Вслед за Николае и Муамаром? (Часть 5)

Однако, самым тяжелым оказалось несоответствие представлений прутина о своей армии тому, что она являет собой на самом деле. И если все остальное имеет внутренний принцип потребления и вполне предполагает перетаскивание декораций таким образом, чтобы фюреру было приятно на это смотреть, то с армией – другое дело. Как только она вступает в драку, она получает уже не декоративный, а натуральный ответ, и тут действует только объективная реальность, независимо от того, что прутин думал о собственной армии.

А ведь на самом деле, именно эта ситуация и стала тем надломом, который мы наблюдаем прямо сейчас. Как теперь уже всем понятно, в своем имперском угаре прутин поставил армии задачи, которая она в принципе не может выполнить. Конечно, штурмовать фанерный Рейхстаг, тянуть носок на параде перед мавзолеем или условно побеждать условного противника на учениях она сможет красиво и гордо. И неважно, что ракета не туда полетит или самолет упадет, общий вид будет пристойный, как и положено декорации. Но когда дело доходит до реальной войны, ситуация становится совсем другой.

Да, эта армия может принести много горя, но ведь любая война имеет свою цель, и прежде чем ее начинать, следует четко понимать, хватит ли сил и средств для достижения поставленных целей. Если это сопоставление дает отрицательный ответ, то в таком случае, войну либо не стоит начинать вообще, либо надо менять цели, делая их скромнее настолько, чтобы они уже соответствовали возможностям армии. Но если у вас иллюзорное представление о собственной армии и вы не вполне понимаете возможностей армии противника и все же ставите какие-то грандиозные цели, то ваша армия их банально не сможет достичь, как бы вы ее не стимулировали лозунгами, деньгами или расстрелами. 

Ведь никому же не пришло в голову бросить танковую армию на форсирование Атлантического океана, поскольку это бред. Только в этом случае это понятно изначально, а в случае войны путинской армии против Украины несоответствие целей и возможностей этого воинства выяснилось еще в марте месяце. Еще тогда большинство вменяемых военных, даже в самом мордоре, сказали о том, что задачи, поставленные перед армией, невыполнимы по двум причинам. Именно такая армия орков не может ее выполнить в принципе, и кроме того, оценки возможностей ВСУ оказались критически заниженными. А по сути, этим было сказано то, что высшее руководство находится в плену собственных иллюзий и творит дикую дичь.

Единственным, с военной точки зрения выходом из данной ситуации, было полное прекращение боевых действий и вывод собственной армии из Украины хотя бы для того, чтобы посмотреть на нее трезвым взглядом и перестроить армию так, чтобы она могла хоть как-то соответствовать задачам, которые в принципе могут перед нею ставиться. Но сам фюрер не пожелал покинуть область собственных грез и параллельной реальности, а в его ближнем и дальнем окружении оказалось достаточно тех, кто готов поддерживать уже обанкротившуюся и тупую, параллельную реальность.

Здесь мы вспомним только одного такого ублюдка, просто для иллюстрации. Это –  формализованный военный преступник Игорь Гиркин. Вот эта публика вместо того, чтобы сказать царю о том, что он ставит нереальные задачи перед армией и что ее надо ревизировать и как-то перестроить, стала напирать на то, что надо увеличить количество личного состава, танков, пушек и снарядов. Для того, чтобы добиться этого, было сокращено количество направлений для наступления и расконсервированы все военные резервы. Результат же оказался еще хуже, наступление захлебнулось и началось отступление.

(Окончание следует)

9 Comments on "Вслед за Николае и Муамаром? (Часть 5)"

  1. Наталія | 06.10.2022 at 12:56 |

    До картинки. Не заперечую, щоб УСІ московські війська ще більш круто обманули ЗСУ, залишивши ВСЮ територію України у кордонах 91 року. НАВІКИ! Амінь!

  2. Oleksandr | 06.10.2022 at 13:17 |

    Справедливости ради, дыркин ещё в январе, начале февраля говорил, что это глупая затея, теми силами что они собрали.

    • Та треба було завалити цю тварину на глушняк вже давно, та й не згадувати постійно!

  3. Сергей * | 06.10.2022 at 13:26 |

    Вони збиралися танками через Ла Манш , в тому числі і по дну.

  4. Наталія М. | 06.10.2022 at 15:40 |

    Сегодня смотрела по ютубу, что набрали 100 чмобиков, привезли их в какое-то помещение без кроватей, матрацев и подушек. Спали на полу, но животным не привыкать. И объявили им, что они должны ОПЯТЬ идтить на Лиман. А те упираются, поскольку узнали, что там были колоссальные потери. И вот чо таперича делать та? А?

    Шизоидный психопат не унимается. Он готов всех кинуть в топку войны, чтоб сохранить своё сатанинское рыло. Ну, и с победами как-то совсем ничо не выходить та.

    Анекдот из сети: “Дайте мне карту эрэфии”.- “Вам на какое число”? хе-хе…

    • Так їм до Ліману вже 30 кілометрів… 100 чмобиків… Ну, головне – вчасно, гиии…

  5. Наталія М. | 06.10.2022 at 15:46 |

    Сергей * | 6 Жовтня, 2022 at 13:26 | Відповіcти
    @ Вони збиралися танками через Ла Манш , в тому числі і по дну. @

    Дык, у их та танки пОсуху не ходять, а вот в воде плавають что тебе караси резвяцца. Эта у их такое ноу-хОу, паниимаашшь.. Анало-говнет!

  6. Валентин | 06.10.2022 at 20:58 |

    Кстати Гиркин задолго до войны обрисовывал план нападения на Украину.Нападение 24.02.22 г.произошло точно по тому гиркинскому плану.Еще гиркин говорил,что офицеры-генералы ВСУ-тупые,солдаты никакие.Ютуб помнит.Путин воюет по плану Гиркина?

  7. алдр | 06.10.2022 at 20:59 |

    Единственное, что у них неплохо получилось, препарировать мозги донецкого люмпена, внушить ему мнимое величие и единство с рахой. Это их единственная победа. Хотя слышал мнение: если бы Хулйо в 14-м не захватил Донбасс и Крым, как бы его назвали агрессором? Пи3_даболом– да, но не агрессором.

Comments are closed.