Последователям Юлиуса Штрайхера

Похоже на то, что курятник переходит в стадию лихорадки, хоть еще и не агонии, и выражается это в том, что на фронтах информационной войны, где противник привык доминировать, формируются настолько низкосортные и тупые нарративы, что возникает ощущения развала пропагандистской машины. В самом деле, как бы за поребриком не имитировали борьбу с уклонистами от мобилизации, которые пытаются съехать из страны, получается это у них не очень хорошо. Ведь всем очевидно, что если не устраивать цирк на границах и дать уехать всем, кто решил смыться, пушечного мяса меньше не станет и даже при самом бешеном ажиотаже, призвать удастся лишь малую часть из того, что останется на месте, в любом случае.

Да, могут возникать проблемы по определенным регионам, но на общую картину это не повлияет. Поэтому вот эти постановочные «барьеры» на границах следует рассматривать как возможность срубить бабло с тех, кто решил уехать, и ничего более. Нам уже приходят письма о том, какими суммами откупаются за то, чтобы с повесткой пришли ровно через час, чтобы пациент смог смыться. Уже есть данные о том, сколько берут на границе, где выставили «блок-посты» и так далее. Уже формируются определенные прайсы, чтобы вот этим желающим было легче ориентироваться, где, кому и сколько платить, чтобы смыться. Ну а чтобы они расставались с деньгами по своей воле и с радостью, возгоняется дикий ажиотаж.

Тем временем, пропаганда отрабатывает «хвост темы» и сейчас пропихивает нарратив о «русских беженцах». Но только совсем невнимательный или альтернативно одаренный пациент клюнет на такую дичь и назовет это стадо беженцами. Ведь таковыми являются те, кто бежит от стихийных бедствий или боевых действий. На территории мордора нет ни того, ни другого и там не от чего бежать в принципе, а бегство от мобилизации – не в счет, поскольку 100% тех, кто сейчас мимикрирует под беженцев, одобряли войну неистово и вдохновенно. А раз так, то бежать от мобилизации это уже какое-то особенное извращение, которое демонстрирует вывернутое наизнанку сознание этой публики.

Но это еще не все. Сейчас там эта тема развивается в еще более развесистые формы. Так, там пытаются рассказать, что уничтожение мобилизованных на территории Украины – незаконно, поскольку тех принудили воевать, помимо их воли. Это не шутка и нам такие подачи встречались не раз, вот один из таких образчиков.

На самом деле, это – продолжение их старых нарративов о том, что уничтожать Харьков это – нормально и правильно, а когда что-то взрывается в Белгороде, откуда и ведется обстрел, это – чудовищная несправедливость и абсолютно не гуманное отношение к мирным жителям. А до этого, их социальные сети захлестывали одобрительные тексты о том, что казни в Ирпене, Буче, Изюме, Марике и других украинских местах, это – правильно и справедливо, а вот уничтожение их мобилизованных, приехавших все это делать, чуть ли не преступление.

Почерк – один и тот же, и в общем, это  – не удивительно, но уже исчезла какая-то игривость и легкость. Пропаганда работает натужно и со стоном, явно уже ощущая приближение агонии, а самые отпетые пропагандоны помнят судьбу Юлиуса Штрайхера, которая стала прецедентом для такого рода публики. Вспоминают, и нервно потирают свои шеи, поскольку аналогии уже слишком близкие. Поэтому и поделки у них выходят унылого цвета и запаха. Но тут их можно успокоить, до аналога Нюрнберга они точно не доживут, так что можно не тереть шею. Все случится раньше и «более по-другому».

27 Comments on "Последователям Юлиуса Штрайхера"

  1. Вовк | 27.09.2022 at 09:59 |

    тю!
    “живой щіт із руzкіх”? всього лишень 300 тисяч???
    нехай у ПЕРСІКІВ запитають, скільки їх зайшло в Україну та тут і залишилось…
    Дарій І “великий” тому свідок

  2. Dniprianyn | 27.09.2022 at 10:27 |

    Декому слід пам’ятати і про долю лорда Хо-Хо…

  3. Колян | 27.09.2022 at 10:40 |

    “Но только совсем невнимательный или альтернативно одаренный пациент клюнет на такую дичь и назовет это стадо беженцами. Ведь таковыми являются те, кто бежит от стихийных бедствий или боевых действий. На территории мордора нет ни того, ни другого и там не от чего бежать в принципе”

    В своём большинстве, люди на россии воспринимают действия государства со словами “Ну а что мы можем сделать?!” То есть, реакция на действие властей такая же, как на потом, засуху, эпидемию. В россии есть стихийное бедствие – оно называется “россия”.

