Голодомор. Пришло время ответить (Часть 1)

Идущая прямо сейчас война уже по-любому закончится смертью той дряни, которую недавно формализовали названием «русский мир». Все то, что входит в это понятие, они сами собрали в кучу и поставили над этим всем соответствующую вывеску и потому сгребать это будет проще, поскольку видно, где находится самая большая концентрация этой дряни. Сами они рассказывают о том, что главными компонентами этой сущности является история, культура, язык, вера и традиции, плюс еще небольшой ряд малозначимой дряни. Но на самом деле, оно имеет несколько другой вид.

Основные понятия, которые скрепляют эту публику в единое целое, выглядят совсем иначе, а именно: полное отрицание свободы, как таковой, ложь, алчность и самая грязная жестокость. Просто долгое время все это «добро» прикрывалось различными маскировочными средствами и некоторые клюнули на эту чушь, до сих пор называя это злобное, кровожадное стадо великим народом. И надо заметить, присущая этому стаду способность мимикрировать доведена до совершенства. Буквально на днях, прутин рассказывал о том, что массовая гибель собственной армии – великое благо и что это должно вызывать радость и гордость.

Уже давно известно, что у этого стада нет настоящей истории, поскольку основополагающая ее часть – украдена, а все остальное настолько перекручено и переврано, что не соответствует ни фактическим обстоятельствам, ни тому, что зафиксировано в анналах мировой истории. Их собственная история не просто высосана из пальца, она существенно разнится, в зависимости от конкретного времени и правящего режима. Это – абсолютно не постоянная величина, изменения которой происходят не под действием обнаружения новых фактов, а по воле очередного царя или того, кто исполняет его роль.

Тоже самое можно сказать и об их культуре. Собственно говоря, большая часть того, что подразумевается под этим словом – чистое заимствование из источников, которые и генерировали те или иные отрасли культуры. Единственное, что там получалось действительно аутентично, это описание того или иного вида живодерства, от Герасима с Му-Му до Раскольникова с его старухой. И между прочим, рамки заимствованной культуры не дали живописать мучения и дичь, которая этим стадом воспринимается как нечто нормальное.

В итоге, именно описание этой дичи и приоткрывает яму их культуры, и самое главное, те, кого они считают ее столпами, сами же эти столпы и рушили. Так многие помнят строки их классика: «я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты…» а в переписке со своими друзьями, этот самый момент, классик описывал другими словами: «Давеча я с Божьей помощью презнатно **** Аннушку Керн, после чего родились сии строки».

Или взять повесть «Хаджи Мурат» Толстого, где описана стандартная процедура оккупации кавказского селения доблестной армией. Что характерно, данная повесть вышла в империи с жесткими цензурными правками, а вот без них – вышла в Европе. Именно там была описана вся «доблесть» армии и то, что творимая ею дичь тогда воспринималась как само собой разумеющееся и как обычаи населения империи. Через сто лет после того, как были написаны строки этой повести, в Чечне повторилось ровно тоже самое, но в больших масштабах и с новой глубиной жестокости.

(Окончание следует)

5 Comments on "Голодомор. Пришло время ответить (Часть 1)"

  1. Сергей | 26.11.2022 at 16:03 |

    “история, культура, язык, вера и традиции” – собственно, “русскомирцы” сами формализовали то, что нам надо очистить и защищать от их посягательств.

  2. “Их собственная история не просто высосана из пальца, она существенно разнится, в зависимости от конкретного времени и правящего режима.”-Росія -країна з непередбачуваним минулим(Гельмут Коль, екс-канцлер ФРН).

  3. Юрий | 26.11.2022 at 21:58 |

    За одно название статьи. Нема их давно.Но думаю, что ТЕБЕ они бы поклонились.

  4. Серж | 26.11.2022 at 22:03 |

    Кремлеген должен быть уничтожен и точка.

  5. Сергей | 27.11.2022 at 07:14 |

    “Во многих знаниях –
    многие печали”.

Comments are closed.