О скорости процессов (Часть 1)

Мы не раз писали о том, что коллективный Запад никогда не делал резких движений в ответ на любые, самые серьезные вызовы. Тем более, что таких вызовов, которые связываются с путинской федерацией, в Европе не было с конца Второй Мировой войны, когда и сформировался тот самый Запад, о котором мы ведем речь. Просто вспомним о том, какой была реакция США на теракт 9 сентября 2001 года. В данном случае интересно не то, что именно Штаты сделали в ответ, а когда. 

Да, понятно, что военный ответ включает в себя фазу подготовки, концентрации и развертывания сил и средств, но в любом случае, речь шла не о теракте, совершенном на территории союзника или партнера, а на собственной территории, а тем более – в режиме публичного плевка, не ответив на который, Штаты могли утратить авторитет и титул мирового лидера. Так вот, военная операция началась через полтора года после самого теракта. Не дни, недели и даже не месяцы уместились между двумя этими датами.

Поэтому, когда речь идет о поддержке Украины Штатами или коллективным Западом нам надо понимать, что мгновенной реакции там не будет в принципе, поскольку до сих пор мы не являемся даже их союзником. Будем надеяться, что зеленая шобла таки перестала играть на рояле привычным местом и созрела для того, чтобы сделать то, что отстало как минимум на год, а то и на два – подала заявку на вступление в НАТО. Но пока будем исходить из того, что мы имеем статус партнеров, наверное – приоритетных, но все же – не союзников либо по НАТО, либо в рамках двусторонних или многосторонних соглашений. Таким образом, нам надо понимать, что для многих крайне нужных нам процессов нужно время, и без этого система банально не работает.

И вот сейчас мы наблюдаем за тем, что ряд процессов, связанных с вторжением мордора в Украину либо ускоряются, либо выходят на стадию решительных шагов. Так, прямо сейчас готовится к введению новый пакет мер, основанный на глубоком изучении средств и методов, благодаря которым путинский рейх организовал «параллельный импорт» или частичное замещение легального экспорта. В мордоре появились новые челноки или челночные компании, которые занимаются только одним – нелегальными поставками продукции, изготовитель которой запретил отгружать ее в мордор. Возникли целые схемы перекидки товаров через Анкару или Дубай, которые хоть и не восполнили потребность в импортном товаре, но все же дают возможность как-то заполнять бреши в поставках.

Эти схемы прекрасно засветились, и теперь будет предпринято законодательное регулирование, которое однозначно будет блокировать подобные возможности. Причем, меры будут направлены как на разрушение самих схем, так и на полный бан участников таких мероприятий. Проще говоря, физические и юридические лица, засветившиеся в этом схематозе, попадут в черный список и банально утратят более или менее выгодный доступ к товарам. Конечно, полностью исключить возможность работы «перекупов» вряд ли удастся, но издержки у них возрастут кратно, а кроме того, они утратят возможность попадать в Европу и США уже навсегда.

Кроме того, ЕС внесла изменения в правила выдачи виз жителям путинской федерации. Теперь понятие «туристическая виза» для них умрет полностью. Жителям федерации уже пояснили, что туристическая виза для них перестала быть правом и стала привилегией, на которую им не стоит рассчитывать.Но те визы, которые еще можно будет получить, уже не будет «отмычками» от Европы, как это было ранее. Теперь не будет долгосрочных виз в принципе. Кроме того, все визы мордорчане должны будут получать в консульских службах посольств на собственной территории. 

(Окончание следует)

5 Comments on "О скорости процессов (Часть 1)"

  1. Михаил | 30.09.2022 at 20:15 |

    9 сентября, думаю ошибка.
    9.11

    • Михаил | 30.09.2022 at 20:24 |

      И ещё опреция в Афганистане началась через 1.5 месяцев, а не лет.
      Я понимаю позицию Автора проверять на внимательность читателей.
      Но у нас тут некоторые договорились до того что с Иловайска без оружия выходили

  2. Теракт 11.09.2001.
    Війна в Іраку 20.03.2003.
    1.5 роки.
    Все правильно.

    • Михаил | 30.09.2022 at 23:35 |

      В теракте 9.11 обвинили Усаму Бин Ладена и движение Талибан с Афганистана. Немного не понимаю при чем здесь Ирак с Саламом Хусейном.

      • Буле намагання їх зв’язати, але не зв’язали. Саддам ніяк не допомагав Усамі.(Мені здається, що москалі такі так, допомагали!)

        А до Афгану, дійсно, зайшли у жовтні 2001.

Comments are closed.