Режим ускорения (Часть 1)

Некоторые темы, которые мы поднимаем, иногда выглядят фантастическими в плане того, что если они дойдут до реализации, то в настолько далекой перспективе, что мы этого никогда не застанем. Но достаточно откатить время на год назад и вспомнить, что в это самое время в разгаре стоял миграционный конфликт на границах Литвы и Польши с Беларусью. Примерно в это время уже начали звучать голоса о том, что Беларусь перестала быть цивилизованной страной и граница цивилизованного мира не может выглядеть с нею так, как прежде, и тогда же начали ставиться вопросы о том, что ее надо полностью переоборудовать под нынешние реалии. И вот прошел год, а на месте контрольно-следовой полосы уже возникли легкие фортификационные сооружения, общей протяженностью около тысячи километров. Да, это стоило денег и усилий, но теперь это – совсем другая граница.

В это же самое время фрау Меркель еще открыто передавала другу Владимиру воздушные засосы, клялась в вечной дружбе и пыжилась исполнить дембельский аккорд – запустить газопровод «Северный Поток 2», который она, с упорством тягловой лошади, впихивала в тело Германии. Просто напомним о том, что общее мнение слонялось к тому, что затраченные средства на строительства газопровода уже исключают любую возможность не то что закрытия проекта, но даже какую-то существенную отсрочку введения его в эксплуатацию. Более того, самое громкое соло в хоре сторонников проекта, играла энергетическая компания Юнипер, которая была настолько близка с дочкой Газпрома в Германии, что уже трудно было понять, где кончается Газпром и где начинается Юнипер. И вот теперь эта тема не просто закрыта навсегда, но уже нет дочернего предприятия «Газпром Германия» – самой крупной зарубежной дочки Газпрома. Ее имущество полностью конфисковано и уже даже газпромовская вонь выветрилась с того места, а Юнипер – национализирована правительством Германии.

Действительно, события в мире сейчас настолько ускорились, что многие абсолютно фантастические вещи, которые ранее обсуждались в режиме ненаучной фантастики, сейчас либо нашли свое воплощение в реальности, либо перешли из разряда чего-то чисто теоретического и даже – академического в плоскость реальных событий, идущих по нарастающей. Примерно в этом ключе, мы десятки раз поднимали тему о бесполезности ООН, как центрального международного института современности. В самом деле, эта организация давным давно выродилась в синекуру, где пасутся тучные стада бездельников.

Организация давно не исполняет свои уставных функций и мало того, что не решила ни единой насущной проблемы современности, она перестала быть даже площадкой для обмена мнениями. Все важные вопросы давно поднимаются, обсуждаются и решаются – совершенно в других форматах, а генеральные секретари, за последние несколько десятков лет, там неизменно – тупые, невежественные и бездеятельные ублюдки, которые несут такую чушь, что иногда переплевывают в ней даже нынешнего Папу Римского или зэко-политика Сильвио Берлускони. Ладно бы, он откровенно стоит на подсосе у прутина, но на нем давно уже некуда ставить клейма уголовного характера, и тем не менее, этого урку цитирует итальянская пресса, а некоторые политические проститутки отсылаются на его мнение. Но Сильвио уже стал чем-то наподобие интимной игрушки прутина и это неизвестно только тем, кто с концами погружен в актуальные вопросы ботаники и выращивания всего этого на своем земельном участке. Всем остальным это уже давно известно и единственный момент, который выступает против использования фамилии Берлускони в виде названия единицы политической проституции – ее длина. Оно и понятно, поскольку «один орбан», в данном случае, звучит более лаконично и емко.

(Окончание следует)

5 Comments on "Режим ускорения (Часть 1)"

  1. Зрозумілі новини з Ірану та незрозумілі з Китаю. Панове хто має підтверджену інформацію по Китаю?

  2. Владислав | 24.09.2022 at 21:53 |

    Не бачу проблеми щодо довжини одиниці вимірювання. 1 пікоФарада чи 1 Гігакалорія сприймаються, як належне.

Comments are closed.