Цель: школа пантомимного искусства (Часть 1)

Самые оторванные американские комедии, которые первыми зашли в издыхающий совок, на самом деле были необыкновенно смешными и непривычными. Но за этим необычным юмором скрывалось нечто большее, а иногда и пророческое. Кто бы мог подумать, что некто прутин будет действовать ровно так, как было показано в фильме «Горячие головы»? Уверен, что большинство коллег помнят этот фильм, но мы все же приведем его эпизод, в котором адмирал ставит задачу для своих летчиков и поясняет характер целей, расположенных в Ираке.

Дословно он сказал следующее: «Наша цель – разрушить ядерную установку… Это – ваша основная цель. Если вам не удастся нанести удар по главной цели, наносите по второстепенным. Они здесь: одна из них – фабрика по изготовлению аккордеонов, другая – школа пантомимного искусства». Я прекрасно помню, как все, кто был со мной рядом, когда мы крутили этот фильм на «видике», просто умирали со смеху и не могли остановиться.

Причем, в то время как раз шла волна комедий такого плана, когда сцены строились даже не на основе какого-то абсурда, а на том, что уже за этим абсурдом. То есть, это была настолько дикая дичь, что дальше вроде бы и некуда. Вот «Горячие головы» или «Недоумки» были как раз из этой оперы – запредельного абсурда. Кто бы мог сказать, что именно это может стать основной внешней политики страны, которая относительно недавно входила в G-8 и сама себя называла энергетической сверх державой, а ее глава всерьез рассуждал о соперничестве с США и мировом лидерстве?

И вот сейчас мы наблюдаем, что их военные уже точно не способны на равных тягаться с ВСУ. Просто напомним то, что известно уже всему миру. Наша пехота – на голову выше того, что есть у противника. В этом не сомневается даже сам противник, признавая это как прямо, выступлениями отдельных «говорящих голов», так и косвенно – потерями и мобилизацией плюсом к двухмиллионной, кадровой армии. Об артиллерии можно ничего не говорить, о ней все сказано. Даже до захода западных вооружений наши артиллеристы безоговорочно показали свое полное превосходство, ну а когда к нам стали заходить гаубицы и РСЗО, то этот отрыв получил параметр «навсегда». Тоже самое можно сказать и о танкистах.

До последнего времени самым обидным для противника стало то, что он так и не смог захватить господство в воздухе. Наши летчики и ПВО стали убийственной преградой для самолетов, вертолетов, дронов и ракет противника, но теперь точкой G для врага стал флот. Ведь это просто классика. Не имея ни надводного, ни подводного флота, мы умудрились утопить ряд крупных кораблей, включая флагманский крейсер, ну а только что мы повредили второй флагман, отправив его в нокдаун.

Причем, если крейсер подловили в открытом море, то второго «Отмирала» поймали на внутреннем рейде собственной базы. А что самое показательное, поймал его не соответствующий «одноклассник», не крейсер или эсминец и даже не субмарина, не самолеты с авианосца, а дроны. Это все равно, что боксера супертяжа уложил балетмейстер или что танк был выведен из строя ни кумулятивной струей, а лобзиком и отверткой.

(Окончание следует)

6 Comments on "Цель: школа пантомимного искусства (Часть 1)"

  1. Сергей * | 31.10.2022 at 16:25 |

    По фабриці балалайок уже ввалили.

  2. Valeriy | 31.10.2022 at 16:57 |

    “что танк был выведен из строя ни кумулятивной струей, а лобзиком и отверткой.” – ни кумулятивной струёй но точно – струёЙ .

    • Боброва Струя – Дар Бобра-сила природы ))

  3. Насчет лобзика и отвертки – это вы зря. Хорошие ведь инструменты, а в умелых руках… 😉

    • Укроп | 31.10.2022 at 20:12 |

      Ствол отпилили?😀

      • Вовк | 31.10.2022 at 21:25 |

        угу…
        а викрутка ВИПАДКОВО навіднику попала в око😁

Comments are closed.