Сказание о разрушителях мостов (Часть 2)

Но это будет самый простой и легкий вопрос, поскольку за ним последует второй, на который ответить не получится без расстрелов. Звучит он просто: «Почему?» Ведь федерация тратила  гигантские и совершенно не сопоставимые средства на подготовку к войне и закупку новых вооружений. И вот оказывается, что когда понадобилось их использовать по назначению, то их вроде бы как и нет. В таком случае, кто-то из толпы обязательно крикнет первым: «Где деньги, Зин?» А ответ на него уже не нужно давать, поскольку он формализован в дворцах, виллах, и целых роскошных подмосковных поселках за высокими заборами. 

И тут может возникнуть эффект «домино», поскольку десятки тысяч вояк уже мародерили в Украине и понимают, что этот фестиваль грабежей – закончился, но грабили-то они в лучшем случае наших богатых средней руки, а под москвой имеется целый Клондайк, да не один. И если сколотить хороше вооруженную группу, до роты численностью, то можно штурмовать такой поселок и добыча там окажется такой, что украинская кампания для них покажется ограблением нищих. Можно поспорить, что они не видели золотых унитазов, золотых же кранов в ванных, не видели тонн наличности, камней и золота, которые пришлось свозить из Европы в элитные поселки. Сейчас там некоторые хаты настолько «нафаршированы» добром, что так и просятся на рейд.

Причем, если речь идет о простом гоп-стопе, то тут нужен особый склад характера или уже определенный опыт, но когда члены группы сочтут себя Робинами Гудами, то это – совсем другое дело. Внутренне они будут настроены на то, что стремятся восстановить нарушенную справедливость и потому внутреннее оправдание своим действиям будет на таком уровне, что никаких сомнений не останется. И можно не сомневаться в том, что как только будет удачно атакован и разграблен первый такой поселок, то процесс пойдет со скоростью лесного пожара. Так было в 1812 года в тылу войск Наполеона, ушедших на москву. А перед входом в москву ее разграбили точно таким же способом.

В таком раскладе всегда были две проблемы – оружие и организация, но мобилизация решает их легко и непринужденно. Так что рассказывать о том, что это были украинские ракеты, равносильно самоубийству. Что угодно, только не это. Рассказать о том, что удар нанесен с моря – тоже нельзя. И даже не потому, что вокруг моста барражирует флот из катеров ФСБ и росгвардии, но и потому, что у ВСУ фактически нет флота, который мог бы выполнить подобную задачу. В такое банально не поверят. И тогда остается вариант с грузовиком, начиненном… А чем он был начинен? Что могло так взорваться? Даже если оставить без внимание то, что на самом деле там было два эпицентра взрыва, то возникает вопрос о том, где фура загрузилась таким количеством взрывчатки и как она спокойно каталась по федерации, где их шмонают на каждом шагу, особенно после объявления о мобилизации?

В сухом остатке мы имеем версию, которая хоть и сваливает вину на Украину, но в каком-то урезанном и замысловатом виде. Если бы надо было выбрать самую правдоподобную версию и без оглядки на сопутствующие проблемы, то удар ракетами по мосту оказался бы самым надежным вариантом. Проще говоря, для того, чтобы обвинить Украину, не нужно было бы выдумывать ни фуру, ни ее замысловатую траекторию, ни другие подробности, в которых они обязательно запутаются, а просто сказать – ударили ракетами, как и мы бьем по ним, но так нельзя, поскольку сам прутин подставится под удар.

И потому, запущена эта «дурочка», с которой еще можно и получить профит. Ведь Бастрыкин сказал, что в заговоре принимали участие граждане федерации. А что это за граждане? Очевидно, что у них должны быть особые полномочия, чтобы дать возможность фуре проехать все возможные контроли. Раз так, то это – не простые граждане, а граждане из ФСБ. Насколько можно понять, что тем самым прутин посылает конторе сигнал о том, что если вы на меня будете крошить батон – назначу вас ответственными за мост. Поэтому прутину докладывали не конторские, а Бастрыкин. В общем, накануне он послал сигналы военным, а теперь – конторским…

И в общем, вся эта подковерная борьба интересна тем, что в ней они могут перегрызть глотки друг другу. Даже если наши завтра опубликуют видео с ракет, ударивших по мосту, в москве объявят, что это – фейк и верить в такое нельзя. Это они умеют. Но допустим, что завтра по мосту прилетает снова и рушатся уже секции, а то и опоры железнодорожного моста. А пока там показывают «вещдоки», которые уже подняли на смех даже за рубежом.

