Плавание брасом и зелень (Часть 2)

СЦЕНА 2 В зеленых зарослях

В условиях нынешней войны вполне понятным и логичным является реакция большинства членов партии ОПЗЖ, в девичестве – Регионов, которые тут же перекрасились в аквафреш, только заметив приближение противника. Эти партийцы никогда и не скрывали того, что действуют в интересах москвы и просто удивительно, что все они, крепко обнявшись, не выехали в страну любимых ими балалаек или не заехали на зону, как это случилось бы в любой демократической стране с деятелями, которые прямо выступают против суверенитета и территориальной целостности своей страны. Кстати, удивительно то, что они не расселись там и до сих пор, хотя прямо сейчас уже всем понятно, к чему привела их подлая деятельность.

В общем, здесь все ясно, поскольку эта публика – открытые враги Украины, которые последовательно демонстрировали свои ориентиры. Поэтому, когда противник оккупировал часть территорий Украины, то эта публика тут же переметнулась к «освободителям», кстати, как и те самые любители плавания брасом в поповских кельях. Тут их вкусы совпадают полностью и опять же можно удивляться тому, почему все эти бородатые  не депортированы в страну, заваленную их скрепами, и почему до сих пор не свершилась их сбыча мечт.

Тут как раз все было понятно, они хотели захватить власть и править, как им нравится, пусть и в режиме путинских холуев. Они понимали, что достаточной поддержки населения Украины у них никогда не будет и потому они видели свою власть, обеспеченную путинскими штыками. В общем, ничего нового в этом нет и хоть это позорная и мерзкая позиция, но она-то как раз понятна. Другое дело – зелень.

Как известно, она получила не просто право стоять у руля, но имеет в парламенте уникальную конфигурацию монобольшинства. Если говорить коротко, то такой концентрации власти в своих руках не имела ни одна политическая сила за всю новейшую историю Украины. Тем не менее, именно партия зеленых стала самым крупным поставщиком колаборантов для оккупанта. Еще раз обращаю внимание на это отличие. ОПЗЖ встало на путь предательства для того, чтобы получить власть, а эти – уже имеют власть, но переходят на сторону врага просто табунами.

И тут возникает вопрос, что же это за партия такая, что за политическая сила, что даже имея всю полноту власти, она тем не менее, готова продать уже и ее? Причем, чем дольше идет война, тем больший масштаб этого позорного явления раскрывается. Зелень не замечена не в партийном финансировании волонтерки, ни волонтеров среди зелени нет, ни кого-то, кто носится по миру и выбивает оружие для армии – ничего этого нет в принципе. Уже нет речи о том, чтобы видные зеленые партийцы ушли воевать на фронт, как это сделал тот же Юрий Луценко, над которым зелень так любила поржать. Кстати, те, кто так душевно это делали – смылись за границу и продолжают оттуда паскудно ржать. Они даже не изгнали помойного Жидкова, который и пишет все эти оскорбительные, для Украины тексты. У них все хорошо настолько, что их лоснящиеся хари скоро в кадр не будут помещаться.

И вот Арахнафобия должен бы как-то объясниться с народом и рассказать о том, почему его партия стала главным донором колаборантов, почему эта партия во время войны жрет в три глотки и не давится, почему она не занимается волонтеркой, почему ее партийцы слоняются по миру с какими-то мутными целями… Но ничего этого нет. Арахнофобия едет в Вену перетереть за жизнь с Фирташем. И вот глядя на это, возникает вопрос о том, что, возможно, мы просто наблюдаем выступление команды пловцов брасом? Возможно, настоятель, который наставлял певчего и вот эти ходоки к Фирташу – одна команда? Вопросы эти оставляем открытыми, но тот позор, которым покрыла себя зелень – требует какого-то официального пояснения.

