Вова прутин – наследник Вовы Ленина (Часть 2)

Речь идет о том, как перед самым развалом совка конторские и партийные товарищи, которые не были публичными личностями, ушли «за бугор» по-английски, не прощаясь, и с собой они унесли большую часть ликвидных активов ЗВР совка. Партийные деятели имели возможность отдавать соответствующие распоряжения о перемещении активов, а Контора обладала каналами перемещения их за рубеж. Уже тогда она имела сеть офшорных и вполне себе заметных компаний, как знаменитая «Сеабеко», через которые активы перемещались по всему миру.

Изначально эти каналы использовались для финансирования «революционных движений» и классово близких политических сил. Говоря простым языком, это были каналы, обеспечивающие поддержку подрывной и террористической деятельности по всему миру. Изначально эти каналы выстраивались так, чтобы попавшие в них активы исчезали как в пресловутой черной дыре. Проследить их движение из пункта А – казны совка, до пункта Б – получателя средств, было решительно невозможно. Причем, исчезновение средств в одном месте и появление их – в другом, было не самым хитрым делом, а волшебство было в движении всего этого по особым образом сконструированным каналам.

Не раз и не два в этой цепочке средства номинально становились собственностью солидных господ с правильными паспортами, а потому – дальнейшее движение этих активов уже выглядело как обычные коммерческие транзакции, несколько раз нырявшие в омуты офшорок. Только очень узкому кругу конторских лиц были известны все повороты этих каналов для того, чтобы бабло нигде не затерялось, как это было с личной кассой Илича, когда его кинул собственный курьер, доставлявший в личные хранилища вождя в швейцарских банках валюту, золотишко и камешки, самое ценное из реквизированного у кровопийц.

Кстати, непоправимый «кондратий», превративший вождя мирового пролетариата в овощ баклажан, случился именно по этому поводу. Когда ему доложили о том, что связник исчез, а вместе с ним из швейцарской нычки исчезло все нажитое непосильным трудом, его и без того измученное сифилисом тело, отказалось ему служить и ближайшие товарищи, включая его жену и соратницу, Надежду Крупскую и Сталина, назвали его обсосом и лохом, которого кинул собственный слуга. Оттого Ильич и загрустил и переехал вперед ногами в мавзолей, где и сейчас являет собой мощи типа, которые удивительным образом совместил в себе образ лоха и кидалы в одном стакане.

В общем, с тех пор ситуация с движением средств была взята под особый контроль. и товарищи из Коминтерна, которые демонстрировали небрежность или алчность в обращении с таким баблом, ликвидировались показательно и жестоко. Кстати, именно по этой причине была ликвидирована и сама организация, а многие ее активисты уехали выращивать бананы на Колыму или работать на озеленении Воркуты. Тем не менее, схема шлифовалась, и после Второй Мировой войны стала отлично отлаженным механизмом, наподобие швейцарских часов.

В итоге, за рубежом стали скапливаться очень крупные объемы активов, которые распределялись по адресатам уже без необходимости гнать бабло из совка и светить свои каналы. Условно, все лежало в Швейцарии, на счетах юридических или физических лиц, практически никак не связанных с совком, а по определенному сигналу они приводили в движение определенные финансовые потоки. То есть, наполнение этих фондов было одним плечом огромной схемы, а расходование – другим. Те люди, которые обеспечивали первое плечо схемы, понятия не имели о тех, кто обеспечивал второе и наоборот. А вся схема была известна единицам на лубянке.

(Окончание следует)

1 Comment on "Вова прутин – наследник Вовы Ленина (Часть 2)"

  1. “Дедушка умер,а дело живет. Лучше бы было наоборот!” Стишок времен СССР.

Comments are closed.