Девять месяцев. Метаморфозы (Часть 2)

Спустя время, можно более трезво оценивать эти события, и в общем, если слова Джонсона еще вызывают недоумение или что-то подобное, стоит вспомнить то, на чем они были основаны. Вернее – стоит вспомнить риторику зелени накануне широкомасштабного вторжения и поставить себя на место Шольца и Макрона. Если сделать это честно и тщательно, то их слова не выглядят какими-то уж слишком крамольными. То, что вытворяла зелень, легко вписывается как в диспозиции соответствующих статей уголовного кодекса Украины, так и в представление окружающих о том, что эта самая зелень либо договорилась о сливе, что возможно, было известно и Макрону, и Шольцу, либо она настолько в неадеквате, что никакого толку там не будет в принципе.

Проще говоря, каскадом своих публичных заявлений зелень показывала, что она либо не собирается понимать происходящего, либо не собирается реагировать на него надлежащим образом. Уверен, что ясность в то, почему лидеры ведущих континентальных стран Европы сформировали такое мнение, внесет соответствующее расследование, но тут важно то, что и Джонсон, и Байден четко разделили зелень и народ Украины, и они сделали ставку именно на народ и он – не просто не подвел, а показал свои лучшие качества, которые однозначно войдут в учебники истории 21 века.

Это – не фигура слова, ведь в историю всегда входят уникальные или невероятные эпизоды и у нас – именно тот случай. А уникальность тут заключается в том, что ни одна страна, имеющая в правительстве такую концентрацию неадекватов и откровенных идиотов и плюс к тому – такое количество агентуры противника, тем не менее – смогла выстоять, а затем и погнать врага. До сих пор печерский холм просто смердит ермачатиной, и несмотря на это, армия и народ оказались тем хребтом, который оказался решающим, и на них как раз и сделали ставку наши партнеры.

Наши успехи на фронте стали возможны не благодаря зелени, а однозначно – вопреки ей. Опять же, это – не только и не столько личное мнение, как уже очевидный факт. Если Регионы всегда были записными кремлевскими холуями, то зелень позиционировала себя как мегапатриоты. И вот именно эти две политические силы стали самыми крупными донорами оккупационных властей. На оккупированных территориях зелень либо массово переобувается и сотрудничает с врагом, либо формирует отряды теробороны в Испании, либо в других странах. Ну а квартал стал визитной карточкой «беженцев».

Там настолько все плохо, что смывшись от войны, они не сидят тихонечко на берегу моря, как это делает большинство таких «беженцев», а еще лезут в эфиры. Они даже не осознают степень своего позора, и уверен, после победы, когда будут подведены итоги войны, их дети будут менять фамилии, чтобы не разделять позор своих лысых и толстых родителей. Ну а все вместе как раз и дало основание европейским лидерам иметь позицию, которая сейчас претерпела кардинальные изменения. Сейчас заявления и главное – действия Германии и Франции все больше похожи на то, какие спичи выдавал Джонсон и какие действия демонстрировало правительство Великобритании.

(Окончание следует)

8 Comments on "Девять месяцев. Метаморфозы (Часть 2)"

  1. Vadym Kuzmenko | 23.11.2022 at 12:48 |

    Да, Шмаркля-членограй и был водружён в первое кресло страны, чтобы Украину уничтожить.
    Что он успешно и делал более двух с половиной лет. Да и сейчас не упускает случая (насколько ему позволяет ситуация), чтобы подгадить.
    Слава Украине! Слава ЗСУ!
    Смерть рашистам и их “зелёным” прихлебателям!

  2. Наталія | 23.11.2022 at 13:06 |

    Так, не завдяки а всупереч владі НАРОД виявив таку МУЖНІСТЬ, яка нікому і не снилася. Скажімо так, скептичне ставлення нашого народу до будь-якої влади нарешті нам допомогло. Та цього, звичайно, не сталося б, якби концентрація благородних, мужніх, хоробрих, сміливих і рішучих людей, які вміють МОВЧКИ і БЕЗ ПОЗЕРСТВА РОБИТИ ТЕ, ЩО ТРЕБА – не була високою в Україні. Дякую Богу за таких наших дорогих СПРАВЖНІХ ЛЮДЕЙ ! Дякую дорогим братам і сестрам за те, що вони просто Є! Нехай Господь благословляє УСІХ ВАС Своїми милостями! Вклоняюся низько БОГУ і нашим ВОЇНАМ! Слава Україні! Героям Слава!

  3. Сергій | 23.11.2022 at 13:13 |

    По факту все так, але ось цитата зі статті CNN про цю промову: “Johnson told CNN that Zelensky has been “absolutely outstanding” in his leadership. “He’s a very brave guy. I think the history of this conflict would have been totally, totally different it he hadn’t been there.” Все ще думаєте, що хтось буде міняти фамілію?

    • Олександр | 23.11.2022 at 14:05 |

      те саме хотів написати…

      Товстомордий нагороджений же медалями. Майже герой війни.

      Зеленомордий вже розповідає що він “війну з нашими бійцями пройшов.” (“я летчик я втанкегорел”)
      В окопах на банковій мабуть. Разом з Люсею і її гранатометом.

      В зелені немає совісті.
      Якщо народ не об’єднається після війни(як об’єднався зараз) і їх не усуне від влади, не проведе розслідування їх “заслуг”, то дітки цих “танкістів і льотчиків” не те що прізвища не змінять а ще й гордитися будуть “папашками”.

    • Но при этом Борис руку Дєрмаку демонстративно не пожал.
      Всё они там понимают, но дают членограю шанс… или просто откладывают разбор полетов до лучших времен.
      Посмотрим.

  4. Н єпатріот | 23.11.2022 at 13:53 |

    воно тепер проводить фотосесії де сидить і кудись дивиться і моду ліца робить розумну. особливо це смішно, коли це відбується на засіданнях Ставки.
    Щодо Бориса Джонсона: це такий хитрий і розумний англійський гумор.

  5. Олег | 23.11.2022 at 14:30 |

    Нарід…
    8% – ось народ, решта – нарід.
    Як з цим справитися – маю надію, що майбутні вибори будуть захищені від ворожої пропаганди.

    • Дмитро | 23.11.2022 at 20:19 |

      Так а “марафон” хіба не ворожа пропаганда?

Comments are closed.