Германия. Крутой разворот (Часть 3)

Постановление было разработано как правительственными партийными фракциями – СДПГ, свободными демократами и зелеными, так и фракцией оппозиционной ХДС/ХСС – бывшей политической силой Меркель. Они же и проголосовали за это решение, а вот «Левые» и ультраправые «Альтернатива для Германии» – даже не решились голосовать против, а просто воздержались от голосования, поскольку путинский след их финансирования станет уж слишком очевидным. Немецкая пресса, комментирующая эти события, приводит вот такую цитату из постановления:

«Голодомор укладывается в список человеконенавистнических преступлений тоталитарных систем, в результате которых в Европе в первой половине XX века были уничтожены миллионы людей. От голода и репрессий пострадала вся Украина, а не только ее зерновые регионы. С сегодняшней перспективы это следует квалифицировать в историко-политическом плане как геноцид».

И между прочим, именно Германия имеет нормы уголовного права, предусматривающие довольно серьезные наказания за отрицание подобных вещей или приуменьшение их тяжести. Так что любой русскомирский или малорос, попавший в Германию, может сделать попытку отрицания Голодомора или плоско пошутить на сей счет, практически гарантировано познакомится с немецкой пенетенциарной системой.

Посол Украины Алексей Макеев уже выразил благодарность каждому депутату Бундестага, проголосовавшему за эту резолюцию, и отметил, что справедливость, которую от Германии ждали так долго, наконец-то восторжествовала. В частности, он сказал такое:

«Я также очень рад, что сегодня все демократические партии в германском бундестаге проголосовали за это решение и что этот текст согласовали независимо от того, коалиция это или оппозиция. Потому что поддерживать Украину должна вся Германия».

Напомним, что до этого голосования с прямой поддержкой текста постановления выступили канцлер Германии Олаф Шольц и министр иностранных дел Анналена Бербок. А чуть раньше парламенты Молдовы и Румынии, а также сенат Ирландии тоже приняли аналогичные постановления. Но именно Германия даст камертон для других стран Европы для того, чтобы им было легче утвердить свои позиции в этом вопросе.

Рогатая двуглавая дичь прямо сейчас вытаскивается на всеобщее обозрение в своем кровавом, неприглядном виде. Германия придала этому процессу дополнительный и мощный импульс, который поможет быстрее смыть тот набор фейков и легенд, которыми москва всегда прикрывала свою живодерскую сущность, и теперь, наблюдая за действиями этого стада мародеров и оглядываясь на их послужной список палачей, всем станет понятно, что они так действовали всегда. Более того, они никак иначе и не действовали, а потому – сказки о «великом народе», о какой-то культуре, это ничто иное, как воспевания сборища свихнувшихся палачей, которые поколениями творят свою дичь и каждый, кого потянет порассуждать о великом народе, на самом деле – поет оду живодеру. Когда-то это должно было произойти и вот это происходит прямо сейчас.

10 Comments on "Германия. Крутой разворот (Часть 3)"

  1. Putnic | 01.12.2022 at 11:12 |

    Да. Как тут не вспомнить кем-то мудрым сформулированную мысль : “Жернова судьбы мелят медленно, но неотвратимо!”

  2. Наталія М. | 01.12.2022 at 12:38 |

    Замечательное решение бундестага! Аплодирую стоя!

  3. Сергей | 01.12.2022 at 13:08 |

    Нарешті.
    Коли хтось відгугується на голос жертви насильства та починає діяти на її захист, то він справжня людина.

  4. Vadym Kuzmenko | 01.12.2022 at 13:12 |

    Да, Германия последовательно восстанавливает уважение к себе.
    Интересно, Шмаркля-членограй попадёт под немецкую юрисдикцию со своим “синьором-голодомором”?

  5. ++
    А вот правда, было бы интересно увидеть его рожу следующий раз в Германии, когда какой-нибудь депутат Бундестага подошел бы и предъявил ему такое обвинение, с фотографиями выступления и стенограммой, под камеры репортеров.
    Эх, мечты, мечты…
    Опять приходится уповать на Запад, когда свои журналисты языки в задницы позасовывали…
    Хотя, таки есть еще единицы: https://youtu.be/7W40DvKkvvU

  6. “РАШИСТОВ ПРИДЁТСЯ ВЫЧИЩАТЬ ОТОВСЮДУ.”

    https://youtu.be/miNDWYriUPU

  7. Андрій Дар | 01.12.2022 at 18:42 |

    Респект немцам, за мужество признать свои ошибки.

    • Лисий із Бразерс | 02.12.2022 at 12:42 |

      Андрій Дар | 1 Грудня, 2022 at 18:42
      Не гіперболізуйте і не тіштеся. Помилки визнав лише Штайнмайер. Крапка.

  8. Сергей * | 01.12.2022 at 19:01 |

    Увага!Для безперебійного постачання дешевого газу з території московії , концерн “Укргазпостачвидобування” потребує специфічного обладнання: літаків, ППО, важкого та далекобійного ракетного озброєння.

  9. С 2014 года нельзя доверять русским, это знает каждый украинец. А с чего вы взяли, что после 1939 года Германии можно доверять? Лично для меня Германия по-прежнему очень непредсказуемая страна.

Comments are closed.