Два замечания и памятка (Часть 1)

ЗАМЕЧАНИЕ №1

На прошедшей неделе во многих европейских столицах прошли акции протеста, под общим лозунгом «Свободу – Алексею Навальному». В некоторых местах протестующие несли плакаты с его самыми знаменитыми цитатами, например, «Крым – не бутерброд» или «Конечно же, остатки ВСУ будут добивать не повстанцы», а у некоторых в руках были уже программные лозунги: «Алёшку – на царство!», и «С нар – на трон!» Местная публика, не знающая тонкостей этой душераздирающей драмы, даже пыталась поддержать протестующих и встать в их ряды, но как водится, тут же стали выяснять, за что «замели» героя и в какой именно тюрьме он сидит, не в Кайене ли? Но очень скоро становилось понятно, что замели его не парижские флики, а натурально российские полицаи, да и сидит он не во Франции.

И тогда местные начинали выяснять, мол, а почему вы тогда здесь протестуете? Кому вы адресуете свой протест и кто его должен услышать? После этих странных вопросов, таких деятелей культурно просят идти себе мимо. И то сказать, не мог же Навальный одновременно сидеть в английской, французской и немецкой тюрьме, например, а протесты происходили именно там и в одно и тоже время. Говорят, что именно в Париже протестующие даже пытались встать на колени, по классике. Но решили, что это уже будет слишком жестко и что такие действия уже можно расценивать как бунт. А даже в 2 тыс км от москвы, такое может быть чревато боком и они воздержались от этой крайней меры протеста.

Но вот что интересно, вот эти протесты или более шумные мероприятия происходят вдали от границ федерации. Как только они оттуда смоются – тут же и начинают протестовать то в поддержку Навального, то за честь и достоинство телеканала Дождь. И что характерно, до того, как они смылись в страны, где их не упакуют за «одиночный пикет», так сразу из них протесты и посыпались. И ведь это не самый яркий и красочный. За последнее время был еще один форум, который внешне выглядел совсем неоднозначно, поскольку при первом приближении, он скорее, напоминал шоу трансвеститов, но как только послушаешь то, о чем там говорят, то становится понятно, что это – съезд импотентов.

Речь идет о сборище их «оппозиции» в Варшаве, куда собрались импотенты самого крупного калибра, наподобие Каспарова и сдобренные имитаторами борцунов, наподобие Илюши Пономарева. Самым же веселым было то, что там развернулась нешуточная дискуссия о том, как же надо избавиться от преступного режима прутина. Илюша двинул пламенную речь об имитации вооруженный борьбы. Мол, для этого можно вылепить из хлебного мякиша пистолеты и бороться ими до победного конца. Этот метод хорош тем, что если даже будут проблемы с мякишем, то всегда есть резервный вариант и можно вылепить оружие из более подручных средств. Но такая перспектива до полусмерти перепугала каспаровскую фракцию и общим стало решение о том, что преступный режим должны свергнуть ВСУ, а уж потом они возьмутся за власть обеими руками и даже зубами.

Зато все вместе они сошлись на том, что надо спасать расею. Прямо формула не была высказана не потому, что там как-то особенно относятся к вопросам антисемитизма, а потому что большинство решило, что бить будут именно ВСУ, а они будут наблюдать за происходящим, чтобы в нужный момент въехать с флагами, как победители. Шарль де Голль запилил именно такой перфоманс и теперь его именем называется самый крупный аэропорт Франции. Так почему бы не использовать опыт старших товарищей? Правда, Пономарев высказал знаменитое: «Мы пойдем другим путем!», и таки пошел. Но после этого его никто уже не видел и как водится, никакой вооруженной борьбы не случилось. Только вот это: «Свободу Навальному!»

(Окончание следует)

2 Comments on "Два замечания и памятка (Часть 1)"

  1. Спасибо автору за сарказм высшей пробы! Читал и хохотал… сквозь слёзы…

Comments are closed.