И можно не сомневаться в том, что эти рукожопые завалят все, даже тупую версию прикрытия.

14 Comments on "Сказание о разрушителях мостов (Часть 2)"

  1. Сергей * | 10.10.2022 at 06:27 |

    взагалі-то за версією того байстрюка там був автобус.Замаскованийпід фуру.

  2. Ольга | 10.10.2022 at 06:46 |

    Да… за два дня сварганить такую фальшивку, надо уметь!!! Они заслуживают только смерти.

  3. Sergiy | 10.10.2022 at 07:01 |

    Дуже хороша версія – бакланы расклевали 🦅, а ще можна сказати – украинские баевые пингвины из антарктиды прилетели 🐧

  4. Станіслав | 10.10.2022 at 07:03 |

    ще трошки, і скажуть, що винен англосакс Ащьф Лштшфум

  5. Якось цей міст замилив в інформпросторі атаку 7 жовтня на аеродром під Калугою, де було знищено два стратегічні тероризувальники, на відстані 350 км від України. Теж же цікаве питання в плані відстані.

  6. Кира | 10.10.2022 at 08:43 |

    От сьогодні зовсім не до гумору – як Київ вже обстрілюють і Львів. Зарано ми почали кацапію ховати…

    • Починати ніколи не пізно. Головне — завершити, й поховати остаточно, щоби не рецидивила.

  7. Анатолій | 10.10.2022 at 09:28 |

    Хто її почав ховати?

    • Сергей * | 10.10.2022 at 09:57 |

      ЗСУ ні на мить не припиняє цей процес. Просто їх ще овер дофіга . Крім того парашка відомий терорист і методи відповідні. Сподіваюсь її буде визнано країною терористом .

  8. “Причем, если речь идет о простом гоп-стопе, то тут нужен особый склад характера или уже определенный опыт, но когда члены группы сочтут себя Робинами Гудами, то это – совсем другое дело.”-було повідомлення, що з однієї частини під Херсоном втекло 13 мобілізованих зека, вкравши 2 автомобіля, і взявши з собою автомати, пістолети, підствольний гранатомет та гранати. Москалі пишуть, що мають бойовий та оперативний досвід та “тяжкі статті”.

  9. Ієремія | 10.10.2022 at 10:38 |

    ХАЙДенко!!! Ги-ги-ги. Там ще один був на прізвище ДЖЕКІЛенко.

  10. Юрий | 10.10.2022 at 12:33 |

    Взрыв моста это путинский почерк. Как только надо объявить войну кому ни будь надо что то взорвать.Дома в Москве ,мост,газопроводы один почерк

    • Damian | 11.10.2022 at 06:04 |

      Почерк-то путлеровский, это понятно, но как в “Нью Йорк Таймс” появилось такое сообщение (перевод Гугл, оригинал можно найти по ссылке https://www.nytimes.com/2022/10/08/world/europe/ukraine-crimea-bridge-explosion.html)
      “Высокопоставленный украинский чиновник подтвердил российские сообщения о том, что за нападением стоит Украина. Чиновник, говоря на условиях анонимности из-за запрета правительства на обсуждение взрыва, добавил, что спецслужбы Украины организовали взрыв, используя бомбу, загруженную в грузовик, который ехал по мосту.” Интересно, кто этот чиновник, решивший заведомо нарушить запрет (если, конечно, все это правда)?

  11. Бастрыкин не до конца провел расследование, либо умолчал. А помощь граждан РФ, наверное, была – ведь после совершения теракта фура пересекла границу Эстонии.

Comments are closed.