43 Comments on "Плавание брасом и зелень (Часть 2)"

  1. Vadym Kuzmenko | 27.11.2022 at 12:22 |

    А зачем?
    Для большинства населения, которое не пользуется Интернетом, Шмаркля-членограй и его “зелёное” кодло – герои-патриоты. Именно так вещает “марафон”, который предватительно очистили от патриотических каналов. И подонки с лоснящимися харями – уже орденоносцы.
    Ну, а чтобы “лягушка не выпрыгнула заранее”, есть Дерьмак, который внимательно следит за текстами и телодвижениями Шмаркли. И пока что эта балансировка вполне эффективная – даже от нормальных людей (в том числе на “ЛО”) постоянно звучит: “не на часі”. То есть “не на часі” убирать во время войны вражескую марионетку из первого кресла страны. Она ведь (эта марионетка) довольно сносно читает неплохо подготовленные тексты. А то, что при этом не упускается малейшая возможность нагадить Украине (например, продолжать “велике крадівництво”), то это же “мелочи”. Вот после победы…
    Неужели до сих пор не ясно, что не будут эти мрази безропотно дожидаться Победы над Парашей? Они обязательно воспользуются возможностью, чтобы выполнить то, для чего их посадили во властные кресла.

    • Да…У Шрека-орденоносца на фото уже кадыка не видно.Так пухнет с голоду,что скоро рожа в кадр не влезет.Может лопнет?Так пели,так просились во власть,а завершилось всё “Великим крадiвництвом”.Орден за самую толстую шею и лохотрон ещё не учредили?

  2. Н єпатріот | 27.11.2022 at 12:39 |

    Для Заходу важлива “процедура”. Якщо скинути вищезгадану особу не завдяки виборам, то виття буде не тільки з боку “бл…го” народу, але й в різних вашингтонах по обидва боки Атлантичного океану почнеться гармидер. А це загрожує припиненням допомоги. Домовлятися треба, а це не є простим завданням. Тут питання ЗРК та літаків не вирішується. Нема чого про це трендіти та ще й у відкритому просторі.

    • Ilya56 | 27.11.2022 at 12:44 |

      Полностью согласен, когда идет война, “главного коня по должности” не меняют. А то Запад точно может нажать на тормоз по поставкам оружия и т.д. А вот контролировать его жестко нужно, и создавать условия, чтобы убрать его советников ближайших.

      • Каденція Пороха теж на війну припала, але такі як ви, так не вважали. І на рахунок реакції Заходу, на заміну цих зелених коней, то є ваша суб’єктивна думка, яка не має нічого спільного з реальністю.

      • Eugen moderator | 27.11.2022 at 13:56 |

        В этом плане, в части нажима на тормоза, некоторую надежду вселяет тенденция изменения политического ландшафта на Западе, отход от политики Меркель и, надеюсь, энного числа ее, суть путла, прихлебателей.
        Процесс не завершен. Именно по этой причине, полагаю, и нет гарантии понимания быстрого, а значит силового, отвода от власти в Украине зеленой биомассы.
        Присутствие на политической арене с возможностью громкого блеяния орбанов, берлусконей и прочих им подобных, учитывая масштаб инфильтрации московитской заразы, делает реальным риск вони по поводу смены власти в Украине .
        Недавние чешские походеньки с покриченьками против помощи Украине и “базы США в США и будет мир,” тому подтверждение.
        К Сожалению, как и в девятнадцатом над нами довлеет внешнее влияние.
        Тем более, что одним из существенных факторов, инициировавших атаки на Украину со стороны рашки начал проявляться Китай.
        Соответственно или его позиция пока влияет на все у нас.Здоровая махина, пусть и не самая современная, но поумнее рашки будет.
        Возможно, что процесс осознания политикумом развитых стран пагубности любых компромиссов с травлеными коммунизмом и прочими мифологизированными идеологиями таки будет развиваться динамичнее.
        От этого зависит очень многое….
        В том числе и будущее Украины….
        Мое мнение, не более.

      • Galina+Salvador | 27.11.2022 at 15:24 |

        А мне кажется наоборот, Запад тихонько без огласки порадовался бы, дал еще больше оружия, и покончили бы с рашкой быстрее, и весь мир вздохнул бы наконец спокойней без этой фашистской мрази.

