Эстония жжет или второй Босфор (Часть 1)

После того, как всем стало понятно, что у колосса второй армии мира оказались проблемы с ногами, что наглядно показали ВСУ размолотив армию блицкрига, бывшие сателлиты москвы стали не просто дистанцироваться от прутина, а делали это публично и болезненно. Все помнят о том, как президент Казахстана скандально натыкал прутина рылом в его имперскую спесь прямо в Санкт-Ленинграде. Потом это сделали другие лидеры центрально-азиатских стран. И в конце концов, прутину пояснили, что вот так базарить с распальцовкой здесь не надо, мол, ты не Брежнев и приехал не в свои республики, если хочешь что сказать – говори, только без своих тупых рисовок.

Ну а совсем недавно, даже глава Армении выставил прутина и Лукашенко с заседания ОДКБ в Ереване. Он коротко пояснил, что бумажку, которую заготовили в москве, он подписывать не собирается и вообще, пора бы гостям и честь знать, то есть – сматывать манатки и валить из Еревана, а у него по расписанию – прием коньяка Арарат, и потому он удаляется. Скажем так, для прутина, который подчеркнуто заставлял ждать себя часами, это уже в прошлом, но чтобы при нем кто-то встал и сказал: «Ну вы тут допивайте все, что на столе и давайте по домам», и после этого ушел, такого еще не было. Ведь своими маневрами с ожиданием прутин показывал, кто тут босс, но и уходить босс должен первым, а тут оказалось, что он уже не босс, а обсос.

То есть, череда публичных актов унижения прутина идет полным ходом, но так прямо это могут сделать представители восточной цивилизации, а вот на Западе так не принято и потому все делается по-другому. Прямо сейчас маленькая Эстония показывает мастер-класс, как надо ставить в стойло зарвавшегося ублюдка. На минувшей неделе стало известно о том, что Эстония выделила Украине не первый, но рекордный для себя пакет военной помощи. Наблюдатели вообще говорят о том, что по отношению объема помощи к своему ВВП, Эстония является лидером. Кроме того, в этом пакете Эстония передает нам все свои 155-мм гаубицы, но это не все.

Прямо сейчас между странами Балтии, в частности – Эстонией и федерацией, стремительно нарастает дипломатическое напряжение. Так, эстонский МИД заявил о том, что если москва объявит второй тур мобилизации, то страна не станет принимать лиц, бегущих от мобилизации. Кроме того, в связи с практически остановленным процессом выдачи виз россиянам, сократилась нагрузка на соответствующие службы эстонского посольства в федерации, что позволило сократить количество персонала.

В связи с этим, Эстония потребовала от ведомства Лаврова вдвое сократить численность персонала их дипломатического корпуса в Эстонии. И это логично потому, что всем известно, чем занимаются «дипломаты» из москвы – шпионят и возят наркотики. Что касается Эстонии, то с наркотиками там вряд ли побалуешь, а вот о том, что посольство там является логовом шпионажа, известно всем, но дипломатическая неприкосновенность работает безотказно. Соответствующая книжечка делает шпионов практически неуязвимыми, но вот найден метод избавиться от них, их книжечек и неуязвимости одним махом.

В связи с этим, в российское министерство иностранных дел был вызван посол Эстонии Маргус Лайдре, где ему был заявлен решительный протест. Кроме того, послу предписано покинуть Россию 7 февраля 2023 года. В москве заявили, что приняли такое решение в ответ на радикальное сокращение численного состава российского посольства в Таллинне. Таким образом, москва понижает уровень дипломатических отношений с Эстонией. И в общем, наверняка кому-то покажется, что демарш Пашиняна имеет более яркий характер, но эстонцы поступают более жестко, хоть и без художественной самодеятельности.

(Окончание следует)

3 Comments on "Эстония жжет или второй Босфор (Часть 1)"

  1. Наталія М. | 23.01.2023 at 17:22 |

    Игра по опусканию кремлёвского карлика в исполнении Пашиняна и в исполнении эстонских властей
    выглядит виртуозно! Их нужно гнать отовсюду! Без них воздух чище!

