Волонтерка. Поговорим за Грузию.

Мой друг, которому вот-вот будет 66 лет, не выдержал блэкаутов и холодов и собрался в Грузию. И я его полностью понимаю. Иметь квартиру на 19 этаже – тот еще спортивный режим при отсутствии электричества. А перебравшись на дачу на Осокорках, которая из себя представляет летний домик, хоть и с отоплением, тоже не решение проблемы. А еще и не все хорошо со здоровьем.

Почему в Грузию? Потому что дочь друга работает давно в Грузии и работала там даже до вторжения орков. Взял друг жену, собаку, погрузил в автомобиль и поехал. А, как известно, дорога в Грузию ведет через Болгарию. Доехал друг до Болгарии, поселился в теплом номере, и ждал, когда прилетит дочь в Софию и они все вместе поедут в Тбилиси.

Но позавчера друг меня удивил новостью, что в Грузию он не поедет. Дочка пыталась две недели найти квартиру, любую, и варианты были в тбилисской заднице однокомнатная. И эта однокомнатная в заднице стоила 800 долларов в месяц, и заплатить надо было за 6 месяцев вперед. Грузия внезапно стала неимоверно дорогой страной для иностранцев. Как же так, а что же случилось?

Грузия наполнена орками. Орки везде, их много и у них есть деньги. Орки подняли цены до небес.

Я не собираюсь делать моральных оценок и как-то тыкать носом граждан Грузии. Я вспоминаю поведение украинцев с 2014 года до 24.02.2022. До полномасштабного вторжения в Киеве было полно руzzких. Торговля шла в рост. Автомобили орковские курсировали по Украине. Безвизовый въезд-выезд. А ведь война шла, каждый день погибали или получали ранение наши бойцы.

Так что то, что грузины забыли события 2008 года, абсолютно совпадает с ситуацией, когда украинцы хороводы водила с агрессором с 2014 по 2022, а особенно после исключительно мудрого выбора в 2019. И если до 2019 Украина хоть и общалась с агрессором, но и активно готовилась к войне, то после 2019 года расплылась в блаженном миролюбии, если не хуже. Особенно мне нравилось «хуже не будет».

Не лишним будет напомнить, что в 2008 Украина очень и очень активно помогала Грузии оружием. Какая сейчас позиция Грузии по поводу любой помощи Украине, все знают. Опять же не буду давать оценки.

Просто напомню выведенный кровью закон: Страдание и боль народа будет прямо пропорционально любви этого народа к Мордору. Украинцы в курсе, они это сейчас проходят. А вам, грузины, приготовиться.

Ну а мой друг ищет себе квартиру возле моря. Апартамент двухкомнатный в крутом курортном Несебре стоит 250 евро в месяц без плат наперед. Согласитесь, большая разница! И орков в Болгарии гораздо меньше, хотя встречаются.

Раз уж за Болгарию, вот вам пример поведения достойных людей. Моя дочь в постоянном контакте с волонтерским движением в городе Банско, и это результаты работы болгарских волонтеров. Очень достойно:

Наш Геттописец передает всем привет. Он активно помогает чем может всем нашим, особенно тем, у кого дети малые. Может что-то и напишет.

Я снова в движении. Еду домой. Везу три ПНВ монокуляра PVS-14, источник бесперебойного питания на 1600W и 4 аккумулятора LiFePO4 12V 100Ah. Также заказал в Болгарии и оплатил Старлинк для Бонифация.

На этой неделе я перевел нашему Гене 160000 грн на окончание производства дрона-бомбера. Должно хватить. Гена обещал фото, видео и статью.

Разведчики 110 батальона, к которым приехало ружье против дронов его протестировали и прислали благодарственный видос:

 

 

Прошу прощения у всех коллег, что парни меня благодарят, а не коллектив ЛО. Хоть я и говорю всем, что моя роль только в управлении процессами, а деньги приходят от наших коллег Линии Обороны, все равно парни персонифицируют помощь.

Вот зимний Шейх со своим RUGER 338LM:

И еще я хочу выразить огромную благодарность Вам, коллеги! После моего крайнего поста от 08 декабря на счета нашей волонтерки поступило из многих стран очень достойная сумма, в пересчете почти 11К долларов! Наши подопечные подразделения уже составляют список потребностей. Пока я в отъезде, приехали волохатые костюмы от наших коллег и магазинов. Сын получил на почте, приеду – разберусь.

Одноглазые прислали мне гильзы 338LM с душами орков. Я напечатал на 3D принтере и раскрасил в магические цвета пробочку, чтобы душа не вылазила и не пакостила. Ну вы же сами знаете, как на орков воздействует украинские символы! Вот что получилось:

Одна гильза уехала к пану Олексе в Германию. Вторая к пану Игорю в Польшу. Еще две едут к пану Дмитрию и пану Ефиму в Братиславу.

Гривну с любой гривневой карты можно отправлять по вот этой ссылке:
https://send.monobank.ua/jar/8kemUPY8Ff
Это так называемая «Банка Монобанка» для накопления средств. Отдельно даю карты Монобанка и Приватбанка:
Карта Монобанка: 5375411201723553
Карта Приватбанка: 5168745022527821
PayPal: olkras@yahoo.com
Если нужны реквизиты в долларах, евро, левах – пишите в комментарии.
Кому нужно подтверждение прихода денег – пишите на мейл olkras@yahoo.com.

Ваш Готельєр – бандерівець

 

 

3 Comments on "Волонтерка. Поговорим за Грузию."

  1. +++

  2. олексій | 15.12.2022 at 14:35 |

    Рахунок для євро з жовтня не змінився? iban bg….?

    Вітаю пане Олексій!
    Не змінився.
    З повагою,
    Готельєр

  3. Олексій | 15.12.2022 at 18:17 |

    Дякую, пане Готельєре! Завтра перекажу

Comments are closed.