Курятник в турбулентности (Часть 2)

Сейчас поясню, в чем абсурд ситуации. Оставим в стороне юридические моменты и нормы права, которые к этому бреду не имеют никакого отношения, а просто смоделируем такую картину. Как известно, госдума там уже отозвала свои подписи под актами о признании независимости стран Балтии. Вот отозвали они их и все тут. Между прочим, это движение осталось без какого-то жесткого ответа, но завтра они голосуют о том, что раз они отказались от признания независимости Эстонии, Латвии и Литвы, то следом голосуется закон о возвращении этих стран в квази-совок и для того даже не нужен никакой референдум. 

Или если им хотелось бы сыграть в эту игру, они бы выставили сайт для голосования граждан этих стран и показали бы, что 100% проголосовали за воссоединение с лаптестаном И все! Плевать на то, что это никто не признает, они сами признали и в связи с этим, на следующий день они объявляют о том, что это – их территория, оккупированная неизвестно кем, в связи с чем они начинают боевые действия. Между прочим, они могут объявить своей территорию любую страну и начать войну. Механизм здесь один и тот же. Им плевать на все, поскольку так они действовали последние 20 лет и это – пролазило.

Другое дело, что в таком случае им надо понимать, хватит ли у них сил для того, чтобы растопырить пальцы и настоять на таком своем праве? Москве уже прямо сказано о том, что никакие «референдумы», которые они проводили в прошлом или могут запилить в будущем, не имеют никаких международно-правовых последствий, изменяющих границы в Европе. И потому они себе могут считать, что и Аляска – их земля, а не американская, и Манчжурия – тоже, а не китайская, но кто же им позволит такое сделать? А логика тут в том, что прутин понимает, что крошить батон на Вашингтон или Пекин – себе дороже. Но он считал, что этот номер пройдет с Украиной, а все оказалось иначе.

То есть, сейчас Украина деоккупирует свои территории и сделано это будет вплоть до Керчи. Там это четко понимают, и теперь вся эта муть поднята только по одной причине, чтобы показать, что тогда, мол, мы будем считать это своей землей и будем за нее воевать. Только вот и на это уже давно дан ответ. Украина будет деоккупировать свои земли, включая Крым, и плевать хотела, что прутин считает его своим. 

Более того, Украина уже перешла к фазе демилитаризации Крыма и уничтожению военной инфраструктуры противника. Так что для нас тут нет ничего нового и любые путинские «многоходовки» на эти планы не влияют абсолютно. Тем более, что уже половина или даже больше половины военной мощи противника уничтожена. Причем, уничтожена самая яркая половина, как по технике, так и по личному составу. Поэтому мы действуем по своим планам, а противник пускай пытается топырить пальцы так, как сможет, если эти пальцы не поотваливаются.

Что касается ядерного оружия, то и тут мы предлагаем воспользоваться тем же методом, который был использован выше. Что мешало прутину применить его вчера или применить завтра? Просто вспомним, как он под камеру рассказывал о том, что еще в 2014 году он отдал приказ готовить к применению ЯО. Надеюсь, все это помнят? Но сейчас – не 14-й год и теперь прутин реально имеет перспективу поймать то же самое в персональный бункер, где он сидит со своим выводком. Так что если сравнивать то, что было 8 лет назад, наши позиции сейчас намного сильнее. И потому следует понимать, что тогда он эту тему поднимал в раже безнаказанности, а сейчас он – в ужасе и панике, а вся нынешняя суета стала следствием понимания того, что ВСУ уже не остановить.

Но все это пока – теория, а есть и практический выхлоп сегодняшних событий и он зафиксирован на их бирже полным обвалом ценных бумаг. Только за сегодня «голубые фишки» рухнули на четверть, а весь рынок ценных бумаг потерял около триллиона рублей. Из их бумаг теперь выходят буквально все, и если мы долго вели речь о том, что кроме войны на полях сражений, идет еще и война на экономическом фронте, так вот прямо сейчас экономика мордора получила тяжелейший удар, который безусловно ускоряет развал экономики.

В общем, подобное развитие событий уже давно просчитано нашим военным командованием и руководством стран-партнеров и потому сейчас отрабатываются меры противодействия уже не спонтанные, а хорошо сверстанные и сбитые в конкретные инструменты. Чем сильнее колбасит мордор, тем ближе он к нужной кондиции, когда начинаются процессы, которые ни прутин, ни кто-то из его шоблы уже не смогут контролировать. Надеюсь, ни у кого же не было иллюзий, что этот фекальный пузырь сдуется сам собой? Так вот, пришло время активной фазы его сдувания. Мы победим!

27 Comments on "Курятник в турбулентности (Часть 2)"

  1. Приходит аналогия из “Ну,Погоди”.Когда Волк в угнанной спортивной машине,от которой на ходу уже все отвалилось,бежит по инерции и грозит всем кулаками.

