Назад в будущее или в мешок (Часть 2)

Это стало возможным оценить только в случае, когда они столкнулись с регулярной армией – ВСУ. И вот оказалось, что наши военные не просто перешли на новую структуру, но и научились правильно использовать ее преимущества. Это стало окончательно понятно, когда наши показали несравнимо лучшее умение в обороне, а затем и в наступлении. И вот только при прямом столкновении с таким противником, стало очевидно то, чего нельзя было рассмотреть у федерастов раньше. Они не умеют воевать в таком формате, и этого не учли военные эксперты.

Показуха сыграла с противником злую шутку, и количество БТГ отнюдь не означало, что количество таких подразделений путинских орков может выполнять ровно такие же задачи, как равноценное подразделение ВСУ и скорее всего – любой армии НАТО. Вот именно эти знания и навыки наши военные получают и углубляют с помощью партнеров. А уж как двухсотить противника на поле боя, уже они могут пояснять и даже преподавать, причем – тем же самым партнерам. Поэтому наши военные, которые прямо сейчас находятся в партнерских армиях и шлифуют свои кондиции именно в этом плане – получают бесценный опыт и это надо не просто понимать, но и ценить.

В общем, концепция-то была верной, поскольку современные армии как раз и выстраивают структуру своих полевых сил примерно по такому же принципу и с той же целью. Понятно, что в каждом конкретном случае состав таких подразделений будет различным, но тем не менее, концепция выглядит именно таким образом. Дивизии были реформированы в бригады и каждая из них получила довольно большую свободу маневра. Но в таком случае, от личного состава требуется довольно высокий уровень подготовки, а офицерский состав должен уметь реализовать преимущества, которые представляет подобная структура организации подразделений.

А вот с эти у россиян оказалось не очень хорошо, поскольку именно силами БТГ у них получилось только на начальном этапе широкомасштабного вторжения, практически при полном отсутствии сопротивления. Но как только они уперлись в оборону, тут же перешли е старой-доброй тактике танковых лавин, огневых валов и масс пехоты. Оказалось, что относительно небольшие тактические подразделения, в открытом бою, не выдерживают встречных действий ВСУ и не просто отступают, а драпают, бросая материальную часть.

А это является следствием того, что конкретная БТГ в принципе не может создать танковую лавину или вал огня, а добиться эффективности за счет грамотного маневрирования у них не получается, поскольку навыков личного состава даже кадровой армии, оказалось недостаточно. Причем это касается не только рядового состава, но и офицеров. Они не могут эффективно распоряжаться приданной материальной частью так чтобы суметь выполнить боевую задачу. Наверное многим приходилось читать их вопли в плане «Где наша арта?», или «Где наша авиация?» А это как раз подпись под тем, что они не смогли эффективно распорядиться приданными силами и средствами, а потому – требуют помощи. И ладно, если так вопит одна БТГ, но когда это же делают и соседи, то это уже – другая картина.

(Окончание следует)

10 Comments on "Назад в будущее или в мешок (Часть 2)"

    • Сергей * | 30.11.2022 at 19:57 |

      крім того там на деяких АЗС вже немає палива. звинувачують компанію МОL і трохи парашку.))

  1. Ewgeni War | 30.11.2022 at 18:15 |

    Российское телевидение угрожает Берлину: “Ударим так сильно, что от него ничего не останется”.
    Вновь и вновь российское государственное телевидение привлекает внимание порой нелепыми слухами и бесчеловечными заявлениями. В частности, этим известен путинский пропагандист Владимир Соловьев и его программа.
    +++ Российские солдаты отказываются воевать – и предъявляют обвинения +++
    Теперь телеведущий снова угрожает Западу – на этот раз в адрес Берлина и, соответственно, Германии. Об этом сообщает focus.de. Согласно докладу, он уверен, что Россия может просто уничтожить столицу Федеративной Республики. После нападения России от него ничего бы не осталось. “Знаете, дело в том, что мы можем послать наших десантников в Берлин. А наши воздушно-космические силы могут нанести по Берлину такой удар, что от него ничего не останется”, – цитируют его слова. И далее: “И опять же, это не Украина. Мы бы их не жалели”.
    Владимир Соловьев является одним из самых важных пропагандистов президента России Владимира Путина – поэтому его программа “Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым” считается одним из главных пропагандистских инструментов Кремля. Соловьев попал под санкции ЕС и Канады в конце февраля ввиду агрессивной войны, развязанной Россией.

    • Це, вже як той гумор: “…я ему как врезал! поднимаюсь, а он стоит!”

    • Укроп | 01.12.2022 at 20:11 |

      Эта мразота хочет сказать что Украину они “жалели”? Просто нет слов… Зато ненависть к русне есть!

  2. Довелось как- то услышать от родного дела ( царство небесное), как жуков командовал Корсунь-Шевченковский операцией,когда “чёрную пехоту” из украинских пацанов и дедов кидали почти безоружных на пулемёты без артподготовки,когда из батальона в 600 человек оставалось трое раненых.Пусть и дальше так воюют

  3. Ewgeni War | 30.11.2022 at 18:20 |

    Эскалация? США будут поставлять тяжелое вооружение, которое доходит до России
    Согласно внутренней информации, США рассматривают возможность поставки Украине оружия, способного проникать далеко на российскую территорию.

    В промышленных кругах говорят, что аэрокосмическая и оборонная компания Boeing задействовала свою систему Ground-Launched Small Diameter Bomb (GLSDB), в которой небольшие дешевые высокоточные бомбы могут быть установлены поверх многочисленных существующих ракет. Эта система является одним из шести возможных планов США по поддержке Украины оружием.

    Система Boeing имеется в большом количестве на складах США и может быть поставлена в Украину с весны 2023 года. Система имеет дальность действия 150 километров и разрабатывается компанией Boeing совместно с SAAB с 2019 года. Пока нет официального подтверждения от компании Boeing или Министерства обороны США.

  4. https://inforesist.org/ua/isw-btg-okupantiv-degraduvali-u-boyah-za-chotiri-mista/
    Вони не “деградували”, вони були від самого початку такими рукожопими!

  5. Укр | 01.12.2022 at 05:30 |

    Угу, своих деZантников уже бросали на Киев, Харьков, Херсон, ets, и где они все? Все их полки и бригады набирают уже второй-третий составы из чмобстеров, офицерофф с боевым опытом – не более 10%. Это уже не элита, да и армия из них так себе))

  6. Дако | 01.12.2022 at 17:16 |

    старі іспанські терції на новий крій 🙂

Comments are closed.