Карнавал заканчивается?

В 1960е годы была популярна песенка “Carnival is over” в исполнении группы “Seekers”. Или ее более поздняя версия в исполнении Бони-Мэ. Интересно, что текст этой песни о закончившемся карнавале был написан на самую что ни на есть руzzкую народную – “Стеньку Разина”. Дань времени. В те далекие времена Маккарти продюсировал “Those were the days” в исполнении Мэри Хопкин на мелодию “Дорогой длинной”… 

Но похоже времена те прошли. К тому же рано или поздно любой карнавал заканчивается, даже в Рио….А что надо делать, когда карнавал закончился? Правильно, надо переодеться в более удобную одежду.

На “ЛО” часто вспоминают последние дни третьего рейха известные по мемуарам адъютанта Гитлера, фон Белова. Привлекает внимание то, как быстро менялась ситуация в бункере. Похоже на то, что жизнь приближенных Гитлера зависела от того, когда объявят окончание карнавала. И только тогда модно было начать менять костюмы.

Например, 28 апреля 1945 года был задержан скрывавшийся в гражданской одежде дальний родственник Гитлера, женатый на сестре Эвы Браун, группенфюрер СС Фегеляйн отличившийся при разгроме “заговора генералов”. За уклонение от обязанностей  его расстреляли. 

А уже через день, 30 апреля сам фон Белов отправился пешком на запад и вскоре, как пишет, “с некоторым трудом нам удалось заменить нашу военную форму на какие-то штатские отрепья”. И что? Никто его за это расстреливать не стал. Переоделся вовремя как и многие другие приближенные к телу диктатора. Следовательно надо не просто переодеться, но переодеться вовремя.

Так что история с переодеванием не нова. Одному помогает, другому нет. Вот генерал Власов в момент пленения выдавал себя за учителя-беженца. Не помогло. узнали по фотографии в газете. И это в 1942 году. А теперь-то в эпоху электронных СМИ. Со всеми этими технологиями компьютерного распознавания шансов прошмыгнуть мало даже у боевых бурятов. 

Однако попытка не пытка, решил попавший в окружение генерал-лейтенант (по другим сведениям генерал-полковник) боевых орков Андрей Сычевой, командующий группировкой “Запад” и сам себя “разжаловал” до  подполковника. В конце-концов все те же две звезды, только расположены по другому. Не помогло:

“По откормленной ряшке

распознали без фуражки”

с высокой тульей и стоящего на коленях. Может надо было пилотку одеть или балаклаву?

Так что похоже путешествующий карнавал орков потихоньку приближается к конечной станции Полярный Песец. В этой связи спрашивается вопрос, а не пора ли и остальным начать переодеваться или хотя бы подготовить подручные средства в виде “штатского отрепья”.  Ведь если переодеться в костюм Армани, то могут опознать, а если в комбинезон тракториста, да фонарь под глаз, да парик с кепкой, как у Ильича, то можно добежать не только до ближайшей подворотни, но и до той, что в Питере.   

 

17 Comments on "Карнавал заканчивается?"

  1. Black Jack | 09.09.2022 at 14:17 |

    Сходство несомненно есть, но мне кажется (к сожалению), что это разные люди.
    Сравните носы, подбородки и родинки на левой стороне е-ла.

  2. Вовк | 09.09.2022 at 14:22 |

    Здатись в полон генералу?
    Невже прагнення ЖИТИ вище за офіцерську Честь чи про просто людську Гідність?
    Хоча, ЯКА в холопа можу бути честь…

    • Капітан запасу | 09.09.2022 at 15:48 |

      “Мы будем стоять за спинами их женщин и детей, и пусть они попробуют стрелять”.
      Это сказал лично прутин, офицер, полковник. Где Вы видели здесь офицерскую честь?
      Это слышали и видели по тв все жители мокшандии, включая офицеров мордорской армии.
      Хоть один из офицеров этой орды хоть слово сказал, что сказавший это офицер должен застрелиться. Ни один. Ни слова. и Вы после этого смеете говорить об их оофицерской чести? Вам следует извиниться за то, что Вы поставили рядом орка-офицера и офицерскую честь, чем оскорбили само понятие офицерской чести.

      • +++

        Кстати, удивительная вещь:
        в то время реакция на эти слова была довольно слабая даже с украинской стороны, не говоря уже про Запад.

        А ведь, если вдуматься, то это ж на голову не налазит – в тот самый момент фуйлом собственноручно было “подписано” признание в своем людоедстве и в международном терроризме.
        Признание в том, что они не люди, а нелюди.

        Но мир тогда пропустил это мимо ушей… 🙁

  3. Вроде, пишут, что не подтверждено…Или?

    • Північник | 09.09.2022 at 20:15 |

      Та навіть якщо і просто полкан – теж не прут собачий.

  4. Eugen moderator | 09.09.2022 at 14:32 |

    Интересно, а кого это уважаемый UKARMELUK имеет ввиду, когда намекает на время смены костюмчиков? Неужели да на самого, того, который самый самый? Там, у них.
    А мне кажется, что ему-то и подождать можно.
    Вот некоторым другим так, может и не мешало бы заняться сменой экипировки….
    Тут, у нас.
    Может я и ошибаюсь, конечно, слишком широко мыслию по древу распластовываюся…
    Ото як казав Т.Г.Шевчкенко,…”думи мої, думи мої, лихо мені з вами…”

  5. Недо | 09.09.2022 at 14:52 |

    Таки взяли “жирного” щура! Наснаги Вам хлопці, удачі в бою та скорішого повернення в рідні домівки з Перемогою!

  6. Читайко | 09.09.2022 at 15:11 |

    Можна прикинутися “сєстрічькай” і втікти з Ізюма:
    https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1568195486485446657/photo/1

  7. Олександр | 09.09.2022 at 17:27 |

    Як багато з’являється паралелей зі Сталінградом – і глибокий прорив, і оточення, і ось, цілий генерал-лейтенант або навіть генерал-полковник. Правда, у ролі німецьких окупантів зараз русня, що, вона, звісно, не визнає, а дарма. Якби русня зрозуміла, що цього часу саме вона повторює історію Гітлера, то могла б, підглядаючи у підручник, вчасно врятуватися. Але вони, на наше щастя, не користуються навіть власною історією і не розуміють свого справжнього місця.

  8. Ні не він. Ось посилання. https://t.me/myrotvoretsnews/15797

    • Did Groza Moderator | 09.09.2022 at 19:52 |

      Да, а вот вырастить волосы на лысине для маскировки в полевых условиях не удавалось никому пожалуй

  9. Ну Полкан на дороге тоже не валяется, ну разве что в Украине:))
    А вот Ахломония часом не здріснув?

  10. Згадуться цитата классика, що летить назад авторам: “Даві іх, б*я!”

  11. Oleksiy | 10.09.2022 at 12:42 |

    “самую что ни на есть руzzкую народную – “Стеньку Разина””. Дело в том, что на рассие не существует ни одной “русской” народной песни,в отличие как в Украине известно их более 200 000. Все т.н.” русские” народные песни имеют авторов. Про Стеньку вроде как Пушкин написал. А Пушкин, как известно – Великий эффиопский поэт.

Comments are closed.