Лаша Тумбай (Часть 2)

Мадам Федорова даже пустила слезу, рассказывая о том, насколько нехорошо поступили с ее пропагандистским кублом. Зная менталитет французов, она подчеркнула, что в результате закрытия ресурса, работу потеряют 77 граждан Франции, в основном – журналисты. И тут спецслужбам Пятой республики хорошо бы взять этих журналистов на карандашик и посмотреть на то, что это за исключительные профессионалы такие. Тем более, в составе около роты.

Ведь если это журналисты, то они обязаны стремиться к объективности, но если в их материалах нет критики прутина и россии за развязанную полномасштабную войну в Европе, которая уже год является топ-новостью буквально для всей прессы, то тут что-то не работает. А почему оно не работает, как раз и надо бы выяснить. Проще говоря, если такого рода объективность у них не срабатывает, то может они и не журналисты вовсе и возможно, вместо должностей у них номера, например 007?

В любом случае, на слезу Ксения била как могла и даже рассказала о том, что их притесняли пять лет и вот в конце концов – добрались до их финансов. Но на самом деле, все выглядит совершенно другим образом, как это обычно и бывает у тех, кто работает на лаптей и тем более – у самих лаптей. Нам это известно прямо и лучше других, поскольку воюя на нашей территории, они «защищают свою родину». В этом случае все произошло ровно таким самым образом и ситуация выглядит с точностью до наоборот.

Еще 2 марта в составе одного из первых пакетов санкций оказались СМИ Sputnik и RT, включая его франкоязычную версию RT France, за то, что они являются инструментом агрессивной дезинформации кремля. Но Ксения и ее бригада тут же подали в суд, оспаривая эти санкции и доказывая, что они – чисто французский информационный ресурс, который рассказывает французам о французских винах и французских сырах и совсем чуть-чуть о политике, просто для вкуса и запаха. Но к лету суды были успешно проиграны и между прочим, судебные решения оставили на этой конторе клеймо «инструмент агрессивной дезинформации, принадлежащий кремлю. Уже тогда можно было расходиться по домам и закрыть эту избушку. Но как известно, когда русскомирцев выставляют в дверь, можно не сомневаться в том, что они попытаются вернуться в окно. Так случилось и с RT France.

Контора продолжала клепать фейки и отмывать «великий народ» и «великую культуру», одновременно обливая помоями всех остальных, чтобы выглядеть чище. Проще говоря, они продолжили делать то, что делали раньше, только уже не прямо, через французские информационные каналы, а через сеть и VPN, якобы, это делает «кто-то из толпы». Очевидно, что и такой формат позволил оставить финансирование головной организации. И хоть Ксения пыталась рассказать, что они – чисто французский проект, на самом деле RT France является 100% дочкой «АНО ТВ Новости».

И вот именно головная организация попала в декабрьский пакет санкций, что и вызвало блокировку счетов. И после слезного заявления мадам Ксении, Минфин Франции пояснил для бестолковых, что он не давал никаких специальных распоряжений о блокировке счетов, поскольку внесение в санкционные списки приводит к автоматической блокировке счетов, поскольку те действуют императивно и не требуют дополнительных усилий. В общем, гадюшнику не помогли ни маневры с переоформлением собственника, ни вещание через VPN и пришлось закрывать избушку на клюшку. Но даже на финише они смогли выкинуть порцию смрада. Неправда ли, это что-то напоминает?

9 Comments on "Лаша Тумбай (Часть 2)"

  1. Знищити пропагандона – це відсікти його від можливості заливати дезу у інформаційні ресурси, надіюсь, що люсю абдрістовіча, як цілого підаполковника ЗСУ відправлять під Соледар для формування нових навиків. Тут він нагадив достатньо.

    • SoldatYdachi | 22.01.2023 at 20:46 |

      alex | 22.01.2023 at 10:40
      надіюсь, що люсю абдрістовіча, як цілого підаполковника ЗСУ відправлять під Соледар
      =========
      ось цього нам тільки й не вистачало!
      скільки хлопців загине тільки тому що їм буде віддавати накази цей ̶п̶р̶о̶ф̶е̶с̶і̶й̶н̶и̶й̶ ̶н̶е̶п̶о̶т̶р̶і̶б̶ “підполковник” сподіваюся нікому не треба пояснювати?

      на жаль подібних “люсь” ̶д̶е̶р̶ь̶м̶а̶к̶ зелена шмаркля понаставляв де тільки зміг

  2. Boeing | 22.01.2023 at 11:04 |

    Близится время, когда за российский рубль будут давать не евро, а в глаз! Просто по одному маркеру – “русский”,- сразу посылать в направлении русского военного корабля. И никаких сантиментов, идет война. Они хотели уничтожить всех украинцев, но будут уничтожены сами.

  3. Люся должен ответить за “…Массовое дезертирство ВСУ под Соледаром….” Такое обвинение или документами подтверждается или ложь смывается кровью обвинителя.

  4. Michael | 22.01.2023 at 11:35 |

    А представьте как лично ей из благополучной Франции возвращаться на московитские болота! Отож ії і плющить.

  5. Кстати, у расеянцев есть детская сказочка, в которой зверушки нашли то ли перчатку, то ли варежку и начали ее обживать. А потом пришел медведь… Очень пророческая такая сказочка…

  6. Чигирин | 22.01.2023 at 12:13 |

    Типова схема змін назв установи чи організації, без зміни змісту її діяльності чи роботи!!!
    Це, як комуністи➡️соціалісти➡️РигоАнали➡️опозажопники➡️нове життя➡️за майбутнє…
    Але під пильним контролем московських спецслужб хуйла!! Бо хто дєвушкав харчує, той їх і …послицями відправляє! Співпадіння ….

  7. Дмитрий | 22.01.2023 at 18:52 |

    Что ещё раз доказывает наиболее действенный способ борьбы со всеми этими пропогандистскими сектами – отрежь им финансирование и оно быстро схлопнется, пукнув напоследок. Ибо вся эта шваль прекрасно понимает что несёт и делает это исключительно за серебренник. Ни “любви к родине”, ни фанатичной преданности пуйлу там и близко нет, лишь бизнес. Нет денег – нет и работы.

Comments are closed.