Нервные движения или “суета суёт” (Часть 2)

Из той же оперы и сообщение о смерти колаборанта Спермоусова, якобы в ДТП. Как-то оно все пошло слишком кучно. С одной стороны, если этот подонок действительно уехал на подпевку хора имени Александрова или Кабзона, то этому можно только порадоваться, но с другой стороны, еще никто не видел этого пациента с кишками на руле или в каком-то другом непотребном виде.

Конечно, можно допустить, что его уработали наши ССО и потому демонстрировать публике тушку с дыркой в голове – не по фен-шую, поскольку сразу понятно, что это за авария такая была, а с другой, нет вообще ничего, что подтвердило бы этот факт. А мы помним, что когда стали всплывать детали дела Скрипалей, то оказалось, что у них есть целое паспортное отделение, которое клепает паспорта прикрытия и потому нет никакой гарантии, что пациента не эвакуировали, снабдив его вот такой ксивой, с неприметной записью: Иванов Иван Иванович, чтобы никто не догадался.

И вот теперь живет Спермоусов где-то в солнечном Магадане или уютной Воркуте, чтобы подальше от глаз, которые могут его опознать. В общем, далеко не факт, что так напористо распространяемая новость соответствует действительности, хотя Пенис Душилин или как там называется вождь донецких индейцев, наверняка напрягся и от трех букв МММ, которые ему так дороги, осталась только кодовая буква «Мэ».

Каждая из этих новостей сама по себе, требует внимательного изучения, а обе сразу – тем более. Вполне может оказаться, что это – информационная операция, направленная на то, чтобы мы расслабились, а на самом деле, они решили сократить линию фронта и уплотнить ее до каких-то невероятных показателей, в районе того же Херсона. Ведь одно дело, когда определенным количеством сил и средств ты держишь оборону 100 километров фронта и совсем другое, когда те же самые силы и средства держат 10 километров.

Ловушкой для ВСУ это вряд ли можно назвать, поскольку чтобы вытворить нечто подобное, нужна мобильность, с чем у правобережных войск противника явные проблемы. А вот устроить заслон для лобовой атаки – вполне могут. Но наши военные уже не раз показали, что штурм в лоб это – не про них и в общем, пока мы тут дилетантски рассуждаем о ситуации, наш Генштаб наверняка знает основной замысел противника и приготовил ему противоядие в виде фирменного сюрприза.

Но если враг действительно начнет выход с правого берега, то он будет обусловлен значительной концентрацией врага у мест переправы. Это именно то, что ракеты для Хаймарсов с веселыми шариками из карбида вольфрама крошат с максимальным эффектом. Есть и еще некоторые последствия, которые невозможно не заметить. Просто отступление создаст крайне опасный прецедент для противника, в среднесрочной перспективе.

В отличии от говорящих голов «не таких русских», мы не считаем, что потеря Херсона приведет к отставке или свержению путина. Аргументация в том стиле, что это город стал единственным знаковым достижением всей этой войны, является уж слишком притянутым за уши. Ну да, это – единственный областной центр и что? Черни скажут, что он не очень-то и нужен был, и она это примет без особых проблем. Ведь уже не раз сам прутин и его ближайшие холуи говорили о том, что в общем, целью всей этой стадии войны был полный захват Луганской и Донецкой области, а Херсон был бонусом, а с учетом того, как развиваются события – стал чемоданом без ручки. Ни один холуй не пикнет поперек этого, как не сделал этого при многочисленных анонсах, а тем более – не пикнет чернь, которая пойдет туда, куда ее поведет пастух.

(Окончание следует)

8 Comments on "Нервные движения или “суета суёт” (Часть 2)"

  1. Василь | 09.11.2022 at 20:57 |

    по стремоусову – надто дрібна сошка щоб так морочитись.

  2. Volodymyr+Pimenov | 09.11.2022 at 22:12 |

    пока мы тут дилетантски рассуждаем о ситуации, наш Генштаб наверняка знает основной замысел противника и приготовил ему противоядие в виде фирменного сюрприза

    • Укроп | 09.11.2022 at 23:49 |

      Поэтому лучше не портить ему игру, а поддержать и “восхищаться жестом доброй воли” московитов шумно и по простецки 😀 Впрочем, у нас такая куча “видеоблоХеров”, что этот тренд “вентилятором разнесет основательно”, пусть кацапня верит что мы поверили 😀

  3. Andriy Moderator | 09.11.2022 at 23:03 |

    Тут вот такое выложили: https://t.me/BerezaJuice/23325

    Что-то мне кажется, что никому не нужно прикрывать эту мелкую сошку, скорее наоборот – убрать чтобы глаза не мозолил. И наградить посмертно.

    • Укроп | 09.11.2022 at 23:38 |

      Вполне вероятно. Чтобы не ляпнул языком лишнего типа что с правого берега войска не аыводят, а пытаются заманить в ловушку ВСУ. Не зря же чмобиков в гражданское переодевали чтобы “восхищённые толпы местных” не смутили ВСУ и не помешали ударить из городской застройки. Да только это такая “рабоче-крестьянская хитрость”, что даже смеяться над ней – брезгливо. Наши знают “чем они покушали утром”, а уж где кто вышел – стопроцентно. И в ловушку не пойдут. Или сделают “ловушку над ловушкой” 😀 Но что засуетилась лапотная мразь – это хорошо! Не от счастливой жизни такое делают… И конечно они покинут Херсон, но не по своей воле

    • Укроп | 10.11.2022 at 00:42 |

      А когда русня якобы сняла свою трехцветную тряпку с обладминистрации, то я говорил что для достоверности надо бы ещё и гауляйтера на столбе повесить, то похоже прислушались к доброму совету 😀

  4. “Аргументация в том стиле, что это город стал единственным знаковым достижением всей этой войны, является уж слишком притянутым за уши.”-програма-мінімум москалів була така: Сухопутний коридор в Крим з Донбасу, Північно-Кримський канал з водою, Запорізька АЕС, що може забезпечувати електроенергією ПКК та власне Крим. А стратегічна мета-окупація України по суті вже зірвана.

Comments are closed.