        • Eugen moderator | 27.11.2022 at 17:09 |

          Если бы я не помнил восемнадцатый и девятнадцатый и тогдашние публикации всяких дойчей с веллями и радио со свободами, а еще пресловутых “схем”, может быть и согласился бы с вами.
          Особенно, конечно, Немецкая Волна выдавала.
          Вспомните,что сказал недавно Джонсон, и как покорячило от этого германское руководство.
          Такие настроения за три месяца не уходят.
          Да и китайский фактор тоже не последнюю роль играет.
          В общем, не получается у меня желаемое, шибко его перебивает действительное.
          Поживем-увидим….если доживем…

    • Ахінея повна!

      • Ilya56 | 27.11.2022 at 14:10 |

        Конечно ахинея, только у кого? Кажется у Вас. Правильно. Каденция Пороха попала на начало войны. только есть маленькая разница, это были официальные выборы президента, когда “зек сделал ноги”. С всех процедур, в том числе с допуском представителей Запада в качестве наблюдателей. А тут ратуют за смену преза в середине каденции путем, каким, сами дадите ответ. Запад на это “потить не может”. А это как говорят в Одессе-две большие разницы. Плюс война, и не такая как в 2014 году. Там мы обходились своим оружием, тут воюем западным. нужно это учитывать.

        • Владимир | 27.11.2022 at 16:59 |

          А каким путём зеля менял парламент? И кого это обеспокоило?

          • Eugen moderator | 27.11.2022 at 17:29 |

            Вопрос в том, кого беспокоил Порошенко в то время, полагаю, будет более точно отражать тогдашнюю ситуацию вокруг Украины.

  3. Олег | 27.11.2022 at 12:46 |

    Владу навіть не кротів ми самі обрали.

  4. Нажаль законним методом від них зараз здихатися ніяк.

  5. Руслан+Дмуховский | 27.11.2022 at 13:09 |

    а як так сталося, що після 14 року жоден риг не присів?

    • Valeriy | 27.11.2022 at 22:16 |

      Який парламент вибрали так і сталося .

  6. Ливарник | 27.11.2022 at 13:43 |

    “скоро в кадр не будут помещаться.” Та то они с голоду пухнут

  7. Согласен, что зелень не совсем адекватно себя ведёт. Особенно перед полномасштабным вторжением.
    Не согласен, что их “папередники”,те которые супер патриоты и волонтёры, намного лучше. Там тоже много гнили и цинизма.

    • Eugen moderator | 27.11.2022 at 14:25 |

      И что дальше?

    • Сергей | 27.11.2022 at 18:10 |

      Неужели вы про клятых свинарчуков вспомнили, которые необходимые ВСУ детали контрабасили из мордора? Или про супер-волонтера Арахамия, который придя к власти, по врожденной скромности, перестал волонтерить? Смешивая в кучу “папередников” мы получаем анекдот про космонавтов и педерастов.

      • Andriy Moderator | 27.11.2022 at 19:24 |

        Не, он про ракеты. Это сколько же денег на никому не нужные ракеты угрохали, когда можно было столько дорог понастроить [за двойную цену].

    • Valeriy | 27.11.2022 at 22:21 |

      “Согласен, что зелень не совсем адекватно себя ведёт. Особенно перед полномасштабным вторжением.” – если это ” не совсем адекватно “, то что в их исполнении на Ваш взгляд было – ” адекватно ” .

      • Valeriy | 27.11.2022 at 22:56 |

        Только не исчезайте пожалуйста, сказав “А” скажите и “В” , для полного понимания Вашего понимания .

    • Владислав | 27.11.2022 at 23:04 |

      Незачет.

  8. Валентина | 27.11.2022 at 14:10 |

    Ну чому Ви теж їх називаєте ОПЗЖ? Адже це ЗаЖОП!

  9. Прохожий | 27.11.2022 at 14:22 |

    Брасс.
    сори.
    По поводу зелени согласен.

    • anti-colorados | 27.11.2022 at 14:41 |

      Брасс это немного не то. Как и очень художественная гимнастика 😉

  10. Поміняти відразу всіх брасистів сьогодні нереально. Але, якщо відрізати по кусочку сервілату, то відбудеться ротація. Наступники зрозуміють, що Мосад не схибить.

