О лавровых достижениях (Часть 2)

Тем не менее, нельзя сказать о том, что дипломатия федерации ушла в крутое пике, поскольку есть и определенные достижения, как самого ведомства, так и его руководства. И главное, там еще есть потенциал и набор неожиданных ходов. Так, маша Захарова, известная своими эпатажными заявлениями в состоянии явно экзальтированном и возбужденном, вполне может показать «дорожную карту», начерченную полосками кокса или пояснить недавнее заявление такого себе Димона Медведева о том, что он лично может за день «взять Финляндию». Она вполне может взять ее и сама, прямо перед журналистами, чтобы ни у кого не оставалось сомнений ни в ее решительности, ни в том, что «Финляндию» можно взять в одиночку и за один день.

А кроме того, при всей своей эксцентричности, Захарова еще ни разу не появлялась перед прессой в пляжном одеянии или в стиле ню. А ведь по манере ее поведения можно сделать вывод о том, что она изо всех сил сдерживает себя, и не будь у нее мидовской силы воли, то журналисты могли бы рассмотреть ее внешнюю политику в очень необычном ракурсе. Другое дело, какое бы от этого было впечатления, но это уже – другой вопрос. Так что уже очевидно, что запас у нее имеется, и кстати, это не такие уж фантазии, поскольку ее шеф недавно демонстрировал нечто подобное, в ходе визита в Эсватию (см. заглавное фото).

В другие страны Лаврова давно не пускают, а вот в страну, о существовании которой мало кто подозревал, он прибыл и продемонстрировал свое дружелюбие так, как там принято. Нет, не по роялю, конечно, а просто на стол, но продемонстрировал. Как отмечается в материалах их МИДа, удалось достичь соглашений по совместному с Эсватией освоению космоса и работам в области высокотехнологичных вооружений. А кроме того, Лавров уже имеет обширный пакет приглашений от различных цирков, где его просят выступить с номером «Говорящая лошадь». Видимо, он начнет свое турне прямо после поездки в Африку.

Если все пойдет по плану, то Лавров станет первым министром иностранных дел, который выступит в цирке. Кстати, он может выступить и дуэтом с Машей Захаровой. Аншлаг просто обеспечен и плюс к тому, на фоне падения нефтегазовых валютных поступлений, он могли бы существенно пополнить казну. А плюс к тому, на одной из последних пресс-конференций Лавров показал и свое вокальное умение. Он внезапно исполнил часть песни «Мама-мама, что я буду делать? Ку!»

Ну а если совсем будет плохо, к ним может присоединиться и прутин, в роли факира или факапа. Он легко может показывать фокусы, как это делали старые мастера этого жанра. Правда, те доставали из шляпы зайца, а этот может достать из чемодана… совсем не зайца, но тоже – очень интересно. Так что не все у них потеряно и есть куда расти.

11 Comments on "О лавровых достижениях (Часть 2)"

  1. Прохожий из ФРГ | 25.01.2023 at 11:53 |

    МИД стран Балтии инициировал процесс опускания медного тазика на “страну недорозумения”.Возможно такие же действия скоро покажет и МИД Польши,Норвегии,Швеции и Финляндии.Самая малость до полного разрыва дипотношений.”Лед тронулся” и это хорошо.

  2. Vadym Kuzmenko | 25.01.2023 at 11:59 |

    Я й справді не знав, що вже перейменований Свазіленд – тепер він називається Есватіні (королівство, нинішній король править з 1986 року).

    • VolodumurzDnipra | 25.01.2023 at 15:03 |

      це, доречі, така собі сєпарська республіка разом з оражовою вийшли з Трасваалю і досі мріють позбутися бурського володіювання. тому їм і потрібно розвивати далекобійну техніку (бо стріли далеко не летять)і супутниковий звязок, так як вони є супутником ЮАР, а голубів немає. А лаврову треба знайти страну для оформлення віз до Естонії. дуже схоже на Есватіні.

  3. Да вполне может и зайца, какраз из чемодана. Доказано якутским скульптором.

  4. Ну, если Машка может «взять Финляндию», что на фото, то только и остается что снять шляпу. Хотя, может же такое быть – Сколково таки выдало на гора какую-то “нанотехнологию” и у Машки теперь вместо печени портативный гемодиализный аппаратик. 😉
    А так – да, все что они делают – делают по-большому.

  5. Читайко | 25.01.2023 at 13:01 |

    Прикупив собі дачку. Коли-що там затєряється.

    • Вовк | 25.01.2023 at 15:12 |

      для затєряться треба стати хоча б ГНІДИМ 😉

  6. Маша Захерова вполне может в Афган смотаться…тамошние муталибы вполне потасканных блонд привечают.

  7. Наталія М. | 25.01.2023 at 13:09 |

    Анти-колорадос:
    @ Лавров показал и свое вокальное умение. Он внезапно исполнил часть песни «Мама-мама, что я буду делать? Ку!» @

    Там ещё припев есть, который недавно озвучил “лавр говорящий”/”несчастливая подкова”/”унылый мерин”: “Что нам делать и как мы будем ЖИТЬ дальше”? А вот этта, как говорицца, вопрос канешна, антиресный. И ответ есть:”Жить вы под санкциями долго не сможете. А вот сучествовать – это да. Теперь и заграничных вояжей у вас, негодяев, не будет. Не, ну, а чо? Ваш главнюк – бункерный отщепенец – сидит, ведь, на чумадане (правда, поступила информация, что чемоданы закончились, остались рюкзачки для первоклассников) у себя под землёй и не жалуется на свою чижолую жизнь. С какого такого перепуга вы щитаете, что должны ездить по Европам и Америкам? Теперь вам в заграницу можно только на африканский континент. Там теперь ваши самые крепкие союзники.

    И то, это будет до тех пор, пока жители африканских стран не узнают, КТО постоянно занимается вредительством, обстреливает и мешает выходу из украинских портов суден с пшеницей для жителей Африки. Тогда разговор будет короткий: лаврушку просто кинут в котёл, отварят и сожрут!

  8. Ватасгинь | 25.01.2023 at 13:36 |

    глядя на заглавное фото в голову так и лезет вопрос-какой идиот привел старого больного мерина в сауну.?

  9. An Polityk | 26.01.2023 at 00:41 |

    … если ты naakakaл в дыpky, не паадтьорся всем нaaZло – значит руZZким ты раадзился…. президзент у тя – п(X)yйло….

    … если ты сидзиш в баалоце, не паамытый всем нaaZло – значит руZZким ты раадзился…. президзент у тя – п(X)yйло….

    … если ты пьйош сцикламойчик, не заакусиш всем нaaZло – значит руZZким ты раадзился…. президзент у тя – п(X)yйло….

    … если ты nuuтyx нaa Zoнe, y naapaшьi всем нaaZло – значит руZZким ты раадзился…. президзент у тя – п(X)yйло….

Comments are closed.