисты были сплошь с поломанными ушами и носами. Они любили ездить на профсоюзные разборки с битами и даже с более серьезными аргументами. У них даже был президиум, который назывался «ракетчики», то есть – рэкетиры. И как это ни странно, занимались они примерно тем же, чем в Германии занималисб эти экологи – громили неугодные темы.

Так, эти исследователи писали килотонны «заключений», в которых доказывали вред ядерной энергетики, СПГ и даже солнечных и ветровых электростанций. В е же помнят о том, что вокруг ветряков гибнет все живое, а птицы  – сбиваются с курса и летят к рыбам. Даже черви в земле делают себе харакири, если вверху вращаются лопасти ветряка. Но все же, самые неистовые демарши были против СПГ, ведь по вполне понятным причинам, терминалы по его приему должны строиться на берегу, а это просто разрушает экологию. Трубы и компрессорные на Северном Потоке – 2 – другое дело, поскольку они обладают просто невыносимой, экологической чистотой.

И все бы ничего, но в процессе расследования выяснилось, что финансовое наполнение фонда осуществлял Газпром, хоть не прямо. К тому времени он наплодил столько «дочек» и «внучек», что перегнать деньги через большой круг, стало даже не делом техники, а еще проще. И вот оказалось, что с части сверхдоходов, в Германии трудятся, скрепя скрижалями, политики, экологи и прочий люд по вызову, падкий до халявы, пусть и дурно пахнущий. И под заказ они могли валить любые темы, поскольку именно под предлогом экологии, можно рубить бабло против чего угодно.

Но если большая часть «ученых» и «политиков» так зарабатывают себе «на старость», то есть и молодое поколение, которое не прочь сыграть в подобные игры. Известная, самодеятельная «активистка» на экологические темы решила, что зарабатывать проституцией или съемками для порно-ресурсов – уже вчерашний день и принялась защищать экологию так, как это не может делать старшее поколение. В миру она известна пол торговой маркой Грета Тумберг. В общем, она уже успела стать «именем нарицательным» и иллюстрацией выражения «эколог по вызову».

В Сети уже есть несколько основательных отчетов о расследованиях на тему «Откуда у Греты растут ноги» и у все х получается примерно одно и тоже. Трудно сказать, может ли она непосредственно сейчас исполнить «Комарики» на балалайке, но если бы она вдарила именно это, никто бы уже и не удивился. Но вот недавно с нею случился конфуз под камеры, который говорит лучше чем десятки, или как любит выражаться мсье Резников – килограммы расследований. Выглядел он вот так:

Журналист задает ей вопрос о том, как так случилось, что Грету совершенно не интересует проблематика экологии вызванная российскими или саудовскими нефтью и газом и она ответила на это очаровательной улыбкой. А ведь в самом деле, если ты так бьешь себя пяткой в грудь и рассказываешь о «парниковых газах», «глобальном потеплении», «углеродном следе и прочих вещах, то наверное твоя критика должна начинаться с тех стран, которые добывают и продают большую часть углеводородов в мире. Но у Греты с этим не сложилось настолько, что эта тема просто – стерильна. Так что если кто-то имел сомнения по поводу этой хитрой барышни, то теперь им просто некуда прицепиться.

Ну а мы еще раз отметим, что перекрывая потоки бабла от халявных нефти и газа, наши партнеры постепенно высушивают и потоки бабла, за которое поят девушек, которые потом танцуют так, как им закажут. Просто интересно, как будет выглядеть мировое экологическое движение после того, как рухнет курятник и дармовое бабло перестанет наполнять карманы экологов по вызову? И тут мы отнюдь не пытаемся сказать о том, что сами экологические идеи ущербны. Ничего подобного. Просто этим всегда занимались энтузиасты, на свои средства и собственный страх и риск. Но таких сейчас практически не видно, поскольку их место заняли вот такие Греты Тумберг.

8 Comments on "Продажная экология (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 25.01.2023 at 13:43 |

    Анти-колорадос:
    @ Так, эти исследователи писали килотонны «заключений», в которых доказывали вред ядерной энергетики, СПГ и даже солнечных и ветровых электростанций. @

    По поводу “ветровых электростанций” пропагандоны из-за паребрика раскручивают тему о том, что это Запад виноват в низких температурах, царящих сейчас на мордоре. Патамушта, “этот Запад вот этими понимаашшьь огроменными вентиляторами гонят холодный ветер на расеюшку. Да! А наши люди мёрзнут и страдают потому, что у нас, блин, до сих пор нет газового отопления, топим дровами”.
    А виноват у рюзьке, как всегда, Запад.

    И представьте себе, эти недоумки им верят! Ну, что ты будешь делать.

  2. Ватасгинь | 25.01.2023 at 13:49 |

    Да если бы только экологи. Сюда же ВОЗ,ОБСЕ,Красный Крест,ФИФА,АБВГДе… Все адепты кружка”шаловливые ручки”и”застенчивые воришки”. И имя им легион.

  3. Ewgeni+War | 25.01.2023 at 14:06 |

    Война в Украине: 80 боевых танков будут доставлены из Европы
    Статья Маттиаса Гебауэра – 44 мин. назад.

    Европейские страны хотят предоставить Украине боевые танки для двух батальонов, США оснащают еще один. Немецкие танки могут быть поставлены к концу марта.

    Германия расширяет свою военную поддержку Украине, поставляя 14 основных боевых танков Leopard 2. Это часть более крупного пакета: В общей сложности европейские страны хотят как можно скорее предоставить два батальона по 40 боевых танков Leopard в каждом.

    Об этом в среду утром объявило правительство Германии. Этот шаг предпринимается в координации с международными партнерами. США собираются оснастить еще один батальон основными боевыми танками “Абрамс”.

    https://www.msn.com/de-de/nachrichten/politik/krieg-in-der-ukraine-80-kampfpanzer-sollen-aus-europa-geliefert-werden/ar-AA16IO0g?ocid=msedgntp&cvid=91b1d83bb2f64ef98de13258de1aed60

  4. Ладно еще, если молчит про “страны, которые добывают и продают углеводороды”.

    А что же она молчит про то, как лапти по всей Сибири просто сжигают в гигантских факелах то, что не могут продать?
    С такой “экологией” у Греты всё в порядке?

Comments are closed.