  11. Так Захід за процедури. Але якою процедуолю можна зняти елдака – керівника зе, якого ніхто не обирав. Це стосується і гетьманцева та інших зелених персонажей. Під час нових виборів вони побіжать з накраденим і що далі? Сяде, якщо сяде, один дурник зе? Всі інші невінауватиє?

    • Eugen moderator | 27.11.2022 at 17:37 |

      Перепрошую, але, як на мою думку, станом на сьогодні, та й на досить довгий час у майбутньому, актуальним буде питання не допущення до влади невігласів. Стосовно ж винуватості того, чи іншого персонажу, це вже те, що можна відкласти.
      Але, як завжди, персоналії видаються дуже багатьом суттєво більш значущими, ніж суть того, що відбувається.
      Аби невігласів відсторонити сьогодні від влади, то хай біжать. Куди і як завгодно.
      Далі за Землю найближчі сто років не втечуть….

    • Сергей | 27.11.2022 at 18:14 |

      Під час нових виборів вони побіжать з накраденим і що далі?

      Ну и куда бежать? В Ростов/Питер где 17й год будет раем казаться? На Колыму? Не тот фасон. На Запад? Выдадут! В Китай? Обдерут и выдадут. Как говорил классик: регбус-кроксфорд!

      • Владимир | 27.11.2022 at 19:13 |

        Фирташа уже выдали?

        • Сергей | 28.11.2022 at 01:16 |

          Наличие определенной суммы от миллиарда и выше дает возможность оттянуть свой конец, не сочтите за каламбур. Пример Трамп и Фирташ. Но конец (процесса, а не чего то телесного) будет для обоих печален. Ну а по Фирташу: неужели такой жизни он хотел себе на склоне лет платя бешеные гонорары адвокатам и решалам в судах Австрии, пусть даже живя в одной из лучших стран Европы, в лучшем отеле, но с дамокловым мечом над головой в ожидание перелета через океан в отель где все включено пожизненно?

  12. Е гарний варiант.Зе + Д”Ермак обов”язково будуть у звiльненому Сватово чи Марiуполi,а там дуже небезпечно,сепари та кацапи мiн накидали….може кортеж на них попаде?

  13. Наталія М. | 27.11.2022 at 18:13 |

    Є над чим подумати в “пунктах незламності” тим, кого обманув ЗЕлений ублюдок три роки тому
    А що там Лисий козел з “Квартала 95” – вже жартує щось про розшукуваного голову НБУ Шевченка, як раніше він стібався про Гонтарєву? Чи воно снайпера боїться?
    Взагалі, стара істина “якою мірою міряєш – такою тобі відміряється”, в нашому випадку спрацювала безвідмовно, і прямо в лоб.
    Хто нив про “дорогий долар по 25”, отримав цей долар по 40, з відповідною ціною цибулі та борщового набору.
    Кому було весело травити Порошенка туфтою про “свинарчуків” – тепер обтікає від наслідків тотального мародерства любителів “тіхонєчко сходіть в лєс” (як Трухін), кататись на гуманітарних авто (як К.Тимошенко) та виділяти мільярди своїм подругам.
    Щось не чути думок щодо підірваних російськими ракетами підстанцій від “експертів” по вибухам на військових складах через “поганого Муженка”.
    Ну, і “небажання закінчувати війну” та “вина” того ж Порошенка в Іловайську та Дебальцево – обернулись жахом у Маріуполі, Ізюмі та Бучі.
    Про ржач “а то путін нападьот”, “мову на хліб не намажеш” та інші “термоси” – взагалі не йдеться, це внє конкурєнції, бо є над чим подумати в “пунктах незламності”.
    …………….
    Це не “это другоє”, це домашнє завдання суспільства – усвідомити, в якому бруді його виваляли, і як намагаються уникнути відповідальності за це різні позітівниє “здєлавшиє ето вмєстє”.
    А усвідомити доведеться, бо без цього не буде балансу нашого Всесвіту.
    Valeriy Prozapas

    Отсюда: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3960465.html

    • Eugen moderator | 27.11.2022 at 19:18 |

      Ех, пані Наталія звичайно, що є над чим подумати. Та треба ж мати ще й чим думати.
      Сьогодні питання про зрілість суспільства вже не стоїть. Питання зрілості тієї його частини, що має розум, честь і совість, воно куди як більш актуальне.
      Знаходяться ж недоумки, що виходять нявкати про темноту! Протестарі, так їх-перетак.

