Тупик или путь стада (Часть 3)

Но невежественное и туповатое чмо не может понять того, что условия изменились и та ситуация, когда через него переступали – осталось позади. Сейчас умные люди не просто перестали игнорировать эту язву, а решили ее ликвидировать, поскольку она реально мешает жить даже в том случае, когда ее старались не трогать. У прутина же нет других стратегий. Он не умеет играть иначе, он будет делать ровно то, что делал раньше просто потому, что раньше у него это получалось.

И вот здесь для него кроется самая крупная засада, а для всего остального мира – важнейший урок. Засада состоит в том, что его действия предсказуемы просто потому, что для любых адаптивных тактик нужен высокоинтеллектуальный креатив, который он сам убивал, чтобы рядом не было более умных, а значит – опасных. Ему же противостоит именно умная и креативная часть любого здорового общества и в первую очередь – Украины. Как уже понятно, Украина не стала обороняться так, как он этого ожидал, а в наступлении работает еще более неожиданно и совершенно не так, как это предполагает противник. Причем, все это происходит на относительном мизере технических возможностей. Но этот пример здесь важен потому, что его результат легко поддается численному выражению через потери противника.

Но тоже самое происходит и по другим направлениям. Умные и креативные люди со всего мира обкладывают эту кучу навоза таким образом, чтобы в момент ликвидации от нее было как можно меньше брызг. И как сейчас видно, в плане изъятия нефтегазовых труб, это уже удалось. Пик энергетического кризиса уже позади. Уже не так важно, как там будут колебаться цены, а важно то – что уже почти полностью выстроены альтернативные пути энергоснабжения, в структуру которых заложено условие – полное отсутствие поставок из федерации. Да, на это потребовалось время, но согласимся, никто не ожидал таких результатов на конец сентября! А ведь это всего лишь одно из направлений демонтажа связей с федерацией. И вот это – засада для мордора, поскольку их стратег исходил из того, что Запад никуда не денется и будет вынужден оставаться в роли просителя. Ну а урок состоит в другом.

Мы приведем всего два момента, которые с одной стороны, показали опасность игнорирования проблем, а с другой, показали, насколько авторитарные режимы смогли подорвать международные институции, отвечающие за поддержание основ миропорядка. Первый из них называется «референдум по Крыму», который провернул прутин. Да, результат этой преступной акции не был признан миром, но и адекватной реакции на это – тоже не последовало. По сути, акт агрессии остался безнаказанным именно на уровне тех самых международных институций.

В частности, агрессор не только остался в составе ООН, но сохранил право вето в Совбезе. Просто вдумаемся в абсурд, до которого дожился мир. Ядро ООН, имеющее название «Совет безопасности» в своем составе содержит страну – генератор наибольшей опасности на планете. Эта страна – постоянно ведет захватнические войны и злоупотребляя своим правом вето – исключает саму возможность включения осуждение агрессии в повестку дня ООН. Проще говоря, давно возникла ситуация, когда надо выбирать между принципами безопасности и федерацией, а судя по тому, что федерация на месте, то безопасность уже никого не интересует, и тогда, зачем вообще нужен этот совет и эта ООН. Не зря, выступая на сессии Генассамблеи ООН, президент Франции заявил о том, что пришло время коренного реформирования ООН и всей структуры мировой безопасности. Если уже Франция ставит вопрос о реформировании ООН, то можно не сомневаться в том, что процесс уже набрал достаточно высокие обороты и это уже не шутки.

(Окончание следует)

5 Comments on "Тупик или путь стада (Часть 3)"

  1. Volodymyr+Pimenov | 21.09.2022 at 10:57 |

    Дякую за аналітику …

  2. Анатолій | 21.09.2022 at 14:05 |

    Расєя – найбільший спонсор купки бюрократів під вивіскою ООН. Гдє ж оні теперь харчєваться будут?

  3. Маю відчуття, що Джо Байден, сьогодні на виступі в UN щось таке скаже! (зараз 10:34)

    • Вуйко з Донецька | 21.09.2022 at 18:52 |

      Вже сказав. Приблизно о 18:00к.ч.

  4. Valeriy | 21.09.2022 at 16:49 |

    По кому возможно увидеть как начал изменятся мир , так это по Макрону , Шольц вынужден двигать задницей из-за того что его постоянно “пинают” из правящей коалиции , а вот с Макроном похоже действительно происходят глобальные изменения.

Comments are closed.