Не таким русским или точки над і (Часть 2)

Но их беда в том, что это – вынужденная мимикрия. На самом деле их не волнует то, что творят их соотечественники на земле Украины. Они могут притворно цокать языками, при упоминании слова Буча, но их это не трогает, как не трогает и то, что в Мариуполе были уничтожены десятки тысяч граждан Украины и их тела теперь там заливают бетоном, чтобы скрыть следы преступлений. Их не волнует то, что пока они рассуждают о гуманитарных ценностях, в пыточных, устроенных на оккупированных территориях, в мучениях гибнут украинцы. 

Им на это – плевать. Будь это иначе, у них бы язык не повернулся высказывать сочувствия по Даше Дугиной, потомственной фашистке, призывавшей убивать украинцев потому, что они – «недочеловеки». Вот по поводу Даши они это вполне громко и внятно рассказали, а по поводу того, что творится у нас прямо в ту минуту, когда они это говорят, у них ничего не шевельнулось. А раз нет полного понимания и душевной боли, для формирования нужной линии поведения как раз и используются гуманитарные ценности, как некий камуфляж или способ мимикрии. 

Не удивительно, что все это мгновенно слетает при малейшем усилии, а мы это читаем как раскрытую книгу, поскольку мы, будучи в эпицентре этой битвы, плевать хотели на их гуманитарные ценности, как прикрытие своего бархатного империализма, так и на них самих настолько, что мы бы их триста лет и не знали, если бы они постоянно не лезли к нам со своими советами, оценками и речами. И наверное кто-то должен был им сформулировать суть того, что сейчас происходит и какие последствия все это будет иметь. Просто для того, чтобы избавить их от явно напряжной повинности, имитации про-украинской позиции.

На самом деле сейчас окончательно слетает налет чуши, которую империя продуцировала три сотни лет подряд для того, чтобы закрыть ею простую, для украинцев истину. Московия, россия, совок, федерация или как оно там еще будет называться, всегда была, есть и останется для нас – экзистенциальным врагом и не мене экзистенциальным злом. Наши предки об этом знали и предупреждали нас об этом, смерть, пытки, мучения, унижения, боль и прочая дрянь, всегда шли к нам с одной и той же стороны. Сейчас огнем и кровью стирается, срывается тот покров, которым пытались эту истину спеленать, но теперь это уже встало на место. 

Причем, это стало не результатом работы национальной интеллигенции, а самым прямым и непосредственным образом – войной с тем самым оккупантом, с которым боролись поколения наших предков и теперь никому не нужно ничего дополнительно пояснять, вытаскивать исторические факты и очищать их от той лжи, которую поколения имперцев слоями заливали до состояния полной неузнаваемости. Нет, ничего этого не нужно, поскольку десятки, а наверное уже и сотни тысяч украинцев, замечательно это рассмотрели через свои прицелы, прежде чем нажать спусковой крючок. Враг перестал быть виртуальным и подернутым пеленой времени и слоем лжи. Вот же он пришел и даже не скрывает зачем – уничтожить Украину и украинцев, которые хотят быть украинцами, на своей, украинской земле.

И теперь всем таким, не таким, согласным и несогласны, борцунам и прочим, следует понимать, что они стали теми, кем они являются для финнов, эстонцев, латышей, литовцев и поляков – врагом, с которым судьба определила жить рядом. Они не должны сомневаться в том, что после изгнания их оккупационных войск, ничего не закончится и не вернется в прежнее русло. Малоросы может быть и попустятся, но недалеко, а украинцы – никогда. И как только у Мордора возникнет какая-то войнушка или противостояние с кем угодно, они должны знать, что украинцы и Украина, всегда будут на той стороне, которая решит с ними биться. Не важно, кто это будет, чеченцы, азербайджанцы, казахи, финны, поляки или кто-то еще, мы всегда будем на стороне, противоположной мордору. Причем, имея свой собственный горький опыт этой войны, помогать будем масштабно и активно, со знанием дела и опытом уничтожения этой дряни.

(Окончание следует)

9 Comments on "Не таким русским или точки над і (Часть 2)"

  1. бьіло начал размьішлять про индульгенцию в виде дергающихся ног путина, затянутого в петлю, но… нет.
    потому что придет другой путин. он будет носить другую фамилию, по другому вьіглядеть, но это будет он.
    и колесо, совершив оборот, не остановится.

  2. Наталія М. | 03.09.2022 at 21:13 |

    Сильно сказано! И правильно. Спасибо уважаемому Автору.

  3. Н єпатріот | 03.09.2022 at 21:19 |

    кацапєстан своїм колоніям нічого гарного не приніс ні в галузі освіти, ні в галузі культури (там була тільки руйнація). ні в галузях економіки, науки тощо. Головне для них – це знищення завойованих народів, перетворення їх на бидло та м’ясо для войнушек. через те, що кацапєстан фактично має спільні кордони з усіма колоніями, то йому легше тримати їх у покорі, чим Британії або Франції.
    Але більше чим тисячорічна війна кацапестана з Україною та іншими народами має закінчитися знищенням цього кривавого, сатанинського утворення.
    Слава Україні!

    • “кацапєстан своїм колоніям нічого гарного не приніс ні в галузі освіти, ні в галузі культури (там була тільки руйнація).”-детальніше про це в роботі І. Дзюби “Інтернаціоналізм чи русифікація?!”, написану ще в часи Шелеста.

  4. “Они могут притворно цокать языками при упоминании слова Буча, но их это не трогает” –

    – К сожалению, это касается и большинства чиновников от ООН, МАГАТЭ, Красного Креста, Юнеско, псевдо-экологов, и двуличных политиканов иже с ними.

    Касательно, например, возможного поднятия цен на продовольствие где-то в Африке они мгновенно принимают какие-то постановления и предпринимают конкретные практические действия, а вот насчет той же эвакуации погибающих под бомбами мариупольцев или спасения пленных Азовцев – от них даже одного внятного слова не дождешься.
    Как воды в рот набрали.

    Хотя тот же “сердобольный” Гутерриш дважды оторвал свою задницу и лично прилетал в Стамбул и в Киев, чтобы нация, у которой идет война, не дай бог не задержала поставки зерна нациям, у которых войны нету и можно снимть по три урожая в год.
    Или вон пример с угольными электростанциями и АЭС! И так далее.

    Какое лицемерие!
    И при этом отлично видно, что ВСЕ эти сволочи всё прекрасно понимают.
    Точно так же как и ВСЕ пацаки.

    • До кучи ВОЗ забыл припомнить. 🙂

      • Vadym Kuzmenko | 04.09.2022 at 08:45 |

        Ну, Вы ещё забыли припомнить Шмарклю и его “зелёную” шоблу, которые с лёгкостью перераспределяют средства, необходимые для защиты Украины, в свой карман. И это сейчас! А что было до 24 февраля?!
        А Шмаркля-членограй даже договорился до того, что заблаговременная информация о неизбежном наступлении рашистов привела бы к массовому бегству украинцев из страны (ему – дезертиру – иное ведь неведомо).

  5. Сергей | 04.09.2022 at 06:38 |

    Велика куча.

  6. Константин | 04.09.2022 at 17:05 |

    При всей очевидности ублюдочности рашки у нас сохранились пророссийские выродки и их не мало. Это какая то параллельная реальность

Comments are closed.