Контуры финишной прямой (Часть 1)

Сейчас у противника глобально начинается финишная прямая, и вот почему. Как известно, путинский повар и по совместительству – палач, некто Женя Пригожин, сейчас набирает популярность у населения этого бантустана, и скорее всего, скоро мы увидим новые плоды этой популярности. Сейчас же можно наблюдать его публичные заявления, где он обвиняет население в трусости и тупости, а оно – умывается этими заявлениями и уже раздаются голоса «Вот же ж настоящий царь!»

Публике нравится, что этот пациент говорит о том, что он хочет и будет убивать и что убийства – полезное и даже нужное мероприятие. Причем, с учетом географии, где его боевики убивают людей, здесь нет ненависти к украинцам, которую можно было бы считать движущей силой этого желания. С одинаковым усердием и примерно одинаковыми методами они убивают в Европе, Азии либо в Африке, так что тут все происходит от любви к искусству и ради побочного эффекта – возможности пограбить. В общем, он сам и его банда четко вписываются в устаревшее определение «разбойники» или в новое – «террористы».

И вот именно это – сильно заходит в сознание населения лепрозория. Большая его часть видит себя вот такими разбойниками, которые могут делать все, что им захочется и брать все, что понравится. Это и есть тот «русский дух» или «русская душа», о которой так много написано и сказано. Другое дело, что практически реализовать погружение в разбой решается не каждый просто из-за того, что трусит. И когда повар обвиняет публику в трусости, то тут речь идет не о ее частном проявлении в плане мобилизации, а именно в этом. Адресат получает эту «посылку» и понимает о чем идет речь, и соглашается с тем, что вот такие замечательные товарищи могут это делать и говорить об этом, а у него самого – не хватает смелости.

Пригожин просто не маскирует этого и не пытается выглядеть респектабельным джентльменом или мудрым государственным деятелем. Ничего подобного, он все это отметает и как бы говорит публике: «Да, я – бандит и что вы с этим сделаете?» Причем, все же понимают, что так или иначе, вся их власть – бандиты, но не решаются в этом признаться, а тут – вот он, красавец, в отличии от крысеныша, гадящего в чемодан и живущего в норе и выползающего наружу, когда на несколько километров вокруг все перекрывают и закрывают.

Какой бы рейтинг прутину не рисовали, а такие страхи, которые выливаются в дикие охранные меры, скрыть невозможно, и тут Пригожин показывает повадки лихого бандита, который и говорить не боится и появляется на фронте, и вообще – симпатичный мужчинка с видом крутого братка. Да и то, что он сидел на зоне – тоже не идет в минус, а даже наоборот. Страна, которая имеет негласным гимном «Владимирский централ» не станет отторгать пациента с такой биографией.

Именно поэтому вслед за медийной активностью Пригожина стали появляться «Вагнер центры», которые становятся для публики олицетворением мест, где можно решить вопросы быстро, без волокиты и чисто конкретно, как это принято у братвы. Так было в 90-е, и многие помня те времена, потянулись к пригожинским структурам. И вот для того, чтобы рассмотреть контуры финишной прямой, на которую вышла федерация, следует разобраться с тем, что такое Вагнер и кто такой Пригожин.

(Окончание следует)

4 Comments on "Контуры финишной прямой (Часть 1)"

  1. А не може бути такого, що цього відморозка навмисно розкручують медійно? Мовляв, дивіться, що може прийти замість пуцькіна. Так що мусите підтримувати те що є, бо буде ще гірше

  2. Paramed | 28.11.2022 at 14:18 |

    Європейцям, мабуть, ніяково, бо вагнерівці їм кувалду окривавлену обіцяли подарувати, не можна ж бути невдячним, варто відповісти чимось цілюшчим:
    https://www.unian.ua/world/yevrorada-vklyuchila-porushennya-sankciy-do-spisku-kriminalnih-zlochiniv-12059643.html

  3. Black_Jack | 28.11.2022 at 14:59 |

    Думаю для пригожина уже выпустили импланты такие известные мастера жанра, как Federal или Hornady.

Comments are closed.