    • sergey_knish | 27.09.2022 at 11:05 |

      Тоже хотел об этом написать. За столетия отрицательной селекции у москалей начисто стёрта опция возможности что-либо изменить самим. Плюс, всё это отполировано московским “православием”, где любая власть от Бога, а царь (как бы он в данный момент не назывался) его представитель.

      А как можно роптать на Бога? Нужно только сваливать 🙂

      • А еще отполировано боярой и даже более дорогими аналогами. Имел “счастье” наблюдать действо “аванс” и “получка” в глубинке федерации. Да и в Питере тоже.

        • Сергій-Д | 27.09.2022 at 21:16 |

          А я навіть брав участь у такому “святі”, бо виставляв “отходную” (звільнявся). Два дні потому служба головного енергетика була непрацездатною (ті, хто таки вийшов на роботу, могли тільки лежати). ЦЧР, ПМК.

    • Вовк | 27.09.2022 at 11:14 |

      якщо ТИ нічого не можеш, окрім назватися руzкім, то ЯКИЙ ти громадянин?
      бидло, холоп, раб!
      тупикова гілка еволюції, отже – в СМІТТЯ

    • Н єпатріот | 27.09.2022 at 11:22 |

      Приклад альтернативно обдарованих пацієнтів : Іспанія, Німеччина.

      Здесь надо либо приводить примеры, либо (лучше) не вешать ярлыки на целые страны
      D.G.

    • Valeriy | 27.09.2022 at 11:51 |

      “В россии есть стихийное бедствие – оно называется “россия”.” – на расии одно бедствие – её народ .

  4. Eugen moderator | 27.09.2022 at 11:35 |

    Приведен отменный пример аргументации рассеянцев.
    Практически даже в минуты смертельной опасности в них присутствует некая уверенность в собственной исключительности. Непоколебимая уверенность в том, что внешний мир, к которому они относились с неистовым пренебрежением, презрительно насмехаясь над всеми цивилизационными нормами, не сможет и просто не имеет права ответить им их же монетой.
    Ответ также приведен достойный.
    Но!
    Возникает вопрос о том, а что это такое, оружие в руках граждан мордора с фундаментально деформированной психикой?
    С учетом наблюдений последних лет, я полагаю,можно с абсолютной уверенностью утверждать,что они сами, в массе своей, представляют собой оружие. Причем оружие с достаточно существенной разрушительной силой….
    Уже множество раз, практически во всех, населенных и не очень, местах нашей планеты Можно было убедиться в том, что присутствующие там выходцы из эрэфии несут с собой даже не первобытную дикость, а нечто гораздо более мерзкое.
    И эта мерзость, при том, что их поведение всегда и везде отличается прежде всего абсолютным отсутствием культуры и уважения к жителям страны пребывания. Хамское, вызывающее, весьма часто откровенно криминальное поведение аж никак не способствует сохранению мира и порядка в обществе. Кроме того, их пропаганда отличается абсолютно безудержной ложью.
    И это все, естественно, отнюдь не способствует сохранению общественного порядка в местах их компактного проживания. Тем самым разрушается европейское общество, плодятся раздоры, возгоняется ксенофобия и т. п.
    Так что, отсутствие у сдрыснувщих от мобилизации бывших поклонников Z, рвущихся за границу мордора во всех хоть как-то проходимых направлениях, автомата Шмайсера/Калашникова, или пистолета в кармане еще не повод считать их безоружными.
    Соответствующим и должно быть отношение к ним.

    • Valeriy | 27.09.2022 at 11:55 |

      “что они сами, в массе своей, представляют собой оружие.” – очень точно Вы подметили , кстати , которое не имеет предохранителЯ .

      • Valeriy | 27.09.2022 at 11:58 |

        Их протесты против мобилизации , хороводом, может о многом сказать профильным специалистам .

        • ну, я не настолько большой знаток якутского эпоса, чтоб разъяснить, что означает их ритуальный хоровод… Вдруг это вообще какой-то боевой танец перед началом резни?:)
          А вот относительно руzzких там все ясно. Эти даже своим мирным хороводом протестовать не могут.

