Нервные движения или “суета суёт” (Часть 3)

Титан мысли, гроссмейстер и многоходовщик. Он много и часто ходит в чемодан.

Здесь имеется другая линия следствий. Ведь никто прутина не тянул ни за какое место, а особенно за то, которое из бабушки сделало бы дедушку, чтобы снова играться в аннексию. Он сам это сделал, по собственному желанию и благодаря своей набыченности. Кстати, если прутина сейчас взять и сравнить с каким-то животным, образ которого ему максимально подходит, то это была бы даже не крыса, а овцебык. Он еще пытается быковать, что делал двадцать лет подряд, но как минимум несколько лидеров стран имеют его за овцу. И вот он совместил в себе эти два качества бесшовно, поскольку на его лысине никто не видел ни единого шва.

Так и с аннексией, он в очередной раз решил побыковать, но тут возникли очень неприятные нюансы, которые обязательно выйдут боком пусть не самому прутину, поскольку на свою страну ему плевать, а именно федерации. Ведь назвав своей территорией оккупированную часть Украины, он обязан показывать, как он блюдет территориальную целостность и суверенитет свой страны в признанных только им границах. Ведь либо делаешь это на всей территории, которую считаешь своей, либо не делаешь и даешь повод полагать всем желающим, что при определенных обстоятельствах они могут вполне поставить вопрос так, как это сделали ВСУ.

Окапываются в районе Чонгара. Северный Крым.

Например, если ты вышел из Херсона, Изюма, Лимана или другого города, которые ты сам называл своей территорией, то ты точно так же выйдешь из Донецка, Луганска и Симферополя, а дальше – этот самый вопрос может кто-то поставить относительно Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска или Улан-Удэ, например. А с другой стороны, кто-то таким же образом поставит вопрос о Карелии, Калининберге и в конце концов – Кавказе и Поволжье. Тут главное – правильно поставить этот вопрос и обосновать свои претензии на эти земли.

И тут снова путинская игра в историю, вывернутую наизнанку, может быть использована уже против федерации. Ведь у казахов или монголов есть все основания предъявить претензии на огромные территории федерации, не говоря уже о Кавказе. А если вдруг прутин или кто там будет после него, когда он уедет к Иосифу Кобзону, решит возмутиться, мол, по какому такому праву такое происходит, и следом – попробует возмутиться, мол «Мы же ж тогда…!», а им в ответ: «Минуточку, вы же говорили, что ХерНР – ваша и крым ваш, но ушли оттуда потому, что оно не ваша, так вот и Владивосток – не ваш».

Проще говоря, прутин сам заложил мину замедленного действия под территориальную целостность своей страны. О суверенитете вообще речи нет, поскольку в Чечне федеративного суверенитета нет и скоро совсем не будет, и между прочим, это еще один из факторов, который будет подпитывать центробежные силы недоимперии. Проще говоря, это лоскутное одеяло так было склеено неизвестно чем и лучше бы вопрос границ там было бы не трогать вовсе, но гроссмейстер, великий комбинатор и многоходовщик решил сыграть в игру, правил которой толком не учил, а теперь процесс пошел в обратную сторону и где он остановится – теперь от него не зависит.

В любом случае, по многим косвенным признакам, сейчас все больше становится заметно, что как бы противник не пыжился, но он выходит на предел своих ресурсов по очень критическим позициям. Уже очевидно, что мобилизация не дала оснований для перелома ситуации, а экономисты все сильнее бьют тревогу в том плане, что и так нехорошие тенденции только ускоряются мобилизацией. Умно ее проводить некому, а тупо – слишком накладно. Это мы оперируем категориями позавчерашнего дня, когда считали федерацию бездонной прорвой, но самим кремлевским бонзам известна реальная ситуация и похоже на то, что выглядит она как в старой-доброй сказке про Фредди Крюгера, чем дальше, тем страшнее.

Именно поэтому нам сейчас надо иметь как можно более жесткую позицию и добивать отступающую дрянь в хлам. Так, чтобы она больше никогда не вернулась на нашу землю. Как говорил Валерий Залужный, мы не имеем права передать эту войну наим детям и внукам. Как-то так.

