О правильных республиканцах

Вчера мне пришло личное послание из США, в котором автор текста пояснила, что республиканцы поддерживают Украину, и что нельзя их огульно обвинять в антиукраинских настроениях. Наверное, где-то в тексте было не очень понятно выписано, а возможно, у нее переводчик что-то не очень хорошо перевел, но мы стараемся четко разделять трампистское крыло республиканской партии и нормальное. Что касается первого, у нас нет никаких сомнений, что этот изоляционистский и пропутинский шлак, при случае, продаст не только Украину, но и сами США.

Соответствующих заявлений сделано настолько много, что это уже не требует пояснений. И если Маск опять не зря чесал языком, он предъявит переписку Трампа с кем-то из своих людей, где он пояснял, что для того, чтобы остаться у власти, ему нужно отменить действие Конституции. Собственно говоря, публично он говорил о том же, просто не так прямо. Посмотрим, хватит ли у ракетчика духу исполнить свои обещания, а в подтверждение того, что мы действительно разделяем состав республиканской партии на вменяемых и придавленных Чубчиком, предлагаем следующую новость.

Комитет по иностранным делам Сената США только что принял резолюцию, в которой призывает Конгресс и Белый дом признать войну федерации в Украине геноцидом украинского народа. Об этом с гордостью заявил председатель этого комитета, сенатор-республиканец от штата Айдахо, Джим Риш. За резолюцию проголосовали все члены комитета, большинство из которых являются именно республиканцами. Выступая перед прессой, сенатор Риш сказал следующее:

«Путин невероятно ясно дал понять своими действиями и словами, что его целью является – стереть существование украинского народа. Я не понаслышке видел его жестокость в Ирпене и Киевской области… Эта резолюция осуждает активный геноцид против украинского народа, призывает правительство США работать с нашими союзниками для предотвращения будущих актов геноцида и поддерживает расследования, направленные на привлечение причастных в этих ужасных преступлений к ответственности. Мы должны продолжать делать все возможное, чтобы поддержать украинский народ в его борьбе за выживание».

Так что мы еще раз подчеркиваем, что не просто понимаем разницу между республиканцами и трампистами, но и с благодарностью оцениваем все, что они делают для Украины. Но понятно, что и демократы не пасли задних. Со-председатель комитета, сенатор-демократ от штата Мэриленд и одновременно глава Хельсинской группы Сената, Бен Кардин, комментируя принятие резолюции, сказал следующее:

«Преступления, совершаемые против украинского народа на протяжении всей незаконной и неспровоцированной войны Путина, противоречат бесчисленным международным конвенциям и могут быть обобщены только как геноцид… Украинский народ продемонстрировал свою решимость и способность противостоять продолжающимся нападениям, но ни в чем не повинные люди продолжат гибнуть, пока Россия не поймет последствия их отвратительных действий. Она должна ответить за это».

В общем, добавить к этому нечего, разве что отметить, что особый упор здесь делается на то, что особое значение приобретает запуск механизма военного трибунала, который и должен привлечь к ответственности лиц, причастных к геноциду. А прутин только что сказал о том, что «специальная операция» может занять много времени, но на самом деле, много времени займет работа трибунала, которая усадит пожизненно сотни преступников, но не самого прутина. Он до суда уже точно не доживет. Если наш спецназ уже работает возле аэродромов стратегической авиации, то можно не сомневаться в том, что и к нему в гости он тоже прийдет. Наверное, перед уничтожением, прутину дадут отхлебнуть из его чемодана.

10 Comments on "О правильных республиканцах"

  1. Олександр | 08.12.2022 at 14:20 |

    “дадут отхлебнуть из его чемодана.”
    краще за давньою руzzкою традицією – “до дна”, а потім ще з другого чумадана “на посошок”.

  2. Когда эта жалкая сволочь сдохнет, для меня лично это будет самым большим праздником, самой большой политической победой. Ничтожество, порожденное ничтожествами, выходцами из “русского мира” должно быть распылено ветрами истории. А вместе с ним должен быть распылён весь “русский мир” и навсегда выветрен любой запах этого проклятого мира. Слава Украине! Слава её героям!

  3. +++

  4. Valeriy | 08.12.2022 at 17:01 |

    Лично я не замечал несправедливой критики республиканской партии со стороны ЛО и также не замечал справедливой , заслуженной критики со стороны однопартийцев республиканской партии в направлении Трампа ( особенно в часы его президенства ), возможно я в какое-то время был невнимателен , возможно что-то пропустил 🤔 , где я и где республиканская партия , так что всё возможно . Думая и рассуждая о них , сразу вылазит образ Трампа , так что – очищения Вам и успехов в будущем .

  5. Andriy Moderator | 08.12.2022 at 17:25 |

    Русские тоже бывают вменяемыми и даже иногда хорошими, не так ли?
    Нельзя их огульно обвинять в геноциде украинцев.

  6. Н єпатріот | 08.12.2022 at 17:44 |

    Огульно ні, але 95-99 відсотків – точно. Але і нашого “мудрого наріду” набереться відсотків до 30(станом на 2014), які дуже полюбляли Росію взагалі й прутіна зокрема. А вибори 2019 показали, що вавка в голові щось не загоюється. Тай наразі альтернативних на усю голову аж занадто. Нашого горбатого і могила не випрямить.

  7. Andriy Moderator | 08.12.2022 at 17:56 |

    Чтобы было слегка понятнее. Нормальные вменяемые республиканцы БЫЛИ. Они критиковали Трампа, пытались предотвратить его выдвижение. Джон МакКейн например. Я бы сказал, что его можно было назвать совестью ТОЙ Республиканской Партии. БЫЛИ еще и другие, которые или не захотели иметь ничего общего с Трампом и ушли. Или их “ушли”.
    Остались единицы, и те избирались не от партии а самовыдвижением. Точнее я знаю только одну Лизу Мурковски.
    Лиз Чейни, сколько бы мы ни пели ей дифирамбы, что она такая смелая и осудила 6 января, она до последнего поддерживала Трампа, просто 6 января для нее было уже слишком.
    ДеСантис – это скорее при Трампе такой себе Навальный при путине. Он точно так же поддерживал все что делал Трамп, пока не настало время самому попробовать стать вожаком.
    Все “республиканцы”, которых мы сейчас видим а политике – это флюгеры. Они лизали жопу Трампу когда это было выгодно, они его и загрызут, когда он ослабнет, но они будут делать все чтобы не дать его ослабить и не вытащить за чуб “на солнышко”.
    Украину поддерживать сейчас политически выгодно, поэтому любые тн “республиканцы”, кроме уж самых упоротых, будут голосовать за помощь Украине.

    Да, еще при Трампе было очень много рассказывающих, что Трамп он “не такой” он Украину любит и помогает больше чем кто бы то другой.

    • Valeriy | 08.12.2022 at 19:39 |

      Спасибо за разъяснения , жаль что МакКейн ушёл в лучший мир , хотя если червь завёлся то яблоко уже не спасти без необходимой терапии .

    • Vadym Kuzmenko | 09.12.2022 at 06:59 |

      Полностью с Вами согласен!
      Кстати, очень обрадовался, когда Мурковски всё-таки выиграла эти выборы. Похоже, что до самого последнего момента кто-то не хотел подсчитывать голоса в её пользу, и конкурентка постоянно лидировала. Наверное, трамписты очень надеялись, что в какой-то момент подсчёт будет остановлен (как в Техасе и Флориде два года назад, когда количество голосов за Байдена стало быстро нарастать) и их кандидата объявят победителем.

    • Цілком згоден.

Comments are closed.