      • Тобто, вони комбатанти 😉

  5. Григорій | 27.09.2022 at 12:16 |

    У свій час складалися великі списки у рф, артисти, вчені, інтелигенція … які гаряче підтримували напад на Україну. Де ці “патріоти” зараз? Ці списки знадобились би зараз для военкоматів. Їх йоська кобзон уже зачекався.
    рф – єдина країна де населення тікає із своєї держави яка вісім років веде війну, а згідно їхньої пропоганди дуже успішно,та на її території не ведуться бойовіі дії.
    Як не було там руських так їх і немає. Цар петруха їх обєднав, із усякої швалі по парі = руські по назві, а не по суті. Ганьюа!

  6. Вовк | 27.09.2022 at 12:31 |

    Казахстан обіцяє витурювати мобіків на паРашку!

  7. Ім'я З Зірочкою | 27.09.2022 at 12:57 |

    Давайте згадаємо, що прутін казав про тактику і стратегію своїх військ ще в 2014 чи в 2015: “ми виставимо попереду жінок і дітей, а самі станемо позаду, і нехай спробують в нас стріляти”. Наступним етапом ескалації його схибленості має стати буквальна реалізація цієї ідеї в поєднанні з вже оголошеною мобілізацією – мобілізувати своїх москальських жінок і дітей, і виставити цю зомбо-масу живим щитом на передову. Адже ж родіна в опасностє, і тепер черга за дітьми і жінками.

  8. Сибирь огромная,пусть там ныкаются…

  9. Читатель | 27.09.2022 at 14:52 |

    Вусатий покидьок активно готується пропускати ешелони з мобілізованими фашистами з кацапського лепрозорію:

    https://charter97.org/ru/news/2022/9/27/517490/

    ***
    — по организации движения воинских эшелонов и маневровой работы на станциях:

    — закрепление на станциях выгрузки маневровых локомотивов;
    — организация взаимодействия с Центральной дирекцией управления движения-филиала ОАО «Российской железной дороги» по вопросам согласования порядка оперативного возврата порожних схем в РФ для повторного их использования под погрузку воинских эшелонов ВС РФ во время движения к местам разгрузки на территории Республики Беларусь.
    ***

    Якщо це не пряма участь колишньої Білорусії у війні проти України, то що це?

    • sergey_knish | 27.09.2022 at 22:50 |

      Неужели вам до сих пор непонятно, что ВСУ не бьют по Беларуси по неким договорённостям с Западом?

      У них (да и у нас в конечном итоге тоже) большие планы на эту страну. Естественно, без Лукашенко. Посмотрите на карту Европы, найдите на ней Беларусь, вспомните про Балто-Черноморский пояс и всё сразу станет ясно.

  10. Тепер сукабєєвой та сімонянші є час подумати. Їх ідеологічний наставник Юліус, якщо вірити Вікі -був страчений у відповідності до ухвали Нюрнберзького трибуналу за антисемітську пропаганду й заклики до геноциду. Можливо сімоняншу повісять на одній шибенеці з її чоловіком тигранчиком, щоб не так сумно було гойдатися. Ще є прецедент африканського радіо, головного редактора якого теж повісили за заклики до геноциду народу тутся в Руанді. У вироку лише треба поміняти призвіща вісельників та країну.Нехай щастить, перефарбовані вірмени чи недофарбовані кацапи?

  11. Наталія М. | 27.09.2022 at 15:39 |

    Eugen moderator | 27 Вересня, 2022 at 11:35 | Відповіcти
    @ И это все, естественно, отнюдь не способствует сохранению общественного порядка в местах их компактного проживания. Тем самым разрушается европейское общество, плодятся раздоры, возгоняется ксенофобия и т. п. @

    В моём понимании, “рюзьке” в неруцкой среде обитания, заграницей, например, являются некоей “закваской”, которая очень плохо влияет на окружающих людей другого этноса. Они начинают бузотёрить, возмущаться, не хотят подчиняться правилам чужой страны патамушта там совсем не так, как у них в за#опинске и т.п. “примочки”.

    Как здесь говорил один корреспондент, по-видимому, живущий в ФРГ, эти “понаехи” раньше голосовали за “комми”, а теперь за АДГ – «Альтернати́ва для Герма́нии» (АдГ) (нем. Alternative für Deutschland, AfD) — ультраправая политическая партия в Германии, основанная 6 февраля 2013 года. Нужно ли говорить, что это уродливая прорасейская партия, которая находится на содержании у кремля. Одним словом, хухло везде старается насадить свой совковый стиль правления: это полное бесправие для населения, выборы без выборов, беспредел и беззаконие для властей по типу “кто сильнее, тот и прав”(кстати, это девиз окурка из кремля) и пр. А для воплощения в жизнь этих уродливых идей ему нужны “помощники”, чтобы раскачивать ситуацию в свою пользу. Мы уже успели всё это понаблюдать по беспорядкам по отделению Каталонии. “Жёлтые жилеты” во Франции – это тоже дело рук фсб. И многое другое.

