Портрет песца (Часть 2)

Как видно, из крайне истеричных заявлений кремлевской шушеры, там уже все ставят на кон и надеются на то, что Западу и в первую очередь – Европе, не удастся адекватно ответить на такую подачу. Ведь прутин лично курировал вопросы усиления своей энергетической монополии в Европе и сейчас должен был сработать результат его двадцатилетней подрывной деятельности, против ЕС. Но вот оказалось, что ряду стран уже не нужны путинские нефть и газ просто совершенно. 

О них мы писали не раз, но всем очевидно, что направлением главного энергетического удара, была и остается Германия. Именно там прутин себя считал как у себя в бункере, поскольку ему удалось скупить массу чиновников и политических функционеров так, чтобы та часть экономики, которая связана с энергетикой, двигалась в нужном ему направлении. И в общем, с этим он преуспел, а немецкая пресса пишет о том, что правоохранительные органы задержали двух сотрудников министерства экономики из департаментов, связанных с энергетикой, по подозрению в шпионаже в пользу москвы.

Тем не менее, Германия сейчас энергично отваливает от путинских энергоносителей. Да, Шольц еще делает заявления о том, что без газпромовского газа – никак, но тем временем уже принято решение о том, что как минимум две из трех АЭС, действующие в Германии и которые должны были остановиться до конца года, продолжат свою работу, вопреки программе их закрытия, разработанной фрау Штази по просьбе друга Владимира. Но и это еще не все. Уже подходит к завершению заполнение подземных газохранилищ, что даст Германии без авралов пережить зиму и войти в 2023 год. А следующий год будет знаменательным. Германия ускорила темпы введения в эксплуатацию терминалов по приему сжиженного газа и к началу следующего зимнего сезона, эти мощности будут перекрывать 2/3 поставок газа, ранее получаемых от Газпрома.

Но весь этот ажиотаж замыкается на энергетике, а она даже в Германии, далеко не на 100% зависела от газа, но еще меньше от этого топлива зависит энергетика Франции. Там, кроме возобновляемых источников энергии, активно работают и атомные электростанции. А президент Франции Макрон и канцлер Германии Шольц уже согласовали ряд мер, которые должны привести к более плотному взаимодействию между странами, в этой области. Ранее существовали разногласия, мешавшие сторонам довести сотрудничество до подобающего уровня, но теперь они сняты. И вот именно из Франции приходят очень интересные новости.

Так, французский министр по переходу на экологические источники энергии Аньес Паннье-Рунаше пообещала в пятницу, что национальная энергетическая компания EDF введет в эксплуатацию все временно остановленные реакторы атомных электростанций этой зимой. Очевидно, что эта мера рассчитана не только на то, чтобы компенсировать ущерб экономике Франции, наносимый ситуации на газовом и отчасти, нефтяном рынке, но и для того, чтобы обеспечить электроэнергией соседнюю Германию, которая более уязвима к фокусам прутина. И здесь важно понимать масштаб того, что собирается осуществить Франция.

По состоянию на сегодня, 32 из 56 реакторов, находящихся в распоряжении EDF остановлены по различным причинам. Но общая причина – переход на возобновляемые источники энергии. Очевидно, что при ситуации, когда энергетический рынок подвергся серьезным испытаниям, а также в связи с тем, что ЕС вернула атомным станциям статус «зеленый источник энергии», запуск энергоблоков является вполне оправданным. Понятно, что возвращение в строй более половины ядерных реакторов, существенно повлияет на европейский энергетический баланс и позволит перекрыть генерацию ТЭЦ, работающих на газу.

Так что те, кого прутин хотел поразить своим газовым оружием, тоже пошли с козырей и судя по всему, та зима станет решающей и если все пройдет как надо, то смерть Газпрома и Роснефти, станет неизбежной. А как только они начнут сыпаться, начнет рушиться и Мордор. Прутин хотел сыграть ва банк, ну что же, ставки приняты.