  14. Микола КР | 27.11.2022 at 18:29 |

    отметим , для справедливости, что зелень отправила в бон вояж – навайну одного из своих луДших представителей – марьянубезуглу. Присутствие оной было замечено лично. Результат – было замечено присутствие.

  15. Наталія М. | 27.11.2022 at 18:55 |

    роSSийские выродки недолго жили после обстрела роддома в Украине…
    Вчера, расчет роSSийского комплекса «С-300» убил младенца в роддоме города Вольнянска.
    А уже сегодня, благодаря сотрудничеству наших бойцов ССО и артиллеристов, тот же расчет, то есть ублюдки “братские, в полном составе” – полетели в ад!
    А.Петров
    _____________________
    Земля вам стеклобетоном, вы##ядки кацапские!

    Отсюда: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3959734.html

  16. Наталія М. | 27.11.2022 at 19:04 |

    Микола КР | 27 Листопада, 2022 at 18:29 | Відповіcти
    @ отметим , для справедливости, что зелень отправила в бон вояж – навайну одного из своих луДших представителей – марьянубезуглу @

    Во-первых, слова “справедливость” и “зелень” рядом не стояли. Во-вторых, эту марьянубезмозглую отправил на Бамбас лично дерьмак, чтобы она там шпионила и лично ему доносила всю обстановку. Но к этой откровенно глупой дряни (у неё на физиономии крупными буквами написано “ДУРА”) есть немало вопросов у военных. Говорили, что там, где она появлялась – их потом “накрывало” из вражеских орудий. “Совпадение”? – “Не думаю”.

  17. Vadym Kuzmenko | 27.11.2022 at 20:49 |

    Ач, як сколихнуло? Це я про “на пєрєправє конєй…”.
    Мабуть, люди забувають, що у 2019 (під час війни!) “коней” замінили не просто на “віслюків”, а на ворожих “віслюків”.
    Дуже нагадує виття в “запорєбріку”: “Нє дадім пєрєпісать історію!”, тому що вони історію вже перебріхали, і не допустять, щоб вийшла на світ правда.
    А щодо підстав, то для цього багато не треба – адже там на кожному кроці статті Кримінального Кодексу України. Це вже не кажучи про “нещасні випадки” та “підступність ворога”, глашатаї якого весь час проклинають на публіку свою маріонетку, щоб хоч побіжно її “відбілити”.

  18. “Є над чим подумати в “пунктах незламності” тим, кого обманув ЗЕлений ублюдок три роки тому”-нікого він не обманював. Він ВЗАГАЛІ нічого не обіцяв. Розумним було достатньо, щоб зрозуміти, що він зі своєю шоблою йде красти. Але таких було лише 25%.

  19. Не тіште себе надіями.Приклад.Глубинка.Хмельниччина.Село з кількістю

    • Не тіште себе надіями.Приклад.Глубинка.Хмельниччина.Село з кількістю жителів біля тисячі.Привозять захисника відспівувати в церкву (упц мп).Піп не пускає на територію,потім під тиском пускає,але разом з “вірянами”стають на захист “воріт раю”.Абсурдність ситуації очевидна.Це і є виборець зеленої падалі.Активісти почали процедуру переходу в ПЦУ.І що? 142 за проти 130.Упц мп святкує перемогу.Як би не прийшлось після війна людям з розумом втікати з країни.Країна живе в театрі абсурда.Дерьмаки ,подляки,ари і хамії смикають за ниточки,і як бачимо,успішно.Піпл ” хаває”.

Comments are closed.