    Сейчас сижу и смотрю новости канала “ост-вест” для “руцкоговорящих” из ФРГ. И ведут эти новости те же самые из расейского урюпинска. На днях показывали большую сходку рюзьке, которые с флагами “аквафреш” эрэфии и флагами днр/лнр “протестовали” (ну, они же всегда протестуют! и они всегда за расеюшку) против повышения цен на газ, нефть! Т.е. открытым текстом говорят, чтобы запустить этот долбанный севпоток-2, а то, мол, они замёрзнут зимой. Ойёй, как страшно всем будет. Короче, нагнетают ситуацию в угоду кремлю. Одна дама идёт в колонне и всё время даёт интервью о том, что “нужно принимать побольше рюзьке в других странах” и что она не понимает – пачиму такая “руссофобия”? Ну, у рюзьке всегда так: у них разговорная речь не успевает за их “мЫшлением”.

    Второй случай: житель из расейскай глубинки, а теперь житель немецкого кооператива, возмущается, что на него “донесли” в полицию потому, что он не выключает свет (где – не совсем понятно). И тут же с кривой ухмылкой добавил: “Ну, понятно. Это всё бывшие из ГДР. Привыкли к доносам”. Я чуть с кресла не свалилась. Ёшки-матрёшки! А в совке доносов не было?!

    Ну, что ты тут скажешь? Скоты, быдло и шваль. “Русиш швайне”, как немцы называли совершенно правильно рюзьке солдатов. А ведь, против Германии тогда воевало много наций, но такое “заслужили” только руцкие.

  12. Наталія М. | 27.09.2022 at 16:23 |

    Наталія М. | 27 Вересня, 2022 at 15:39 | Відповіcти
    Eugen moderator | 27 Вересня, 2022 at 11:35 | Відповіcти
    @ И это все, естественно, отнюдь не способствует сохранению общественного порядка в местах их компактного проживания. Тем самым разрушается европейское общество, плодятся раздоры, возгоняется ксенофобия и т. п. @

    Пост выше – это была часть 1.

    А ниже будет продолжение – часть 2.

    “Приехавшая в Казахстан гражданка РФ объявила, что казахи “неправильно” живут, неправильно думают и Россия всех победит.

    Вместе с россиянами бежали и их семьи. Однако, ища приют у соседей, граждане РФ не забывают продемонстрировать свою имперскость и приверженность к нацистской идеологии”.

    Подробнее на сайте “Диалог.UA”: https://news.dialog.ua/259377_1664203237

    • Эстонцы учат кацапское стадо даже не смотреть в сторону эстонской границы.Кацап на серфинге переплыл в Эстонию,спасаясь,как он сказал от призыва в армию.Эстонские пограничники вернули нарушителя границы в кацапстан.Печалька…

  13. Valerii | 27.09.2022 at 22:22 |

    А мене бентежить всі ці потоки “бежєнців”, з одного боку це ще одна хвиля (Білорусия 2021!!??) Економічна нагрузка на країни приймаючи, з друго боку виїзджаюча левова частина зараз більш “боєздатна” і якби це не формування п’ятої колони для дивірсійної діяльності і все це схоже на попередні плани прутня !!!! Дуже це все не подобається, а після того як Германія почне приймати цих уродів, так зовсім швах, а то бач з “туристами” не пролізло так приймайте “бєжєнців”.

    • Юрій | 27.09.2022 at 22:31 |

      На мій погляд, трохи не так. “Економічне навантаження” якраз на гаманці росіян, які в’їхали у ці країни. По друге, вони у цих країнах на пташиних правах, окрім можливо Німеччини. Але як вони туди попадуть, і в яких кількостях? Ну зрештою, то проблеми Німеччини. По Казахстану – були заяви офіційних осіб, що перебування має не перевищувати 90 днів. Якщо хтось із новоприбулих росіян почне розхитувати ситуацію – моментальна депортація, а на кордоні урочисте вручення повістки.

  14. Noname | 28.09.2022 at 02:42 |

    А у провидения оказывается специфическое чувство юмора! После 24 февраля миллионы украинцев ринулись через границу к соседям спасаясь от вероломного нападения прутина и срусской армии. И вот после 21 сентября миллионы русских тоже ринулись через границу к соседям. Но! весь прикол в том (барабанная дробь), что русские ведь тоже спасаются от прутина и срусской армии )))

Comments are closed.