  2. Воланд | 20.09.2022 at 19:10 |

    як я розумію,то після оголошення нам “війни офіційно” нас вже майже нічого не стримує наносити удари по території РФ? Впевнений що отримаємо і атмаси на 300 км і авіації не за горами.

    • strelok17 | 20.09.2022 at 20:19 |

      Про авіацію вже сказали. Буде на протязі двох-трьох років.

      • Юрій | 20.09.2022 at 22:46 |

        А хто саме озвучив термін 2-3 роки? Я щось пропустив.

  3. алдр | 20.09.2022 at 19:55 |

    Хлопці, будь ласка, просвітіть відносно цих “законів”, сиджу в Донецьку, з вільного інтернету маю тільки DL, за що безмежно дякую, або викуплений Х”лом ютуб. Що відбувається в світі, відносно України, та в )(уйлопії? Дякую за інфу!

    • Земляче, налаштовуй VPN.
      Кстати есть хорошие каналы например
      t.me/s/D7_channel – ДемСокира
      t.me/s/informnapalm – известное сообщество InformNapalm
      В этих каналах часто дают ссылку на другие проукраинские каналы
      Доступно и без VPN
      Законы -внесения в УК РФ ответственность за сдачу в плен, уклонение от мобилизации и т.п. За неявку на сбору к примеру та же ответственность, что и за дезертирство

    • алдр | 21.09.2022 at 18:22 |

      Чи я щось роблю не так, але опера зі ввімкнутим vpn зовсім не працює. Всі запропоновані оперою новини не відкриваються, але коли рашисти заблокували гугл-пошук, все стало норм, лише через інші пошуковики, bing, yahoo, тощо. Зара все глухо. Дякую за відгук!

  4. Михаил | 20.09.2022 at 20:02 |

    Не очень понимаю ажиотаж вокруг биржевых индексов. Почти все признаки что это в мородоре нет биржы. Какая разница сколько стоят акции компаний если цену устанавливают по звонку с АП

    • Михаил | 20.09.2022 at 20:04 |

      Надо смотреть не за ценой акций, а за стоимостью портянок, кирзаков, бушлатов и баланды

    • Vyacheslav | 20.09.2022 at 21:07 |

      Вы не правы. Наличие какой-то стоимости акций говорит о том, что кто-то во что-то верит и направляет туда свои деньги. А падение стоимости говорит о том, что таких “умных” становится все меньше и меньше.

      • Михаил | 20.09.2022 at 21:33 |

        Стоимость чего либо определяется суммой за которую можно продать.
        Например, у вас есть Москвич 408 и его стоимость определяет пункт приема металла в 300 баксов. Но государство запретило продавать и покупать авто дешевле чем 5000 баксов. Это же не значит что москвелик стал стоит 5к или его кто то купит за такие деньги. Так и с акциями и с курсом фубля. Никто же говорит о крепкости экономики при курсе в 50 фублей за бакс

        • Andriy Moderator | 20.09.2022 at 21:38 |

          Цена акций на бирже не устанавливается государством. Тогда это была бы не биржа. Государство может остановить торги, когда есть опасность обвала, что они и делали.

          • Михаил | 20.09.2022 at 22:41 |

            Так западные институты вычеркнули мосбиржу из списка. Так они и сказали это уже не биржа. Цены не устанавливали, но ввели массу ограничений
            https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10962210

  5. Здається жаба почала розуміти, що її варять на повільному вогні і почала смикатись. Гра на підвищення ставок продовжується , зараз саме головне, щоб союзники не побоялися підняти ставки до ЯЗ та ракет 300-500 км дальності. Тоді пуйлу фсе. Щодо мобілізації: її не провести за день, та й просте піхотне м’ясо переваг не дасть. Складні системи озброєння закінчуються. Що далі? Або ЯЗ, або капітуляція перед НАТО. Вибір у пуйла так собі.

    • Игор | 21.09.2022 at 07:07 |

      А він як завжди, вибере ще гірший – всьо ідьот по плану і ми пабєждаєм, ви нє панімаєтє, ето другоє!

      • алдр | 21.09.2022 at 18:27 |

        На авдіївському напрямку, рашисти перетягли свої гармати ближче до Авдіївки, а звуки війни стали тихіше.