15 Comments on "Нервные движения или “суета суёт” (Часть 3)"

  1. Eugen moderator | 09.11.2022 at 22:13 |

    Хорошо бы, чтоб нашим потомкам не осталось ни этой войны, ни чего-либо (или, может быть точнее кого-либо)с ней прямо, или косвенно, связанного.

  2. AlexInd2 | 09.11.2022 at 22:22 |

    К заглавному фото – это еще и секс-символ и альфа-самец.

    • Який з двох? Той, що в капелюсі?

      • Did Groza Moderator | 10.11.2022 at 06:24 |

        Нет, тот что в фуражке – простой презерватив, т.е. предохраняющий. Настоящий гандон лысый и изношенный.

  3. Valeriy | 09.11.2022 at 22:48 |

    Эта информационная атака на американских избирателей , любителей Трампа и колеблющихся с попыткой максимально повлиять на выбору в пользу партии Трампа.

    • Укроп | 10.11.2022 at 00:03 |

      Та ну… А связь какая? Да и прошли уже довыборы. Мне кажется не стоит даже для себя преувеличивать интеллект этого плешивого шибздика и его окружения. Оно подбиралось по принципу отрицательной селекции – “лишь бы не умнее, чем пахан”. А поскольку пахан оказался “многоходовщиком” на уровне интеллекта его любимого быдла с какого то “Уралвагонзавода”, то и окружение такое же умное 😀 Время “старика Кабаева “, уходит “он стар и хочет в сортир”, точнее в чемодан, иначе может не добежать 😀 Король хоть и наглый, но что “голый” уже очевидно всем, кроме зашоренного “внутреннего” быдла, как только и оно прозреет, так и кончится время – разорвут!

  4. Did Groza Moderator | 10.11.2022 at 00:21 |

    Кто-то очень точно описал Суровикина как “говорящая жопа”.
    Ему просто неприлично появляться на экране без трусов на голове.

    • Укроп | 10.11.2022 at 00:39 |

      А он “фуражкой прикрывает”, так тоже можно 😀

    • Когнитивный дидуган'с | 10.11.2022 at 02:59 |

      Дегенерал Суровикин

  5. Теперь “великая идея” помойного фюрера, что “расея не имеет границ” обрела новые смыслы. Будем надеяться, что в скором будующем границы этой зловонной выгребной ямы исчезнут вместе с ней.

  6. Те говорят, что уходят, В нашем ОП и разведка говорит что не верит, И меня грызут смутные сомнения, Окурка кардинально волнует демонстративно катастрофа на плацдарме, Судьба армии Паулюса под Сталинградом, километровые толпы пленных, это крах! Этот страх Окурка был виден еще в 2015-м, но тогда ему помогла фрау Меркель и господин Обама, А что Украина получает за плюс минус выход на левый берег? Может этот договор начался с обмена наших, в том числе и бойцов Азова? Мы же прекрасно знаем что кацапам их тела в нашем плену нахер нужны, а что другое для спасти лицо? Скажу больше, и я за такой договор, Воинов максимально сохранить, и пацанов из плена ну вот совсем надо, Ради этого потерять пиаровскую картинку оглушительного поражения москалей, да ради бога! Возможно и турне Салливана как гаранта сделки? А может это мои глупые фантазии,,,

    • rudolf_bochkin | 10.11.2022 at 03:28 |

      ніяких Воинов максимально сохранить не вийде, якщо російських військових випустити – вони приєднаються до інших і вбиватимуть, бо матимуть краще забезпечення. окрім того – це не чмобіки, не срочники і не зеки.
      це вмотивована наволоч + замарана у військових злочинах від п’ят по вуха.
      ще гірше, якщо випускати зі зброєю та технікою.

      хоча ЗСУ роблять те і так, що правити в цих умовах нічого.
      навіть на рівні побажань.

      • Без питань, як мое так і ваші аргументи справедливі, і впадати в змагання не маючи докладних фактів, так собі завдання,

  7. Did Groza Moderator | 10.11.2022 at 06:28 |

    Прежде чем заходить в Херсон, надо бы обезопасить от взрыва каховскую плотину.

  8. Сергій | 10.11.2022 at 09:58 |

    Что-то не нравится мне это отступление из Херсона.
    Особенно на фоне недавнего визита Салливана в Киев и последних заявлений Байдена и Милли.

Comments are closed.