Концепция изменилась. Все пропало (Часть 2)

Очевидно, что ничего подобного она просто не смогла бы извергнуть из себя без изменения концепции, а также – без команды сверху. Даже придворная статистика показала, что вот эти бесноватые шоу, которые выдавала боброедка и ее коллеги, уже не дают нужного эффекта. Градус накала повышать некуда, а режим истерии безусловно имеет мобилизационную природу и в какой-то момент он идет на спад даже по естественным причинам, а тем более, когда никаких побед нет, а идут поражения, которые уже невозможно прикрыть ни риторикой о «доброй воле», ни о выравнивании фронта, ни чем-то подобным.

Такая публика готова поддержать любую мясорубку, если их войска наступают и добиваются побед. Под это дело там проглотят любые потери, но когда их армия бежит и оставляет захваченные земли, это публику утомляет. Не то, чтобы они стали противниками войны вообще, они не хотят слышать именно о такой войне, и какое-то время, рассчитывая на временные неудачи, которые можно подправить мобилизацией, это можно было скрывать, но теперь очевидно, что никакого просвета впереди уже нет и скрывать поражения и потери уже не получится.

Это уже невозможно, поскольку прутин сам зажал свои тестикулы в мышеловке, объявив об аннексии временно оккупированных земель. Согласно его собственным утверждениям, он выравнивает фронт и делает все остальное уже за счет территории, которую он сам закрепил за своей империей. Если бы он этого не сделал, то какой-то маневр еще бы оставался, а так – нет. Таким образом, всем уже понятно, что речь идет не о хитрых маневрах, а именно о военных поражениях, которые каскадно терпит их армия. И теперь, вместо хамоватой бравады, в эфир «первой кнопки» уходит вот такое:

«Они готовятся взять наш Крым, а мы делаем единственное, что можем делать в этой ситуации — бомбим, бомбим каждый день. Бомбим их инфраструктуру. Видит бог, мы этого не хотели. Я прекрасно знаю, что во власти этого не хотели».

Что там видит их бог, нам неизвестно, зато известно то, что сейчас могут видеть все. Конечно же, они хотели «Киев за три дня и Украину – за две недели», но хотелка эта уже не то, что не может держать своего вертикального положения, но безвольно обмякла и рухнула, что называется «на полшестого». Именно поэтому там стали говорить о больших потерях, без артикуляции конкретных цифр. Просто – большие и все тут. Мало того, теперь они говорят о том, что потери будут еще большими и с этим нельзя не согласиться.

Ведь мы себе представляем, что из чмобиков формируются какие-то самостоятельные подразделения и бросаются в бой перед остатками кадровой армии, чтобы сэкономить боеспособные части. Однако, их же источники говорят о том, что кадровые части остались на бумаге. Они еще носят свое былое название и имеют небольшое количество офицеров, которые не были «в поле» и потому – выжили. Считается, что ВДВ является самым боеспособным куском их армии, но вот что пишут уже и об этом:

То есть, от большинства кадровых частей остались лишь их оболочки, а содержимое либо съедено животными на земле Украны, либо лежит в холодильниках, либо в могилах, рядом с ППД. Тот же 331 полк стоит в Костроме и там кладбище уже поглотило почти весь личный состав, который числился до начала широкомасштабного вторжения. Ну а после того, как в землю ушли кадровые, чмобы пошли нескончаемым паровозом и с огромной скоростью.

Как бы там ни было, а риторика их пропаганды кардинально изменилась, и судя по тенденции, скоро можно ожидать бегства самых ярых пропагандонов на Запад, имея на руках подробно написанную явку с повинной. Ведь в отличии от Пригожина, за их голову пока не назначена премия, но это будет не долго…

9 Comments on "Концепция изменилась. Все пропало (Часть 2)"

  1. Eugen moderator | 29.11.2022 at 21:00 |

    Да, уж.
    И побегут они на Запад с подпаленым седалищем….
    Только вещать они станут о некошерности коллективной ответственности, о том, что не все одинаковые, нельзя всех под одну гребёнку, и прочая, прочая, прочая…
    Подобные завывания различной интенсивности и гендерного окраса уже присутствуют в Телеграмме.
    А уж сколько воя и “благородного” возмущения вызывают реальные фотографии и видео с деталями конструктора “Лего”, в который превращаются их мародеры и убийцы. Тут тебе такой высочайший моральный уровень вскипает, что только держись, чтоб не смыло.

  2. Леонід | 29.11.2022 at 21:13 |

    Сначала говорят если. а потом когда

  3. Григорій | 29.11.2022 at 22:24 |

    Наши ОРЛЬІ мух не ловят.

  4. Коваленко це рашистське джерело?

    • Жук | 30.11.2022 at 06:01 |

      Коваленко це “Злий Одесит” і один з засновників ” Інформаційного спротиву”

      • Я знаю, тому і запитав. Мене просто збила фраза «их же источники пишут …» і потім цитата Коваленка

        • “Их источник” не стал бы использовать термин “чмобики”))
          Свои же бы порвали..

  5. Did Groza Moderator | 30.11.2022 at 05:16 |

    Интересно, что говоря о Гааге, они прекрасно понимают, что творят, что они военные преступники, фашисты и террористы одновременно. Тем не менее они делают своё мерзкое дело. И поняв, что обмануть весь мир уже не получается, они открыто показывают, кто они на самом деле.

  6. Дмитрий | 30.11.2022 at 06:55 |

    Скоро – Бои идут восточней “белгорода” все это уже не один раз было. Наволоч свинопсяча.

Comments are closed.