  6. Domino | 20.09.2022 at 21:39 |

    По большому счету, в нынешней ситуации выбор плешивого сводится к двум вариантам – (1) съехать с темы, тихонько свернуть СВО и вступить в какие-нибудь затяжные переговоры, попутно прося снять санкции и (2) поднять ставки, объявив войну и всеобщую мобилизацию.
    Оба варианта проигрышные. Первый вариант – это признать поражение, что равносильно падению режима, второй вариант – потерпеть поражение, но с некоторой оттяжкой момента падения режима.
    Он не может победить в этой войне. Просто по причине несопоставимости ресурсов. За нас стоит коалиция из 40 стран, контролирующих три четверти мировой экономики. Это самые мощные страны на планете. Самое смешное состоит в том, что они дают нам деньги даже не из своего кармана, а из активов тамбовской братвы и лично плешивого деда, арестованных на Западе. Речь идет о сумме примерно в 300 лярдов долларов США, из которых Украине выдается примерно по 5 лярдов каждые два месяца. Это, кстати, страшно злит прутина, который получается невольным спонсором нашего сопротивления. Сама же рашка тратит на войну примерно 10 млрд долларов в месяц (иногда можно втретить цифру 4 млрд, зависит от методики подсчетов), при этом Запад еще даже не начинал тратить свои деньги и нести потери в людях и технике.
    Вся эта мобилизация для нас и для мира ничего не изменит, но вот для рашки даст повод насильно грести в военкоматы людей и ресурсы государства, потому что личные ресурсы олигархи рф тратить не хотят. Потолок мобилизации для рашки – 300-400 тысяч людей.
    Бункерный дед выбрал вариант поднять ставки. Ну что ж, московия их не раз поднимала, но в этот раз она обязательно надорвется.
    Чего-то он уже два часа не может выступить по телеку. Видать, деда уже душат шарфом или оттягивают от микрофона. Дед поехал кукухой и решил объявить реальную войну в насквозь фейковом государстве. Потемкинские деревни теперь проявят себя во всей красе.
    Ни одна страна мира сегодня не способна провести всеобщую мобилизацию. А этот убогий брехливый лаптестан и подавно, бо там уже давно всё разворовано. Ждем завтра по всем репродукторам Сызрани знаменитой песни “Вставай, страна огромная”. Ну а чуток потом – “Лебединое озеро”.

    • Andriy Moderator | 20.09.2022 at 21:47 |

      Поднятие ставок и мобилизация с большей вероятностью (IMHO) развалят мордор. А вот затяжные переговоры могут длиться бесконечно, даже после смены власти в мордоре. Нам нужен развал, изъятие оружие в обмен на продовольствие и миротворческий контингент ВСУ в мордоре.

      • Forst+Zinna | 20.09.2022 at 22:22 |

        “…А вот затяжные переговоры могут длиться бесконечно…”
        Накладені на мордор санкції будуть зняті лише після закінчення переговорів (та не одразу) і підписання якогось мирного договору. Так що, тут “кнут і пряник” в класичному вигляді. Сенсу затягувати переговори до бескінечності немає – товщина “жирового прошарку” мордору швидко зменшується.

        • Andriy Moderator | 20.09.2022 at 22:27 |

          Санкции – пофиг, как в КНДР или в Иране.
          Признавать поражение – ни-ни.

          Будет постоянная кровоточащая рана.

      • Puzat-Pasuk | 21.09.2022 at 17:01 |

        Цю гілку можна виставити як окрему статтю!

  7. Да, для всех, кроме курятника это не имеет большого значения.
    Но пуйло делает все эти законы совсем с иной целью. Не для того, чтоб теперь объявить мобилизацию, а как раз чтоб ее не объявлять. Теперь он сможет абсолютно законно (для эрэфии) отправлять на войну контрактников, и пусть кто-нибудь попробует что-то вякать, сроки уже прописаны.
    С чем оркоматок с их выводком и поздравляю.

  8. Andriy Moderator | 21.09.2022 at 02:57 |

    Кстати, если кацапы сейчас испугались мобилизации и решили свалить, может им предложить благоустроенные лагеря военнопленных? Можно даже за койкоместо брать недорого.

  9. Как по мне сейчас мобилизация в военном плане сыграет с Россией дурную шутку.
    Если к сейчашним воющим , насколько я знаю около 170к, прибудет ещё около 300к ,то это добьёт и без того дышащую на ладан логистику.
    В итоге да, будет больше мяса, но это мясо будет ещё менее боеспособно чем раньше.

    Как вы и говорили мобилизация в России была уместна в самом начале, но никак не сейчас.

  10. Читайко | 21.09.2022 at 06:07 |

    Розумію скасувати пряме звернення, наживо, але відеозапис. Не може бути, щоб усім путінам одночасно похєрєло.

  11. Згоден з Андрієм. Санкції кацапам пох! Їли лайно і далі будуть їсти. Мобілізації відкритої не буде, потайну і так ведуть і ці закони її забезпечать тілами. Будуть мобілізовані останні з дурних могікан які вирішать вякнути. І вони підуть мяском. Тож пар всередині буде спущено, ящік закриється і заварить кришку зсередини. Ху*ло і раніше не питав своїх рабів, що йому робити, а тепер вже і не треба. Коли почався Крим, я казав моїм знайомим з санктленінграда, що все буде у них срср і їм не сподобається. Не вірили. І я вірю, що ппд моєї рідної бригади на весні вже буде в Криму. Хочу купатись в Ялті.

Comments are closed.