Искусство переодевания

Совсем давно, еще в прошлой жизни, был такой актер эстрадного жанра – Аркадий Райкин и его знали в совке буквально все. Сейчас его шутки и гэги, которые тогда шли “на ура”, скорее всего, окажутся непонятными, а часто и неуместными и потому нет смысла кому-то напоминать о том, кто это. Тем более, что доживи он до этого времени, то почти со 100% уверенностью можно быть уверенным в том, что он поддержал бы и войну в Украине, и прутина, и всю ту дичь, которая там творится.

По крайней мере, почти все те, кого мы знаем еще по совковым временам, сделали ровно тоже самое. Буквально на днях, публично слил себя в унитаз еще один деятель из тех времен, некто Александр Калягин, который известен по главной роли в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя». То, что он обязательно лизнет прутина, не было никаких сомнений, поскольку известную сцену присутствия фюрера в его театре на открытии новой сцены подробно описал другой юморист Жванецкий. Тогда же он взахлеб рассказал, как он лично общался с фюрером и как тот его похвали.

И вот теперь Калягин записал слезный видос, обращенный к оккупационной армии, чтобы те там себя берегли и выполняли свой долг. Засос оказался настолько слюнявым и отвратительным, что превзошел все мои самые худшие подозрения и ожидания, в его адрес. Хорошо хоть Жванецкий умер и не покрыл себя этим позором. Кстати, Жванецкий как раз и писал тексты для Райкина.

Но тот прославился своим искусством мгновенного перевоплощения в различные образы. Прямо на сцене, на несколько секунд скрывшись за занавес или кулисы, он мгновенно переодевался, а помощники тут же цепляли на него маску, парик и все остальное так, что перевоплощение казалось почти мгновенным. И вот прутин оттолкнулся от этого опыта перевоплощения, но несколько в другом ракурсе. Нет, он не переодевался в индейца на лошади или стерха, да и скорость тут не та, что показывал Райкин, зато прутин уделал не умением, а числом. Причем, переодевается не он сам, а его постоянная массовка.

Как известно, за путиным везде следует группа лиц разного пола, физических параметров и возраста и в их обязанности входит имитировать простых россиянцев как то: простых рабочих, колхозников, рыбаков или оленеводов, в общем, тех лиц, которые должны вписаться либо в сценарий, либо в окружающие декорации, чтобы придать сцене живость и показать простоту фюрера, который легко может находиться среди простых людей. И надо заметить, что массовка эта сформировалась уже во второй половине его царствования, поскольку в первой он тяготел к перфомансам, где он один аки перст – на вымершей улице, где нет людей или даже кошек, на фоне моря или гор, с лыжами или без оных…

Но кто-то ответственный за его пиар сказал о том, что именно такого рода повторяющиеся сцены уже наталкивают специалистов на мысль о его психиатрическом расстройстве и потому сцену надо сдабривать небольшим количеством «простых людей», которые видом своим лихим и придурковатым, будут оттенять его, как сурового и глубокого мыслителя, радеющего о благе его народа. А дальше в игру вступила группа постоянных статистов, которые представали в образе кого угодно. Так вот именно они и демонстрируют искусство переодевания.

Тут надо заметить, что будучи завклубом в Дрездене, прутин записался в клуб с особым уклоном, где переодевание тоже было одним из особенных элементов заведения. Не знаю, как тогда дело обстояло с латексом и другими высокотехнологичными материалами, но с кожей было все в порядке, как для особого рода одежды, так и для других аксессуаров, наподобие плеток. Так что именно в переодеваниях царь знает толк и случись большой шухер, он вспомнит старые дела и легко переоденется в бабушку, чтобы смыться от публики, которая на 99,9% поддерживает его самого и его войну. И вот он записал новогоднее обращение на фоне «военных».

Ну что же, из всего этого можно сделать вывод о том, что доступ к прутину в любой ситуации получает всего два-три десятка человек. Может чуть больше. Никого кроме них он уже не видит годами, а может уже и лет 10. Не удивительно, что у него такое странное представление о внешнем мире и о том, как его действия могут отразиться на реальности. А с учетом того, что окружают его высококвалифицированные холуи, то можно только догадываться о том, что мания величия в его случае нечто совершенно безобидное и почти незаметное. Там все намного серьезнее.

Но самое смешное в этой ситуации вот что. Обычно диктатора отправляют на соревнование по бегу вперед ногами как раз люди из ближнего круга. И сейчас вопрос стоит лишь о том, сможет ли его спасти умение переодеваться и перевоплощаться или нет? Раньше у него получалось прикинуться другом своей собаки Конни или той самой низкорослой лошадки. Даже в образ амфоры или стерха он входил весьма органично, но тогда это не было вызвано вопросом безопасности собственной шкуры. Как ему это удастся отыграть в ближайшее время – неизвестно. Ну что же – посмотрим.

4 Comments on "Искусство переодевания"

  1. На нижніх фото, біля тітки, і там і там, знаходяться ті ж самі персонажі.
    Три “рибалки” та три “віруючих”!

  2. когда он уже наконец покажет искусство переобувания в белые тапочки?

    • Читайко | 01.01.2023 at 08:32 |

      рф це не змінить. Оманлива думка, що коли вождь андрофагів опрокінється, то рф васпряміться(встане з колін) із нацистського чадного сну.

      • согласен, рф это не изменит
        Горбатого могила испаравит.
        Но пуйло в белых тапках смотрелся бы весьма празднично

Comments are closed.