Памятники, пережившие время (Часть 2)

Если верить тому, что известно о завещании Будды, он просил своих учеников – не лепить памятников из его образа, этой же точки зрения придерживался Иисус, но последователи переступили через это и поступили по своему. Но дело в том, что и первый, и второй – не имели двойного дна и верили в то, что несли в мир и потому прошли тысячи лет, а кардинального изменения отношения к ним нет ни у кого, даже если это касается представителей других религий, атеистов и агностиков. А вот с памятниками тому же Ленину – другое дело.

Со временем был смыт лоск и слой легенд, в результате чего, из вождя мирового пролетариата этот мерзкий тип превратился в лоботряса и бездельника, который с младых ногтей понял, что работать и зарабатывать себе на жизнь – не его стиль. Поэтому он никогда не работал и не зарабатывал. Просто поразительно, как тип, который всю жизнь прожил на чужие деньги, а большую часть – откровенно паразитируя на партийном общаке, стал вождем именно пролетариата.

До 1917 года поц вел мажорский образ жизни, слонялся по кабакам и публичным домам, собирая роскошный букет венерических заболеваний, сорил деньгами и даже когда захватил власть, не смог отказаться от жизни Дэнди. Напитки и еду Ильичу возили из Европы, поскольку местное го*но застревало у него в в клюве и даже «соратницу» Инну Арманд привез из Европы, поскольку душа требовала веселья, забав и утех. Кстати, мадам Инна похоронена недалеко от мавзолея самого Ильича. Так что старый сифилитик и одновременно – иностранный шпион, в виде изваяния, выглядит как издевательство над здравым смыслом и натурально оскверняет место, на котором стоит.

Но что касается именно этого персонажа, тут – дело вкуса. Ведь на самом деле, этот деятель оставил далеко позади сына турецко-подданного Остапа Ибрагимовича Бендера, поскольку не просто разводил лохов на бабло, а делал это не в пример Остапу долго, да еще и смог устроиться пролетарским царем, а не художником на агитационный пароход. Великому комбинатору далеко до этого лысого коротышки, небольшая часть остатков трупа которого, сделана чем-то в виде идола для поклонения, как и трусы фюрера в военном храме под москвой.

Все зависит от того, насколько много о вожде знает конкретный наблюдатель. Если ему известна хотя бы половина его «подвигов», то Энди Таккер – нервно курит в стороне, и тогда такой памятник уже несет другой символизм. Он уже символизирует собой не образ революционера, а бездонную тупость лоха, за счет которого такие типы смогла получить себе полный пансион до конца жизни. Совсем другое дело, когда памятники носят четко имперский смысл и неважно, что там изваяли, поэта, полководца или уродца в виде солдата, который сурово замер на месте, якобы, творя подвиг.

Только вот со временем открываются истинные глубины этого подвига и оказывается, что в той войне, эти воины вели себя так, как делали это всегда – либо шли на мясо, либо пытали, насиловали, грабили и казнили, казнили, казнили. Долгое время из этого делали тайну, но война в Украине показала истинную суть «освободителей», и теперь всем стало очевидно, что так было всегда. Поэтому эти имперские идолы должны быть сметены, поскольку их символизм полностью не соответствует тому, что в них пытались вложить деятели от совковой пропаганды.

(Окончание следует)

6 Comments on "Памятники, пережившие время (Часть 2)"

  1. Укроп | 19.11.2022 at 00:52 |

    как и трусы фюрера в военном храме под москвой.
    ===
    Обижаете… Берите “ширшее” потому что настоящие теплые подштанники фюрера “с начесом” это вам не какие то примитивные сатиновые лиловые линялые трусы, подштанники фюрера это сакрально и сподвигают на строительство нового Рейха! А получаются все равно “линялые подштанники” 🙂

  2. Bombasito | 19.11.2022 at 09:49 |

    >>стал вождем именно пролетариата.

    Ну так есть выражение
    кто не способен делать – тот учит
    кто не способен ни делать, ни учить – проверяет
    кто не способен даже проверять – руководит

    • Григорій | 19.11.2022 at 21:22 |

      или другими словами: Если сам не знаешь – то учи других, а если не умеешь учить – то учи как надо учить. (Так говорят в педагогике о институтах усовершенствования учителей).

  3. Вовк | 19.11.2022 at 10:19 |

    за ТЕ, що Ісус прагнув навчити людей любові та спасінню Душі, тричі зрадивший Його Кафа(камінь)-Петро та Рибарі Риму НАВІКИ розіп’яли його тіло,
    прибивши залізними кованими цвяхами, що не ржавіють, до акацієвого хреста…
    і розповсюдили по всій Ойкумені, ще й на шиї повісили

  4. > этой же точки зрения придерживался Иисус,

    Точніше, це положення він запровадив, ще коли не народився, і був лише своїм татом (а також святим духом, але це не точно). І воно поширюється на всі три гілки авраамічних релігій.

    > но последователи переступили через это и поступили по своему.

    Причому послідовники саме його гілки. Але, до речі, цим пам’ятникам таки трохи дісталося від тих-таки французів. Можливо, це теж вплинуло на підхід французів до пам’ятників?

  5. Григорій | 19.11.2022 at 21:32 |

    Мене завжди цікавило питання, чому Іуду називають зрадником. Ісус йшов на Землю з програмою, жив і творив за цією програмою у якій була і зрада. Не був би Іуда, був би хтось інший. Іуда поступити по іншому ніяк не міг. (Усе було запрограмовано).

Comments are closed.