Повсеместное выдавливание (Часть 1)

Вдали от линии фронта происходят баталии пусть и не громкие и драматичные, но тем не менее, вполне имеющие потенциал вылиться в реальную войну. Ведь не зря существуют такие формулы, как война – продолжение политики, а политика – продолжение экономики. И вот там сейчас происходят невероятные по своей стремительности процессы. Уже много сказано о том, как прутин сделал своей экономики газовое харакири и похоже на то, что в ближайшие дни за ним последует и нечто подобное, но уже на рынке вооружений.

Де-факто, федерация изгоняется из самых емких и одновременно – цивилизованных рынков Европы и частично – США.  Но чтобы уменьшить позорный вид, прутин пытается сделать вид, что ему там не сильно и хотелось присутствовать. Но он может изображать любые пантомимы, а за право зайти на этот рынок, страны и компании платят очень высокую цену и часто – ставят на кон свою репутацию. Первые лица стран, желающих выйти на эти рынки, прилагают к тому максимум усилий и часто – считают подвигом всей своей жизни выведение компаний страны на рынки Европы или США. Прутин же бравирует тем, что наоборот – увел оттуда свои компании.

Ну что же, кто-то ему тихо, чтобы никто не услышал, скажет “спасибо” за то, что он очистил место на рынке, которое застолбили еще далекие, совковые предшественники и в общем, трудно было представить, как можно было вышибить федерацию с этих рынков. Но вот эта ненаучная фантастика стремительно обретает контуры объективной реальности, но если о рынке нефти и газа говорят часто и подробно, то о рынке вооружений говорится не так уж и много, но прямо сейчас идет существенная перекройка тех сегментов этого рынка, в которых традиционно федерация имела сильные позиции.

Причем, она терпит фиаско в том довольно небольшом куске своего рынка, где за оружие платили живые деньги, а не расплачивались очень сомнительными услугами или же для оплаты использовались кредиты, предоставленные самой федерацией, а потому – почти гарантировано их можно было считать безвозвратными. Такие мероприятия трудно назвать торговлей, но в москве это называли именно так. И вот на этом фоне Индия считалась крупнейшим покупателем оружия, причем, она платила и до сих пор платит живыми деньгами. Но прямо сейчас все начинает меняться.

За 9 месяцев войны всем стало очевидно, что изготовленное в мордоре оружие пусть и не совсем уж хлам, но создано оно для войны вчерашнего дня и для современной войны оно подходит очень слабо. Со всей очевидностью это показала война в Украине, где этим оружием воюют не криворукие сирийцы или египтяне, а кадровая армия федерации, а результат оказывается намного хуже заявленного. И вот все те, кто набрался этого железа, сейчас со всей очевидностью понимают, что брали не то и не у тех, и что сама страна производитель не может показать этим оружием того, что она обещала своим покупателям. То есть, война в Украине стала гигантской антирекламой всего ВПК федерации, и недавнее решение прутина о приостановке финансирования военной программы говорит о том, что и в самой москве убедились в том, что их оружие отстало от современных требований.

(Окончание следует)

2 Comments on "Повсеместное выдавливание (Часть 1)"

  1. Григорій | 26.11.2022 at 23:20 |

    Как теперь избавиться от этого оружия? Бесплатно отдать Украине.

    • Що кацапи і роблять щоденно і у великій кількості!

      Слава Нації! Смерть педерації!

Comments are closed.