    П.С. Во Франции был недавно наложен запрет на работу расейской информационной помойки “рашка растудей”. Ну, другие бы молча бы утёрлись, свернули бы работу и на этом бы и дело концом. Тем более, хитрые пропагандонские твари прекрасно знают – за что им прилетело. За за#ерание мозгов французских граждан. Но не такие руцкие. Они французам пообещали “так ответить, чтобы те надолго запомнили”. Что, опять начнёте раскачивать общество и введёте операцию “желе жён”? Так это всё уже было. И там прекрасно знают, кого благодарить за эти безмозглые демонстрации, вследствие которых экономика Франция потеряла несколько миллионов евро.

  2. ТОКАЕВ ПОЛУЧАЕТ НОВЫЕ УКАЗАНИЯ ОТ СВОЕГО ХОЗЯИНА ПУТИНА.
    💥@1612info :
    20 января у Токаева и Путина был уже второй за январь месяц телефонный разговор. ВТОРОЙ ЗА 17 ДНЕЙ. Предыдущий разговор был 3 января.

    3 января они обсуждали нефтегазовые вопросы, а уже 4 января было принято решение об изменении соглашения о транспортировке российской нефти через Казахстан в Китай. Токаев прямо помогает обходить нефтяное эмбарго, потому что через Казахстан будет увеличина прокачка российской нефти в Китай.

    20 января они, видимо, обсуждали вопросы транспортировки газа. В ближайшее время мы увидим, как Токаев поможет Путину увеличить транспортировку газа через Казахстан в Китай.
    То есть от Токаева идёт прямая помощь России в компенсации части потерь экспорта нефти и газа в Европу.
    То есть у России будут ресурсы на войну против Украины.

    С начала вторжения в Украину Токаев встречался с Путиным 9 раз. Видимо, теперь, чтобы не привлекать много внимания личными встречами, Токаев получает указания по телефону. Два звонка только за 17 дней этого года.
    При этом многие продолжают верить, что Токаев якобы сидит на двух стульях. Токаев с Путиным. Никаких двух стульев.

    ⚡С начала вторжения России в Украину 24 февраля, “Токаев – тигр” встречался с Путиным девять (9) раз:

    ☑ 16 мая в Москве на саммите ОДКБ и в ходе личной встречи.
    ☑ 17 июня в Санкт-Петербурге на Экономическом Форуме.
    ☑ 19 августа в Сочи в ходе двусторонней встречи.
    ☑ 16 сентября на саммите ШОС.
    ☑ 7 октября в Санкт-Петербурге на неформальном саммите СНГ (на 70-летний юбилей Путина).
    ☑ 13-14 октября на саммитах Совещания по Мерам Взаимодействия и Доверия в Азии и “Россия – Центральная Азия”
    ☑ 28 ноября на двусторонней встрече в Москве (первый визит Токаева после президентских выборов 20 ноября).
    ☑ 9 декабря на саммите Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) в Бишкеке.
    ☑ 26 декабря на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге.

  3. “….Токаев поступил намного тоньше и основательнее. Ведь после того, как он показал фюреру его место, Токаев успешно прошел президентские перевыборы, которые сам же и инициировал, а теперь уже распустил парламент и там пройдут досрочные выборы. То есть, он обновляет легитимность власти и делает это так, чтобы в случае попыток дестабилизировать обстановку в Казастане, у него были все основания противостоять этому жестко и решительно…”
    ЛО! Вы, вообще знаете что реально занете, что делает диктаторская власть в Казахстане..!?

    ПОДАРОК ТОКАЕВА ПУТИНУ ПРО УКРАИНЦЕВ-БАНДЕРОВЦЕВ

    Токаевская пропаганда сообщила, что в Алматинской области полицейские задержали граждан Украины, якобы организовавших нарколабораторию под Алматы.

    Подарок российской пропаганде от Токаева перед его визитом в Санкт-Петербург к своему хозяину Путину в декабре прошлого года.

    У Соловьева, Скабеевой и прочих российских пропагадинстов мы многократно слышали про “наркоманов”, “бандитов”, “бандеровцев”, якобы захвативших Украину. И вот сейчас Токаев помогает Путину.

    В апреле прошлого года была абсурдная история с якобы агентом иностранных спецслужб, который якобы готовил покушение на Токаева, а по ночам нюхал снежок и строчил посты в социальных сетях с антироссийской пропагандой.

    Кто-то может воспринять это, как попытку Токаева усидеть на двух стульях. Нет. Токаев сидит на одном стуле. Точнее у стула своего хозяина. (https://www.instagram.com/p/CnwtcXlIhnr/)
    https://youtu.be/rJV4eo_2fsQ

Comments are closed.