9 Comments on "Портрет песца (Часть 2)"

  1. Puzat-Pasuk | 02.09.2022 at 20:03 |

    метaл не продaдуть.нафтy не продадyть,газ не продaдуть.Щo,новi факeли запaлять.А Грета Тумба про тi факeли мoвчить,не обурюється

  2. у грети тумби горять труби-
    їй фінанси рубанули

  3. Наталія М. | 02.09.2022 at 20:33 |

    Puzat-Pasuk | 2 Вересня, 2022 at 20:03 | Відповіcти
    @ Щo,новi факeли запaлять.А Грета Тумба про тi факeли мoвчить,не обурюється @

    Ця Грета Тунберг така мала, а вже дівчина за позовом… Просто дивуюсь, що до її хворобливих висловлювань прислухалися серьйозні люди. Цю Грету треба лікувати, а її зробили головною екологинею світу. Ось що роблять кремлівські гроші.

  4. Григорій | 02.09.2022 at 21:03 |

    Те газовые факелы воспринимаются хозяевами как торжество или “назло врагам…”?

  5. Немножко не по теме, но близко. На работе у нас слушают радио, днровское, кажется “Республика”, важно там пускают новости России и интервью у разных россиян. Разнообразная клиника… Но. На этой неделе брали интервью у типуса связанного с ювелирной отраслью. В связи с работой не все слышал. Но.
    ” Цена на драгметаллы и алмазы упала – причина, Европа ввела эмбарго. Российские ювелирные изделия славятся и получали премии на престижных выставках, но в следствии того, что существуют юридические ограничения (еще со времен ссср)в отличии от конкурентов продажа с выставок не возможна – головоломное оформление. Инструмет для ювелирного дела закупается в Европе, поставка заблокирована(При союзе использовали отечественное) Знаменитая российская огранка – практически умерла, качество осталось как при союзе, но объем резко уменьшился – за рубеж в основном едут не граненые алмазы.” Ведущая ни разу не задала вопрос, почему при союзе было а щас нет. На вопрос : ” А что делается для решения проблем” – уклончивый ответ после долгой паузы ,” Я думаю, руководство должно обратить вниманиие…….”
    В принципе все это можно перенести и на другие отрасли.

    • Олександр | 03.09.2022 at 05:43 |

      Любопытно, где это, в какой местности слушают такие источники?

      Оккупанты вообще очень быстро налаживают ретрансляцию своей пропаганды, отсекая всё, что, могло бы поступать с Украины. Понимают, что ударить людям по мозгам важно не меньше, чем ударить по ним из пушек.

      А люди, увы, даже вполне нормальные, от такой обработки через несколько лет нет-нет, а начинают воспроизводить то, что им вбивали в головы.

      Не нужно надеяться на собственное здравомыслие, потому что российскую пропаганду создают профессионалы по вскрытию мозгов. Они ломают людей и просто массовым повторением, и другими, более незаметными приемами. Даже какие-то невыгодные для них новости могут быть поданы без обработки, как приманка для того, чтобы было услышано и остальное. Так что лучше это отсечь полностью.

      Вражеские новости и “аналитику” можно почитать разве что в день победы, чтоб посмотреть, как они выкручиваются для затушевания собственного позорного разгрома. Посмеяться и закрыть уже навсегда.

      • В Донецке например. Украинского радио у нас нет, а если и было бы – слушать его не безопасно.

  6. Олександр | 03.09.2022 at 05:53 |

    Як і казали раніше, неадекватність Путлєра влаштувала те саме ембарго, про яке ми прохали ще навесні. Так, перестаньте поставляти в Європу будь яке паливо. Ще й зерно хай не експортують. Покарайте “недружні країни”)

    Лише є занепокоєння саме цими атомними станціями. Вони можуть суттєво забезпечити Європу, тож зрозуміло, що Москві зараз була б дуже доречна якась ядерна катастрофа. Одразу ж підключились би ліво-зелені, влаштували б істерику – і ось, знову заборона, знову замороження або навіть закриття атомних станцій. Сподіваюсь, їхня безпека надійна. Бо для істерики під невинними гаслами достатньо навіть якоїсь невеликої аварії.

    • Північник | 03.09.2022 at 09:20 |

      Можуть у себе десь жахнути – теж аварія, і можна її влаштувати “без шуму і пилу”.

Comments are closed.